DPD и Яндекс.Маркет мошенничество

Пишем мы плохие отзывы про почту России. Но есть у почты конкурент в области доставки. И это компания DPD. И никто не может найти на них управу. Воруют они все что хотят, а инет магазины толи в доле, толи не хотят связываться с рэкетиром с международным именем.


Итак по порядку. Заказал я на Яндексе подгузники и смесь.

DPD и Яндекс.Маркет мошенничество Мошенничество, DPD, Яндекс Маркет, Доставка, Длиннопост, Негатив

Был выбран пункт выдачи, так как курьерская доставка почему то везет посылки не по моему адресу а в какой-то поселок, где есть улица с тем же названием. Раньше этот пункт выдачи работал нормально. Но неожиданно в него начала возить dpd. И тут началось. Вначале доставку переносили. В итоге привезли товар не в воскресенье, а только в среду, и то только после нескольких звонков в яндекс.маркет. Но это не все: в пункте выдачи я понял, что вместо двух позиций пришла только одна (кстати та которая дешевле). И меня начали убеждать, что все так и должно быть. В подтверждение вышесказанного мне в пятницу(!) пришло сообщение на почту.

DPD и Яндекс.Маркет мошенничество Мошенничество, DPD, Яндекс Маркет, Доставка, Длиннопост, Негатив

Из этого письма стало ясно, что они реально верят в то, что должна быть только одна коробка (4 кг это только вес только подгузников). Яндекс.маркет при этом продолжает меня морозить и все время увеличивает срок разбирательства. Предлагают отменить заказ. Я уже начал им говорить, что может стоит наказать dpd рублем за воровство - выписать мне компенсацию :-) , но сотрудники я.маркета походу в доле от такого воровства и отказываются от такого

DPD и Яндекс.Маркет мошенничество Мошенничество, DPD, Яндекс Маркет, Доставка, Длиннопост, Негатив

Кстати, к слову об отмене заказа и возврате средств. В предыдущий раз мне также везла доставку dpd на пункт выдачи, опаздала на несколько дней, а так как это был подарок на д.р. а сроки все вышли, я отменил заказ. Так я.маркет возвращал мне деньги целый месяц! За это время я сделал около десяти звонков и написал около пяти обращений на почту. И если вы посмеялись над фразой про компенсацию, то я не вижу ничего в этом смешного: я.маркет в предыдущий раз целый месяц пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно, может даже вложил их куда-нибудь, а вернул только после многих звонков. Так что подозреваю, что в этом месяце они хотят сделать тоже самое.


Выводы не сделаны так как не знаю какие могут тут быть выводы. Не заказывать на я.маркете не получится - монополист подмял под себя всех частников. dpd - говнище, но почему-то все работают с ним. Так что думайте сами.