Дождливая планета 2. Часть 5

Команда, мы вас потеряли! Где вы?

Похоже, раньше это было неким водоемом: никто не стал бы строить акведук посреди пустыни. Однако теперь здесь виднелись только пара грязных оазисов, на берегу которых росли умирающие растения. Пейзаж был красив и величественен. Такая быстрая смена обстановки оказалась весьма неожиданной, поэтому все, мягко говоря, были удивлены. Один лишь Капитан спокойно сунул вытянутую вперед руку в карман и мельком глянул на дисплей наручного коммуникационного устройства.

Живо вылезайте, гребаные шутники!

Где вы?

Он немного подумал, глянул на данные, высвечивающиеся на наручном приборе, и набрал:

Без паники, Мейсон. Высылаю координаты.

Пару секунд было тихо, наконец Оператор ответил:

Какого хера, Джонатан? Нет, ты серьезно? Ты сьебался на пару тысяч километров на юго-запад!

Та штука, черная, с рогами – это портал. Наверное.

Из-за горизонта величественно выплыл огромный корабль, заслонив собой все небо.

А, вот вы где! Еще одна такая шуточка – и я обещаю, я накрою залпами ВСЮ эту растреклятую планету – квадрат за квадратом. Вместе с тобой! Понял меня?

Принял

-----

Пока Капитан что-то печатал на дисплее, Погрузчица подошла к понурому солдату, который выглядел так, будто собрался повеситься, и сочувственно сказала:

- Да не парься, бывает.

Тот лишь тяжко вздохнул в ответ, перезарядил пистолеты и сказал, кивнув на корабль:

- Корабль на месте, задачи никто не менял. Пошли за ящиками.

Он повернулся к ней и слегка улыбнулся.

- Тем более, что у тебя это отлично получается.

-----

Уж снова началась привычная однообразная работа, как тут раздался напряженный голос старика:

- Команда, осторожно!

Коммандо и Погрузчица, тащившие ящик, вопросительно обернулись в его сторону и вдруг увидели, как в одном месте вздыбился песок. Он ссыпался вниз янтарной рекой, обнажая странное существо, выбравшееся из глубин. Оно было чем-то средним между жуком и чем-то еще. Оно уставилось на них своим блестящим глазом и бросилось вперед.

Дождливая планета 2. Часть 5 Попаданцы, Фантастический рассказ, Продолжение следует, Авторский рассказ, Проза, Длиннопост

Но отчаянный рывок был бесцеремонно прерван выстрелом. А потом еще одним. И еще. Подох жук только после четвертого снаряда. Коммандо сунул в кобуру один из пистолетов и хладнокровно сказал:

- Крепкий, гад…

- Я вас прикрою, - нахмурился Джеймс. Хотя на самом деле он был даже рад, потому что ему надоело стоять без дела. К тому же очень уж ему хотелось опробовать новый протез-дробовик. Это оружие – достойная замена руке. Плавная работа, прочный корпус и отличный ствол, который совсем не нагревается. Пускай вас не обманывает его внешний вид: на самом деле один выстрел способен перемолоть в фарш целую толпу озлобленных инопланетных чудовищ, будто выбравшихся из Ада. Именно этот дробовик, а также вольфрамовые протезы-усилители превращали обычного капитана-пенсионера, который может только мечтать о новых свершениях, в беспощадную машину для убийств.

Полчаса спустя ящики закончились. Так считали все, кроме Коммандо. Боец ходил по пустыне, раскапывая каждый холмик, в надежде найти ценный груз.

- Эй, ребята! – раздался восторженный голос откуда-то сверху.

Коммандо и Капитан синхронно задрали головы.

На самой краю акведука, на семьсот метров возвышающегося над землей, сидела Погрузчица и беспечно махала ногами.

- Ну что, слабо меня поймать?

- Ты как вообще туда забралась? И зачем? - подал голос солдат.

- Знаешь, как-то раз мне надоел реактивный ранец, с помощью которого я раньше перемещалась по складу, и я присобачила к экзоскелету лебедку! Летала потом, как птица – отличное приспособление! Но она же длиннющая, и мне вдруг стало интересно, а что, если я попробую забраться на эту громаду? И, как видишь, у меня получилось. Ну круто же!

- ДУРА! – не выдержал Капитан – МЫ ПРИБЫЛИ НА СПАСАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ! ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ УМИРАЮЩИМ ЛЮДЯМ! А ТЫ, СУКА, ЛАЗАЕШЬ ПО ГРЁБАНЫМ ПОСТРОЙКАМ ДОИСТОРИЧЕСКИХ ИНОПЛАНЕТНЫХ БОЛВАНОВ! ЖИВО СЛЕЗАЙ ОТТУДА, ИНАЧЕ Я ЛИЧНО ЗАБЕРУСЬ ТУДА И…

Он медленно выдохнул и с отчаянием в глазах посмотрел на небо.

“За что?” – красноречиво говорил этот взгляд.

Но эту трагическую сцену прервал голос уже спустившейся Погрузчицы:

- Товарищи, смотрите!

Они обернулись и увидели ржавый исцарапанный контейнер.

Она осторожно пнула его, и крышка спокойно отвалилась. Капитан отогнал всех подальше и глянул внутрь. Там лежали какие-то странные предметы: обыкновенный солдатский “Усилитель” (шприц средний, игла покрыта толстым слоем  дезинфицирующего геля) и бусы, состоящие из неровных шариков всевозможных оттенков синего цвета. Хмыкнув, он по-тихому сунул бусы в карман кителя, а шприц бросил солдату:

-Ты только не пались, салага.

-----

Владыка нашего мира – великодушный защитник. Наш спаситель. Несмотря на различную природу его обитателей, ему удалось сотворить мирное место.

Но естественно, за мир приходится платить. Некоторые вещи находятся под строгим запретом. Существует предмет, которому невозможно сопротивляться. Его обладатель обрекает себя на гибель .Эти странные, тяжелые и очаровательные бусы разговаривают со своим владельцем.

Бусы – это символ, темное обещание уничтожителя мира и придания человечества забвению, наставления его на путь погибели. Со скрытным, зловещим разумом, таящимся в бусах, может связаться только их хозяин и сам Провидец.

Жестокий, громкий смех вырывается из бус, когда проливается кровь очередного подношения. Природа их появления неизвестна, но если вы нашли их, оставьте украшение далеко-далеко позади.

И никогда не оборачивайтесь.

Лига яростных графоманов

17 постов3 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

- Без политики.

- Наркоманскую херню постить МОЖНО.

- Эротическую писанину - тоже.

- Оскорблять других писателей, вступившись в лигу нельзя. Может, они сюда за поддержкой пришли а тут такая подлянка.

- Ну и общие правила Пикабу.