"Дождевые черви"

Эпизод про летучих мотоциклистов. Их родственников и врачей.

"Дождевые черви" Мото, Мотоциклисты, BMW, Скорость, ДТП не случилось, Экстрим, Черный юмор

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий
Иисус, ты?
Расскажи-ка о себе, спаситель ты наш. Пока я вижу только инфантильного, малограмотного подростка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иисус, кстати, никого не спасал и не воскрешал. В его понимании "спасать" это обращать в свою веру. И не более того. :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Иисус, ты?
Расскажи-ка о себе, спаситель ты наш. Пока я вижу только инфантильного, малограмотного подростка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не называл себя Иисусом.

У Вас галюны. Категорически не советую с такой симптоматикой управлять ТС.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть просто выводы, а я иногда по снегу катаю, все, пиздец?
Чувак, живи в своем мире и не вылезай оттуда, всем будет проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, я не паталогоанатом. Ещё не очерствел.
И мне искренне хочется вас всех спасти.
По снегу он гоняет, уверенный такой, что это будет вечно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что мордоциклисту, как обычно, похуй на тупые баяны.
Но окружающим обязательно надо ему в стопицотый раз рассказать про хрустиков, хуюстиков и вот это вот все
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, хоть кто-то не поедет в дождь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том, что люди смертны, а в том, что они внезапно смертны! (с) М. Булгаков. Классика. Найди тут слово мотоциклы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причин может быть множество.

НО если есть мотоцикл, всё остальное уже не важно. И особенно в дождь.

Акцент сделан на езде в дождь.

Если дождь, то стоп езда. А то будет езда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятия то простые, надо уважать выбор людей в их увлечениях, это все равно, что прийти в клуб рыбаков и начать им задвигать, что они "странные", в воду смотрят и, например, червяков по цвету и размеру сортируют. Страшно подумать, что ждет такого смельчака :))) Хотя прально, банить не надо, пусть будет показательная казнь! :))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбаки внезапно не умирают.

Мотоцикл же это смерть, причём внезап

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну замени на космонавтов, больше плюсов срубишь! Не надо путать цинизм и долбоебство, за медиков обидно. Так шта КГ/АМ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяком случае турецкие рассказы в турецкой группе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну замени на космонавтов, больше плюсов срубишь! Не надо путать цинизм и долбоебство, за медиков обидно. Так шта КГ/АМ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока ещё в космос не летал, рассказывать не о чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну замени на космонавтов, больше плюсов срубишь! Не надо путать цинизм и долбоебство, за медиков обидно. Так шта КГ/АМ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как только будет рассказ про космонавтов, он окажется в космической группе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я отработал в склифе 7 лет, сам мотоциклист, много врачей на мотоциклах там работает, у одного из завотделений сын на моте погиб. Так что всё это бред, никто так не называет, да есть шутейки про донорство и так далее, но всё без злобы а скорее с сопереживанием, для медика ценна любая жизнь.
А еесли вы действительно слышали шутки про червей дождевых то вам просто попался мудак которого и в коллективе то не любят=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что, должен с видеорегистратора ходить, как коп? Чтоб доказать,что трое врачей было и они смеялись над мотоциклистом, назвав из дождевые черви?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы услышали стоя рядом на расстоянии диалога, а он на дороге, в шлеме и с работающим между ног мотором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я рядом с врачами стоял, без наушников в ушах и тарахтелки между ног, факт

Автор поста оценил этот комментарий
Это не симптом, а синдром
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну синдром. В любом случае это следствие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сам сюда разместил, материал касается мотоциклистов. Собственно это основной критерий принадлежности, сообщество о мотоциклах и мотоциклах а не сообщество только для мотоциклистов. Мне тоже не нравится текст и посыл поста, но по тематике он подходит. Если готовы сформулировать точнее о чём должно быть сообщество и подписчики поддержат - сделаем голосовалку и её результат отразим в правилах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разместил сюда потому, что в тексте есть мотоцикл и мотоциклисты. Если бы было про краны и крановщиков, то было бы в группе про крановщиков.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.. такого злого давно не видел. И вроде не сезон. может просто весеннее обострение...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня самого отношение медиков удивило.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если "вам же надо" то значит вы ставите желание сохранить стиль выше удобства пользователей которые будут читать что вы написали. Не все это прощают.

