Доступ к раковине при смежном туалете в офисе

Всем привет! У меня в офисе спорная ситуация с некоторыми коллегами про туалетную комнату. Туалет из 2-х помещений, оба с дверьми, в первом раковина, второе с унитазом. Проблема в том, что когда кто-то идёт пользоваться унитазом, закрывает первую дверь и сразу блокирует доступ к раковине. Если идёшь к унитазу, закрой вторую дверь, а раковину оставь открытой. Но нет, не все так считают и закрываются сразу на первую же дверь. Кто из нас не прав??


Ps раковиной все пользуются чаще унитаза, руки/чашку помыть, воды набрать... и выходит все должны ждать пока человек мочится или др...

Доступ к раковине при смежном туалете в офисе Туалет, Туалет в офисе, Общественный туалет, Спор, Раковина, Конфликт, Доступ, Доступность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе с этим проще было. Дверей не было да и все
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общий сральник, как в Греции или Риме? Небось и сток был канавками

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница туалет М или Ж, если он отдельная комната и закрывается. Только раковину общую не надо закрыть, об этом речь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница существенная. Вам ваши коллеги ее подтверждают. Пользоваться раковиной после туалета многие желают так же интимно как и унитазом. И если у вас не обеспечено разделение на м и ж, то санузел целиком становится м или ж при посещении его тем или иным сотрудником. То что вы требуете не законно.  И в случае жалоб женского коллектива руководство встанет на их сторону. При давлении с вашей стороны еще и заяву в полицию могут написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая каша, простите.

Нигде нет ни речи ни проблемы про разделение по гендеру, про ограничение пользования туалетом и раковиной. Наоборот нас ограничивают пользоваться раковиной, в то время когда чел. в дальней комнате находятся. И они же против доступа к раковине всем! Не только мужчинам, но и коллегам-женщинам.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас мозгов нет нихера замок сменить, чтобы стало технически невозможно заблокировать дверь?

Надо персональную пожалейку в интернете и консультацию у психиатра?

Тьфу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все просто, но иногда мир сложнее. Я за осознанность людьми своих действий и уважения к правам других коллег.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у Вас, действительно, много свободного времени на работе, если по такому тривиальному поводу простынку в интернете пишете😀. Если это единственная проблема, то вы - везунчик. Завидую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не такой простой незначимый вопрос. Это вопрос прав и свободы. Пока ущемляют и попадают право на доступ у раковине? И что, кто пользуется 🚽 у них прав больше? Или как их права поражаются, что просим не на 2, а на одну дверь закрываться, для их приватности. Поэтому это не тривиальный вопрос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно считаете, что ваша война за раковину с унитазом настолько всем интересна? Судя по общему тону поста и Ваших ответов на комменты, аудитория Пикабу слишком мала для освещения такой вопиющей несправедливости. Попробуйте создать петицию или организовать митинг, но в последнем случае Вам могут организовать помещение, где доступ к раковине и унитазу вообще без дверей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все с чем-то сталкиваемся, посмотрите другие посты здесь же на Пикабу. Посты в вашей ленте о призыве любовницы, котиках и рецепте борща, если вы их разместили, важны вам так же, как мне мой про доступ к раковине в офисе. И, заметьте, я безоценочно, даже не комментирую их.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку