Древняя башкирская мелодия "Легенда о журавлях" от Роберта Юлдашева

Один из величайших кураистов мира исполняет древнюю башкирскую мелодию "Легенда о журавлях", совместно с ансамблем "Курайсы" и оркестром "Терема". Мое мнение - мелодия успокаивающая, часами слушаю.

P.S.: специально для моего подписчика, который просил творчество этого человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Люблю такую музыку, ребят посоветуйте исполнителей разных, ну чтобы и там-тамы и курага или как там ее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расуль Карабулатов, Этно-рок группа "Аргымак", Вильдан Яруллин, Ансамбль Янган-Тау

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. я не в Оренбурге, приезжали они на  фестиваль печально известный (Торнадо который). Одна из приятных находок  на ровне с DRAGONICON. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел, Миасская бойня... вот чем известен фестиваль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё поппури у Юлдашева обалденно!
А про аранжировку современных мелодий под курай вообще молчу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Расуль Карабулатов обалденной играет.
Автор поста оценил этот комментарий

пропиаренный кураист да, но не самый лучший исполнитель игры на курае, я например считаю лучшим исполнителем игры курая Иншара Султанбаева

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Он тоже оказывается мой земляк - с деревни Башкирская Ургинка Зианчуринского района.

Автор поста оценил этот комментарий

пропиаренный кураист да, но не самый лучший исполнитель игры на курае, я например считаю лучшим исполнителем игры курая Иншара Султанбаева

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Послушаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у Сукачева песня Белые Дороги и там он эту мелодию исполнял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. я не в Оренбурге, приезжали они на  фестиваль печально известный (Торнадо который). Одна из приятных находок  на ровне с DRAGONICON. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто высказал свое сожаление, что они к нам не приезжают. А чем он печально известен (я просто не в курсе)?

Автор поста оценил этот комментарий

Приятные ребята слышал их в живую, люблю я такие инструменты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышал, чтоб они приезжали в Оренбург. Я бы сходил вживую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала думал, что включу видео на минутку и дальше пойду, но ска дослушал до конца! Впечатляет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что угодил)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уфимская поговорка про памятник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал))) +

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Один из величайших кураистов мира" - смешно звучит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю еще кураистов, которые играют с известными исполнителями. Роберт играет в мелодиях Гарика Сукачева и Николая Носкова. Почитайте в комментариях предыдущего поста с ним http://pikabu.ru/story/vot_vam_na_noch_ispolnenie_we_will_ro...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Один из величайших кураистов мира" - смешно звучит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как назвать по-вашему? Он действительно мастер. Лучшим не назову, потому что не знаю, может кто-то еще лучше играет. Да и мое мнение субъективно, нужно мнение профессионалов или большинства.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё продай, купи курай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать? Его же можно смастерить самому. Правда какой от этого толк, если играть не умеешь на нем.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как немец польского происхождения, живущий в Башкирии оценил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это безотносительно конкретно к  Юлдашеву. Просто этих кураистов раз, два и обчелся. И в мире мало где знают про курай. А тут "один из величайших кураистов МИРА". Не подумайте, это не стеб, просто развеселило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа... Это естественно. Я видел на youtube репортаж, что в Польше тоже например играют на курае. И показывают это по ТВ, и видимо это популярно.

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяемся к группе "Россия зовет - туристические места России" в ВК. https://vk.com/russia_tours

показать ответы