Доверие к врачу

Доверие к врачу Больница, Инвалид, Врачи, Лечение, Камчатка, Длиннопост

Страдаю гипертонией с 25 лет. Мать гипертоничкой была плюс аритмия у нее была. Про папашу молодца ничего не скажу бо я незаконнорождённый.

До последнего времени лекаря в Пахачах, не было, так что я классический самолечитель. У меня свой набор лекарств: Конкор основа, когда давление лезет пью Андипал, Коринфар или Капотен. На Конкоре 10 лет сижу, он мне давление держал - редко лезло. Однако третий год зимой у меня лезет давление под 140-150. В больничку не обращаюсь, в прошлые годы боялся коронавируса. И сейчас боюсь, но начал заканчиваться Конкор. Еще хотел пропить Симвастатин, и разных лекарств написал – авось дадут. Это еще было в октябре было. И до сих пор я ничего почти не получил.

Врачихи в селе не было, с сестрой на счет лекарств перетирал. В январе, памяти совсем нет, я курс уколов Мельдония прошел. Лекарств так и не было. Я написал челобитную главврачу Олюторской ЦРБ Ларисе Филипповой бо она окулист, а я не мог допроситься Кортексин. Лариса Владимировна позвонила в Пахачи, вызвала меня врачиха стала спрашивать, чего я права качаю? Давайте повторим что вы хотите?

Потребовал Конкор. Говорит, что он снижает пульс. Какой у меня пульс? 42-50. Говорит, что пульс низкий, надо прекращать пить Конкор. Я ее сразу возненавидел – отобрать у меня мою прелесть!

Симвастатин. Говорит, что надо сделать анализ на холестерин в Тиличиках…

Кортексин нет в аптеке, но, если поехать в больничку в Тиличики там проколят.

Так по всему списку – либо нет в аптеке, либо мне это не надо, либо дадут российский аналог…

Я тему сразу просек – не хочет она мне лекарства выписывать. Я не быковал, но пришел домой расстроенный, давление до 146 прыгнуло.

В Тиличики не поехал - некому оставить комп на передержку, кроме него ничего ценного в хате не имею.

В больничку больше не ходил, просил у читателей Конкор и Кортексин прислать, напрасно.

Выездная бригада приехала погреб я на флюорографию. Плюс у меня в брюхе спазмы два месяца думал может мне на УЗИ зайти.

В бригаде дедушка терапевт. Захожу. Бригада никого не лечит у них задача за 2-3 дня пропустить все население села. Когда заходят больные, как я, это тормозит процесс. И врач ничем помочь не может потому что не может наблюдать больного.

Начал жалобы излагать, дедушка меня оборвал - он меня насквозь видит, не первый год в этом бизнесе. Запретил пить Конкор бо пульс низкий, сам себе сердце могу погасить. Конкор слегка снижает давление и сильно снижает пульс. Велел пить Эналаприл 5 мг. Мерять давление, если будет высокое пить еще 5 мг. вечером. Если через 5 дней давление не уменьшиться увеличивать дозировку.  Сказал, что пить Симвастатин без анализов нельзя, а их можно сделать только в Тиличиках. На УЗИ мне не надо, а надо подгрести к психиатру пусть выпишет узбогоительное.

Дедушка один в один повторил то что сказала пахачинская врачиха. Но ей я не поверил, решил, что она не хочет мне лекарства выписывать, а ему поверил, бо ему до меня вообще дела нет.

Итог: Конкор не пью. Пью 5 мг. Эналаприла в день утром. До приезда бригады выклянчил у докторицы Аторвастатина и выпил 30 таблеток. Анализ холестерина сделать не могу. Кортексин буду у читателей выпрашивать.

Босота позорная – ни обследоваться, ни полечиться ни лекарства получить. Читал недавно: два мужика в Телеграме за медицину московскую перетирали и страшно были недовольны. Они не пользуются государственной, а по ДМС лечатся в коммерческих клиниках и то считают, что только в одной больнице хорошие врачи. Тоже проблема – тысячи врачей в Москве, ты при деньгах и не знаешь куда пойти потому что не доверяешь врачам. Они тебя лечат или бреют хомяка?

Камчаточка

1.4K постов184 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.