Древний как мамонт развод

Выставил тут как-то на продажу IPhone и стал ждать да чай попивать. Буквально на следующий день пишет мне девушка внеземной красоты мошенник.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

НАКОНЕЦ-ТО!!! Я попался на этот развод! Все в интернете читал, а тут сам являюсь участником. Радость-то какая!

Но я не хотел ждать до вечера и чуть не запорол всю схему.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Тут я вспомнил, что у меня совсем нет хорошего редактора графики и чуть запаниковал. Но я нашел способ предоставить мошеннику "пруф".

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Думаю заметно, что фон вокруг рамки и фон ниже разных цветов. Да и сама рамка не такая, но... Наш обворожительный горе мошенник повелся.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Ну дальше подделывать "пруфы" не нужно было, так как там нет палевной информации и я просто их заснял и кинул в чат.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Пум, а вот наш мошенник снял маску няши и... "Give me money, bitch!"

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Ну а пока происходила вся эта суматоха с этим мошенником, я зашел в iCloud, постарался найти всю информацию про мошенника, но тщетно.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Затем отвязал все телефоны, которые были (на тот момент их было уже два) и ушел неизвестным героем в закат. Вот так... Печально, что люди на это ведутся.


Будьте осторожны в интернете и не попадайтесь на мошеннические схемы.

И да, пост не плюсов ради.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А просто послать и форматнуть как андроид не можно?

раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. И на запчасти такой телефон тоже проблематично будет сдать.

Да и на андроидах последних это уже проблематично, простой резет не поможет.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рискованно, так как там могли и могут быть телефоны доверчивых пользователей.

раскрыть ветку (33)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А толку было замазывать его почту и пароль если ты их чуть ниже все равно слил?))

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я запутался в скринах! Т.Т

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда ему))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем такие танцы с бубном? Я когда продавал все свои iPhone  я просто отвязывал iCloud и откатывал тел к заводским настройкам , пытались разводить но как только говорил что тел обнулен сразу проподали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пост на пикабу и 8500 плюсцов? Ты как неопытный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где могут быть? И как?

Ну ты форматнулся и все

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. При попытке "форматирования" телефон запросит пароль.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, можно сделать хард резет и без ввода пароля, но в любом случае при включении телефона потребуется войти в последний Apple ID, иначе ничего не выйдет.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если сделать на заблоченном айфоне ресет. То ничего не поменяется. Но умелец из китая выход нашел. На ютубе надо искать видео. Если найду, то скину.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поменять серийник в чипе, раньше так разлачивали пользуясь сайтом по проверки серийников на блокировку, но потом эпл лавочку прикрыла и теперь поменять серийник можно, но нужно где-то найти 100% разлоченый. И да, такой способ - пидорский, т.к. вы пользуетесь чужими серийниками.  Возможно такой способ, на данный момент, не работает вовсе, я точно не знаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как поменять?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=AYETzuYlEjE

На айфонах, возможно, еще требовалось имей менять. Но суть та же - снимался чип и в нем менялись данные.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже в видео написано что если айпад с симкой то не работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
With a 64 bit system repair tool, you can remove activation lock of iPhone 5s/6/6 plus/iPad Air/Air 2/mini/mini 2/mini 3/mini 4 by changing serial number.

Описание из видео. Много ли Вы знаете айфонов без симки? В видео показана инструкция для конкретной модели, для устройств с симкой, как я писал выше, скорее всего, требовалась замена имей. Как минимум, интерфейс софта, в котором Вы увидели инструкцию, тоже намекает на то, что он может снимать блокировку с айфонов, только для этого требуется больше действий

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если на ютубе есть видео про «взлом» айфона, то этот метод взлома уже не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я одно не понял: почему он спросил «у вас ничего не произошло? Пишите на авито?» Это ведь подразумевается что он блокнул телефон, но вы с компа все делали... или туплю где-то !?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На последних есть похожее. Но все равно андроиды в умелых руках перепрошиваются и отдаются новым владельцам. С айфонами так делать пока не научились.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ. Но там надо пересобирать айфон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого года способ? Если это тот, про который ты же писал, с видео от китайца, то он уже не работает.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть реболлинг чипа уже все?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что даст реболинг чипа то? Инфа пишется в прошивку, перепрошить чип не убить радиомодуль едва получится

Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал где-то тут - сейчас все, чуть ли не до серийников чипа, материнки, тач-айди и экранного модуля сверяется с чем-то типа БД Эппл. Поставить запчасти с угнанного телефона на другой тоже проблемно.

Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у интернет война.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
FRP
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум в новых телефонах уже не получится прошить телефон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чота мы посмеялись немношк. Вместе с XDA...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Huawei P20 Pro. Фиг ты с ним что сделаешь(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не спорю так-то,что вы-
2
Автор поста оценил этот комментарий

После форматирования iphone запросит пароль от предыдущей учетной записи, если вы его не знаете то у вас в руках бесполезный кусочек стекла и металла.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ты же знаешь учетку и пароль мошенника, или он автоматически заблокируется сразу же?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенник меняет пароль

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт тут ТС писал, что пароль нельзя поменять #comment_138805884 . Или я что то путаю?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Apple любит все усложнить, для смены пароля шлют письмо на электронку, спрашивают контрольные вопросы, у мошенника все это есть, а у жертвы ничего нет этого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у мошенника доступ к электронной почте жертвы? Почему у жертвы этого доступа нет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенник дает жертве свой apple id созданный 10 минут назад, жертва заходит с этим apple id на свой iphone, мошенник меняет пароль от apple id. Пароль от электронной почты привязанной к apple id никто не дает, пароль от apple id и пароль от электронной почты-это разные вещи и они между собой не пересекаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, теперь понял. Спасибо за разъяснения.

Автор поста оценил этот комментарий

аппарат блочится под последний Apple ID в iCloud

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было отформатировать устройство удаленно, а потом отвязать.

Да и после действий ОПа уже можно вернуть устройство с помощью восстановления через iTunes.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он всё равно запросит данные icloud

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку