Доверие и "Кава-банга!"

Пролог


На космическом корабле "Кава-банга!" нет денег и толлерантности. Ибо непонятно к кому из миллиардов существ сотен миллионов галактик надо её - толлерантность - испытывать. Ибо все на корабле бессмертные, все употребляют наркотики и творят дичь.


Кто и когда сотворил этот корабль - неизвестно, а миссия корабля меняется от случая к случаю. Просто иногда этот корабль садится на планету, а кто-то угашенный из экипажа подбирает аборигена. Так случилось и со мной много лет назад...


Внешне он размером с пятиэтажное здание, такой же блеклый и серый, и одному богу известно как в этом небольшом сооружении уживаются миллиарды инопланетян со всех концов нашей необъятной вселенной...


Основная часть


Меня разбудил комариный писк. Насекомое огромных размеров склонилось надо мной и пыталось своими тонюсенькими лапками наладить на моей голове шлем-переводчик, сползший набок. Я утвердил шлем на голове и вопрошающе посмотрел на комара.


- Мы на твоей планете, бро! - сказал комар. - Пошли покажешь как тут у вас всё устроено. Очень интересно.


- А зачем мы сюда прилетели? - спросил я. - Тут совершенно нечего делать.


Из-за спины комара выглянул синий осьминог Кархиллиан и сказал:


- Поколбасимся! Будет весело! Пошли!


*******


Я вышел из корабля на свою родную планету Земля. Из проёма корабля с интересом выглядывали несколько тысяч инопланетян.


- Ну... - произнёс я, - даже не знаю, что тут рассказывать. Вот нас встречают правители Земли. Они сейчас рассуждают о том, как скрыть тот факт, что мы приземлились.


- Зачем скрыть? - спросил комар.


- Кто-то из космоса сделал в своё время из этой планеты пасеку по сбору гаваха и запретил жителям выходить за пределы планеты. Я же говорю - нечего тут делать... Давайте куда-то в другое место полетим.


Мне было немножко стыдно за свой вид.


Инопланетяне высыпали из корабля, окружили меня и начали задавать вопросы:


- А как они собирают гавах?

- А может быть вломим пизды животноводам вашей планеты?

- А как вы размножаетесь?

- А можно собирать гавах с животноводов? А где они находятся?


А дерево Уэнзип произнесло:

- Если ты покажешь планету ваших поработителей, то я могу пустить там корни, произвести терраформирование их планеты и пожрать её, а также весь их вид с полным переформатированием их ДНК. От них останутся только слёзы и те затянет чёрная дыра!


Врэнг потрогал меня волосатым пальцем по ноге:

- Я могу просчитать все возможные исходы любого информационного воздействия на их цивилизацию и выработать именно тот информационный модуль, который их уничтожит.


Эпилог


Всё население корабля в едином порыве порыве предлагало мне все способы уничтожения, перепорабощения, перевербовки или создания иллюзий в отношении аннунаков.


Но я не мог нарушить их доверия, даже ради моей родной планеты Земля. Я уже был частью космического корабля "Кава-банга!"


- Спасибо за предложения, друзья! - сказал я. - Но моя планета инфицирована толлерантностью.

- Что это такое? - спросили меня.

- Мой вид убивает и порабощает всё живое, включая ДНК-предков каждого из вас, а перед отдельными представителями уцелевших извиняется. Каждый представитель моего ДНК на моей родной планете учит своих детей делать то же самое. Мне очень стыдно за свою планету и за то, что я здесь родился. А в особенности за то, что вы её увидели. На этой планете никогда не эволюционирую осьминоги и собаки, люди и лоси, комары и муравьи...


На корабль мы возвращались молча. Я знал, что меня сейчас будут успокаивать и отпаивать, объяснять, что не моя вина, что моя планета такая. И от этого мне было ещё хреновей...


ЗЫ. Ну это, вероятно, мой последний пост. Поэтому признаюсь. Сценарий последнего сезона для Мира дикого запада написал я: Кавабанга! 5 серия-2