Дождливая планета 2. Часть 6

- Нечто вроде исказителя пространства, но гораздо лучше проработан. Принцип работы неизвестен, никаких механизмов или электроники обнаружить не удалось, Вроде как цельный кусок породы.

- Ну и как ты понял, что это исказитель пространства?

- Н-у-у-у… Экипаж немного им воспользовался. – неуверенно ответил Оператор.

Гражданин Начальник пару секунд бессмысленно пялился в экран, и наконец спросил:

- Что?

- Он активировался при одном касании к нему. Из ниоткуда появилась какая-то летучая… э-э-э… херобора, и пришлось открыть огонь из залповых орудий. Точнее, орудия. Вот.

Мейсон стрельнул взглядом на второй экран, где на земле активно копошилась десантная группа, которая даже при таком приближении казалась кучкой мелких букашек. Вот почему отчитываться за них должен именно он?.. Когда он осмелился снова посмотреть на Начальника, его пробил навылет тяжелый взгляд  маленьких, утопленных в черепе голубых глаз.

- Если ты провалишь миссию, то тебе не поздоровится, Мейсон.

Оператор нервно сглотнул.

-----

Снова нашли телепорт. Запрашиваю разрешение на контакт с ним. Конечно, в исследовательских целях

Команда, я поговорил с начальником и рассказал ему про телепорт. Сами понимаете, терять вас я не имею права, но вам в любом случае придется активировать его. Иначе начальник меня в порошок сотрет. Мы все в одной беспросветной…

Принял

-----

- А сколько он действует? Ну, этот шприц? – тихо поинтересовалась Погрузчица.

- А? А… Несколько часов. Да. Но прошло уже около четырех часов, но он до сих пор работает. Хотя два с половиной – его максимум. Странно, конечно, но я не против.

- Как думаешь, что он будет делать с этой побрякушкой, которую он упёр из ящика?

- Да продаст небось на Карабрисе, там за такое много денег отваливают.

- Эй! – прервал сей глубокомысленный разговор зычный голос Капитана – Занять позиции, я активирую портал.

- Готов! – крикнул Коммандо из-за своего камня.

- Я тоже! – подала голос Погрузчица.

Оружейник, обеспечьте прикрытие.

Орудия готовы.”

Капитан резко выдохнул и коснулся портала.

Воздух вокруг них будто загустел и потемнел. Огромная песчаная дюна огромной лавиной полетела на землю, явив свету огромное чудовище, которое даже не напоминало живое существо. Неизвестно, кто и как создал его, но этот человек явно был психически нездоров.

Оно выглядело как вылепленный из глины сосуд, однако под крышкой бурлила некая густая черная жижа, а длинные ноги, напоминающие щупальца и состоящие из этого вещества, держали его над землей.

Дождливая планета 2. Часть 6 Продолжение следует, Проза, Фантастический рассказ, Авторский рассказ, Попаданцы, Длиннопост

Оружейник, закаленный в боях отреагировал мгновенно: не успели все понять, что происходит, как он уже надавил на гашетку.  Мощный бронебойный снаряд с ревом устремился к земле, раскаляясь в атмосфере, и угодил прямо в “бок” этому созданию. Однако он оказался настолько прочным, что снаряд пробил его лишь наполовину, застряв в его теле.

- Коммандо, гранату! Кидай гранату прямо под крышку! – крикнул быстро оценивший ситуацию Капитан – Только так…

Он не успел договорить: черное “щупальце” одним мощным взмахом сбило его с ног. Кости громко и неприятно хрустнули. Прогремел еще один выстрел, и создание метнулось в сторону. Выстрел с корабельного орудия попал в песок, оплавив его и расшвыряв в стороны.

Заскрипела катушка, и металлическая “ладонь” экзоскелета крепко зацепилась за край сосуда. Погрузчица мелькнула в воздухе, и вот она уже оседлала противника. Тот быстро понял, что ничего хорошего такой маневр не сулит, поэтому он тут же начал бешено метаться во все стороны, в попытке сбросить ее с себя.

- Кидай гранату!

Солдат послушно бросил ей гранату, а та, еле удерживаясь на брыкающемся существе, оторвала чеку и закинула гранату прямо под крышку сосуда, будто в баскетбольное кольцо. Она сиганула вниз, и тут же прозвучал взрыв. Кумулятивная граната разорвалась, сосуд лопнул, черные брызги полетели во все стороны. Он неуверенно зашатался на своих тонких ногах и с сухим громким звуком упал на землю.

- Молодец, - с улыбкой сказал Капитан Погрузчице. - Может, я ошибался в тебе, и ты не такая бесполезная, как я думал.

Это было потрясающе, черт подери!” – написал Оружейник.

- Ну что, поехали?

Телепортация.

Лига яростных графоманов

16 постов3 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

- Без политики.

- Наркоманскую херню постить МОЖНО.

- Эротическую писанину - тоже.

- Оскорблять других писателей, вступившись в лигу нельзя. Может, они сюда за поддержкой пришли а тут такая подлянка.

- Ну и общие правила Пикабу.