Это и есть страница из книги

А я об этом как узнаю как случайный человек?) Кстати да, можно отвечать не кучей комментариев а цитируя куски. Видите как удобно если пользоваться современными фичами что предоставляет сайт?)

чтобы переносы и форматирование не слетели

А если бы вы вставили текст, сайт бы сам расставил переносы строк. Если конечно они не архиважные и не являются задумкой автора. Не абзацы, строки.

Какой телеграмм

Местная специфика. Пикабу испытывает проблемы с говномётами что хреначат некачественный контент, повторы и т.п. с целью через пикабу раскрутить свой телеграм-канал и начать там неистово зарабатывать. Я же написал про "доведение до абсурда".

Оно у меня тут есть

Нету, это такая же шутка как и размытый текст как и ссылка на канал телеграм которого нет. Я просто собрал больше "штампов" некачественного контента которые часто встречаются на Пикабу. И да, публиковать текст картинкой чтобы его ни поиском не найти ни смасштабировать - тоже такой штамп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"размытый текст как и ссылка на канал телеграм которого нет"

- Где размытый текст??? Где телеграм канал???? Где Вы всё это видите????

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если "вам же надо" то значит вы ставите желание сохранить стиль выше удобства пользователей которые будут читать что вы написали. Не все это прощают.

Это и есть страница из книги

А я об этом как узнаю как случайный человек?) Кстати да, можно отвечать не кучей комментариев а цитируя куски. Видите как удобно если пользоваться современными фичами что предоставляет сайт?)

чтобы переносы и форматирование не слетели

А если бы вы вставили текст, сайт бы сам расставил переносы строк. Если конечно они не архиважные и не являются задумкой автора. Не абзацы, строки.

Какой телеграмм

Местная специфика. Пикабу испытывает проблемы с говномётами что хреначат некачественный контент, повторы и т.п. с целью через пикабу раскрутить свой телеграм-канал и начать там неистово зарабатывать. Я же написал про "доведение до абсурда".

Оно у меня тут есть

Нету, это такая же шутка как и размытый текст как и ссылка на канал телеграм которого нет. Я просто собрал больше "штампов" некачественного контента которые часто встречаются на Пикабу. И да, публиковать текст картинкой чтобы его ни поиском не найти ни смасштабировать - тоже такой штамп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А я об этом как узнаю как случайный человек?)"


Для этого нужен интеллект. :-) Шутка.

Вам не обязательно это знать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
и вотермарки в самом «эпицентре» - чтоб никаких шансов увидеть происходящее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое вотермарка?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется в реальной истории мотоциклист хрен бы услышал что ему кричат, максимум бросил бы взгляд на машущих руками (и опционально что-то орущих) пешеходов, отвернулся бы и поехал дальше по своим делам. Что собсно мы и наблюдаем в тексте за исключением "испуганно" которое вполне мог сюда приписать автор, для драматизму-с.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Он посмотрел на тех ребят в халатах.

И мог услышать.

Я же услышал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полупрозрачное изображение поверх картинки которое сложно стереть - закрепление авторства. Я позволил добавить себе ещё бессмысленные чёрные поля и скрытие части текста со ссылкой на телеграм в рамках доведения этой ветки до абсурда. @Murua, @Shrnv, @DeliriumClub, как вам? :D


Если же отвечать на претензии по дизайну серьёзно то текст на сайте векторный, он остаётся чётким в любом разрешении и к нему можно применять эффекты. Как в этом комменте. Я, например, читаю в тёмной теме и у меня большой монитор. Ваша картинка где текст часть картинки у меня и тему не поменяет и отображаться будет мыльно, увы. Это и есть то что народ обстёбывает, ну в том числе. То есть эмуляция одной страницы книги это прикольно.. но не в современном Интернете где используется адаптивеная вёрстка и прочие штуки, направленные на то чтобы на разных устройствах читалось удобней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"То есть эмуляция одной страницы книги это прикольно"

- Что значит эмуляция? Это и есть страница из книги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полупрозрачное изображение поверх картинки которое сложно стереть - закрепление авторства. Я позволил добавить себе ещё бессмысленные чёрные поля и скрытие части текста со ссылкой на телеграм в рамках доведения этой ветки до абсурда. @Murua, @Shrnv, @DeliriumClub, как вам? :D


Если же отвечать на претензии по дизайну серьёзно то текст на сайте векторный, он остаётся чётким в любом разрешении и к нему можно применять эффекты. Как в этом комменте. Я, например, читаю в тёмной теме и у меня большой монитор. Ваша картинка где текст часть картинки у меня и тему не поменяет и отображаться будет мыльно, увы. Это и есть то что народ обстёбывает, ну в том числе. То есть эмуляция одной страницы книги это прикольно.. но не в современном Интернете где используется адаптивеная вёрстка и прочие штуки, направленные на то чтобы на разных устройствах читалось удобней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ваша картинка где текст часть картинки у меня и тему не поменяет и отображаться будет мыльно"

- Страница распечатана из книги, как есть, чтобы переносы и форматирование не слетели.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полупрозрачное изображение поверх картинки которое сложно стереть - закрепление авторства. Я позволил добавить себе ещё бессмысленные чёрные поля и скрытие части текста со ссылкой на телеграм в рамках доведения этой ветки до абсурда. @Murua, @Shrnv, @DeliriumClub, как вам? :D


Если же отвечать на претензии по дизайну серьёзно то текст на сайте векторный, он остаётся чётким в любом разрешении и к нему можно применять эффекты. Как в этом комменте. Я, например, читаю в тёмной теме и у меня большой монитор. Ваша картинка где текст часть картинки у меня и тему не поменяет и отображаться будет мыльно, увы. Это и есть то что народ обстёбывает, ну в том числе. То есть эмуляция одной страницы книги это прикольно.. но не в современном Интернете где используется адаптивеная вёрстка и прочие штуки, направленные на то чтобы на разных устройствах читалось удобней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"скрытие части текста со ссылкой на телеграм"


- Какой телеграмм? Какие ссылки?

У Вас глюки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Полупрозрачное изображение поверх картинки которое сложно стереть - закрепление авторства. Я позволил добавить себе ещё бессмысленные чёрные поля и скрытие части текста со ссылкой на телеграм в рамках доведения этой ветки до абсурда. @Murua, @Shrnv, @DeliriumClub, как вам? :D


Если же отвечать на претензии по дизайну серьёзно то текст на сайте векторный, он остаётся чётким в любом разрешении и к нему можно применять эффекты. Как в этом комменте. Я, например, читаю в тёмной теме и у меня большой монитор. Ваша картинка где текст часть картинки у меня и тему не поменяет и отображаться будет мыльно, увы. Это и есть то что народ обстёбывает, ну в том числе. То есть эмуляция одной страницы книги это прикольно.. но не в современном Интернете где используется адаптивеная вёрстка и прочие штуки, направленные на то чтобы на разных устройствах читалось удобней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Полупрозрачное изображение поверх картинки которое сложно стереть"


- Оно у меня тут есть??? Не знал! Где?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Своеобразный способ привлечь внимание аудитории, сравнивая их с дождевыми червями. И если вы думаете что "если мотоциклист значит точно умрет" это хоть на капельку оригинальный твист - встаньте 100500м вон в ту очередь, четвертую. Да, да, вот за тем челом с плакатом "все ещё ездит" что стоит у толпы "каждый год новые".

Но задачу вы задали интересную, пост одновременно и соответствует тематике и опасно близок к оскорблению пользователей. С радостью послушаю подписчиков на эту тему и сам пока подумаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обвиняете меня в том, что я осмелился сообщить о том, что люди смертны, а некоторые внезапно смертны.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте - если отзеркалить пост и написать, что врачи шутили как мать таких как ArkadiGL умрет от спида - автору это не понравится и он побежит жаловаться модераторам, ведь это другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От СПИД-а умирают медленно и печально.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если "вам же надо" то значит вы ставите желание сохранить стиль выше удобства пользователей которые будут читать что вы написали. Не все это прощают.

Это и есть страница из книги

А я об этом как узнаю как случайный человек?) Кстати да, можно отвечать не кучей комментариев а цитируя куски. Видите как удобно если пользоваться современными фичами что предоставляет сайт?)

