9735

Древний как мамонт развод

Выставил тут как-то на продажу IPhone и стал ждать да чай попивать. Буквально на следующий день пишет мне девушка внеземной красоты мошенник.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

НАКОНЕЦ-ТО!!! Я попался на этот развод! Все в интернете читал, а тут сам являюсь участником. Радость-то какая!

Но я не хотел ждать до вечера и чуть не запорол всю схему.

Тут я вспомнил, что у меня совсем нет хорошего редактора графики и чуть запаниковал. Но я нашел способ предоставить мошеннику "пруф".

Думаю заметно, что фон вокруг рамки и фон ниже разных цветов. Да и сама рамка не такая, но... Наш обворожительный горе мошенник повелся.

Ну дальше подделывать "пруфы" не нужно было, так как там нет палевной информации и я просто их заснял и кинул в чат.

Пум, а вот наш мошенник снял маску няши и... "Give me money, bitch!"

Ну а пока происходила вся эта суматоха с этим мошенником, я зашел в iCloud, постарался найти всю информацию про мошенника, но тщетно.

Затем отвязал все телефоны, которые были (на тот момент их было уже два) и ушел неизвестным героем в закат. Вот так... Печально, что люди на это ведутся.

Будьте осторожны в интернете и не попадайтесь на мошеннические схемы.

И да, пост не плюсов ради.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал derg170 5 месяцев назад
+1987

Ути мой Зорро! Дай обниму тебя, герой в маске (=

А если серьёзно - молодец. Прокинуть мошенника - это святое

раскрыть ветку 107
+178
И телефоны другие отвязали. Реально молодец +людям помогли.
Еще бы посмотреть куда платить, было бы больше информации.
раскрыть ветку 4
+52

Вполне может быть, что это устройство мошенника было. Они же тупенькие, один и тот же акк используют.

раскрыть ветку 3
+156
Самое забавное, что порой когда к нам в поддержку с этим обращаются люди, и мы делаем запрос инженерам , иногда устройство внезапно раньше времени разблокируется, вероятно всего как раз таки что другие опрокидывают мошенников, а так да, таких случаев дохрена и всегда будет актуально к сожалению
+74
Два раза подряд прочла "проникнуть в мошенника"..
раскрыть ветку 14
+106

Одиночество - сволочь...(с)

+20

двойное проникновение в мошенника :)))

+6
Вам бы это... мужика)
раскрыть ветку 10
+1
Иллюстрация к комментарию
+981
Я два раза цыган развел. Один раз - фальшивыми золотыми кольцами (натерли их пастой Гойя и поменяли на анашу), второй раз мне цыганенок на рынке пытался впарить подделку под дорогую на тот момент Нокию. Забрал её, сказал ему - тут постой, я ща приду. И ушёл.
раскрыть ветку 67
+786

ГосударственныйОптическийИнститут. Паста ГОИ. Испанский художник тут ни при чем.

раскрыть ветку 47
+39
Вспоминается пост про девушку, которая украла ребенка у цыган.
раскрыть ветку 5
+56

гойская паста таки?

+2
Паста Пикассо
раскрыть ветку 1
+3
Последнее вообще красиво
раскрыть ветку 1
+1
Кидала кидал! Ты просто красавчик! Циган кидать ещё уметь нужно.
+1
0
Красава!
0
А чё, так можно было?
-20
Но вы же просто украли и обманули... Как это можно за геройство считать? Если был бы не цыган, то не сделал, так что-ли? Или тут уже неважно кто продает анашу, а важно получить ее обманом?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+52

С девушкой на баду познамился. Аклауде ни одного устройства не оказалось(

+11
Кинуть кидалу -это плюс в карму, как в матеше - на - +
+3
Надо ещё пароль менять в айклауде
0

Красиво получилось! 👍👍👍

0
Что-то мне подсказывает, что автор ввёл нас в заблуждение. Иными словами либо ситуация произошла очень давно или это разыгранная стори ради плюсов. С недавних пор аппараты в облаке не видны..
0

Интереса ради пускай автор попробует в почту войти ипользуя пароль от айклауда вероятность маленькая но если повезет сменить данные почты и уже у него запрашивать деньги =)

-131
У автора такие познания, что, подозреваю, он тоже жулик.
раскрыть ветку 11
+60

Чел , даже я не имея айфона это знаю . Это не автор жулик , а остальные недалекие

ещё комментарии
+25
Да здесь каждый день посты с таким разводом, во всех тонкостях.
+12

У тебя такие способности в дедукции, что, подозреваю, ты болван

ещё комментарии
0

А что за познания? Я не жулик, но все понятно

ещё комментарии
+188

Жалобу на аккаунт в техподдержку не забывайте

раскрыть ветку 2
+43

Нет толку. Авито говорит что только  по запросу полиции  заблокирует аккаунт. Или только  мне так не везет.

раскрыть ветку 1
+40

Жаловался на точно такого же перца - заблочили в этот же день.

+1130

Как же у айфоньщиков всё сложно... ни хрена не понял, но чувствую, что автор - молодец!

раскрыть ветку 188
+585
Я вот тоже не очень понял, но раз все хвалят - то наверно молодец.
раскрыть ветку 117
+279

вводишь на своем устройстве чужую учетку, тебе блокируют устройство и вымогают бабки за разблокировку

раскрыть ветку 114
+23

Да и плюсов у поста прилично, наверное и правда молодец.

+13

Сейчас в коментах надеюсь найду пояснения для нас любопытных и не знающих)

+64

В двух словах - можно кирпичнуть айфон на расстоянии и требовать выкуп за раскирпичивание

раскрыть ветку 13
+51

Раскирпичивание!

раскрыть ветку 11
+3

Можно попросить хозяина кирпичнуть айфон.

+16

Зато когда сопрут iphone будет согревать чувство, что им не смогут пользоваться.

раскрыть ветку 18
+11

в том числе и чтобы позвонить тебе на тему того что нашли

раскрыть ветку 17
+23

Да вобще тяжело жить, когда телефон умнее хозяина. ((

+34

Не сложно, безопасно. Пока ты хранишь втайне свои логины/пароли и не вводишь на своих устройствах чужие данные - твой телефон, если его у тебя отожмут, останется кирпичом, даже на запчасти не годным.

раскрыть ветку 35
+48