Достойная Старость - Право Каждого

По меркам Путина, я — пустое место. Спасибо, что родилась девочкой, иначе вряд ли дожила бы до сего дня. Мне пятьдесят три года, и я есть четвертое поколение в нашей семье, которое всю осознанную жизнь провело в ожидательных мечтах. Мечты убиты, поэтому just do it.

Я совсем не храбрая и совсем не революционер. Стоять в одиночном пикете для меня — непозволительная роскошь. И нарушать законы, созданные нынешней властью, я тоже не герой. Но сделать хоть что-то я обязана, иначе зачем все эти жертвы?

Я обращаюсь к тем, кто любит своих родителей, бабушек и дедушек. К тем, кому не все равно до тех одиноких стариков, которым не повезло быть окруженным заботливыми детьми и внуками. И как бы ни сложилась их судьба, государство — единственный гарант их достойной старости.

Для себя я ничего не прошу. Моя старость — моя забота. Я прошу для тех, кто, работая 30-40 лет назад, не рассчитывал на голод.

Я знаю, наше общество — неповоротливый корабль. Но я все еще умею мечтать, поэтому представила себя Энди Дюфрейном из любимого фильма и тоже готова шесть лет писать одно и то же письмо по одному и тому же адресу.

Подписывая эту петицию, вы, возможно, прямо сейчас спасаете какому-то старику жизнь.

Эта петиция, возможно, не принесет результата, а возможно, изменит жизнь миллионов пенсионеров.

Нам не дано знать будущего, поэтому Just do it!

Петиция находится на chang.org и так и называется Достойная Старость - Право Каждого.

Достойная Старость - Право Каждого Старики, Пенсия, Родители, Бабушки и дедушки, Неравнодушие, Забота, Любовь, Уважение