чтобы переносы и форматирование не слетели

А если бы вы вставили текст, сайт бы сам расставил переносы строк. Если конечно они не архиважные и не являются задумкой автора. Не абзацы, строки.

Какой телеграмм

Местная специфика. Пикабу испытывает проблемы с говномётами что хреначат некачественный контент, повторы и т.п. с целью через пикабу раскрутить свой телеграм-канал и начать там неистово зарабатывать. Я же написал про "доведение до абсурда".

Оно у меня тут есть

Нету, это такая же шутка как и размытый текст как и ссылка на канал телеграм которого нет. Я просто собрал больше "штампов" некачественного контента которые часто встречаются на Пикабу. И да, публиковать текст картинкой чтобы его ни поиском не найти ни смасштабировать - тоже такой штамп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"если бы вы вставили текст, сайт бы сам расставил переносы строк"

- Текст выполнен хитро, по первым, последним буквам или по диагонали иногда читается другой текст, это информационное облако, инфа, которой нет, аура, разумеется,что при переформатировании это теряется.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Автор пишет про то что здесь достаточная прослойка населения считает что мотоцикл=смерть в ближайшее время.

Если сравнивать со СПИДом, то лучше сказать так: укол= заражение СПИДом. Уколы то вы добровольно ставите. :)

Именно поэтому сравнивать мотоциклистов со смертниками так же абсурдно как и говорить, что человек которому делают курс уколов, умрёт от СПИДа. :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Бррр... Мухи, мёд, авно и пчёлы.

Уколы и СПИД не связаны. Да, если человек подорвался на мине, получил ранение в 1944 году, вслед за чем ему влили лошадиную дозу ПЕНИЦИЛЛИНА, то у него будет СПИД. Это обычная реакция организма на антибиотики. Дальше бойца в тыл, пасту из зелёных орехов, отдых. И вот боец снова в строю. Живой и почти здоровый.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПИДом себя никто добровольно не заразит. На мотоцикл садятся добровольно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПИД-ом вообще заразить невозможно. Это симптом. А вот причин у него уйма. Включая наркоманию, онкологию, и уйму инфекций, от туберкулёза до той самой "простуды", выступающей на губах.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полупрозрачное изображение поверх картинки которое сложно стереть - закрепление авторства. Я позволил добавить себе ещё бессмысленные чёрные поля и скрытие части текста со ссылкой на телеграм в рамках доведения этой ветки до абсурда. @Murua, @Shrnv, @DeliriumClub, как вам? :D


Если же отвечать на претензии по дизайну серьёзно то текст на сайте векторный, он остаётся чётким в любом разрешении и к нему можно применять эффекты. Как в этом комменте. Я, например, читаю в тёмной теме и у меня большой монитор. Ваша картинка где текст часть картинки у меня и тему не поменяет и отображаться будет мыльно, увы. Это и есть то что народ обстёбывает, ну в том числе. То есть эмуляция одной страницы книги это прикольно.. но не в современном Интернете где используется адаптивеная вёрстка и прочие штуки, направленные на то чтобы на разных устройствах читалось удобней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"прочие штуки, направленные на то чтобы на разных устройствах читалось удобней."

- Мне же надо, чтобы везде было одинаково, как в оригинале.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько осуждаешь что сюда это притащил ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверяю на публике новые рассказы из своих книг. Это что-то вроде ИИ, только люди настоящие, итоги искренне указывают на мои ошибки, ляпы, исправляют орфографию.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Более ублюдочно оформить пост, наверное, невозможно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с оформлением?

Критика приветствуется.

Смайлики уже предложили. Не то?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне попадалось название "доноры" среди врачей. И "хрустики" от дальнобойщиков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто совсем зло было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно юмор зачеркнутых фраз в абсурдом их противопоставлении. А тут в чём, простите? Что мотоциклист ехал не на мотоцикле БМВ? А на каком-то другом? И?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я ламер. На слух БМВ от Ямахи не отличу. Потому и зачеркнул. Что не факт. Это место для рекламы. Кто заплатит - того и впишу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как это мило. Шутить над смертью других людей. Особенно зная какие страшные ДТП с мотоциклами. Автор ты долбаеб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я осуждаю отношение медиков. Я там случайный гость, прохожий.

показать ответы