Древняя башкирская мелодия "Легенда о журавлях" от Роберта Юлдашева

Один из величайших кураистов мира исполняет древнюю башкирскую мелодию "Легенда о журавлях", совместно с ансамблем "Курайсы" и оркестром "Терема". Мое мнение - мелодия успокаивающая, часами слушаю.

P.S.: специально для моего подписчика, который просил творчество этого человека.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Один из величайших кураистов мира" - смешно звучит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю еще кураистов, которые играют с известными исполнителями. Роберт играет в мелодиях Гарика Сукачева и Николая Носкова. Почитайте в комментариях предыдущего поста с ним http://pikabu.ru/story/vot_vam_na_noch_ispolnenie_we_will_ro...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это безотносительно конкретно к  Юлдашеву. Просто этих кураистов раз, два и обчелся. И в мире мало где знают про курай. А тут "один из величайших кураистов МИРА". Не подумайте, это не стеб, просто развеселило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа... Это естественно. Я видел на youtube репортаж, что в Польше тоже например играют на курае. И показывают это по ТВ, и видимо это популярно.

Автор поста оценил этот комментарий

А как назвать по-вашему? Он действительно мастер. Лучшим не назову, потому что не знаю, может кто-то еще лучше играет. Да и мое мнение субъективно, нужно мнение профессионалов или большинства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку