Достаточно свежий скам-сайт polarbearshopping

Краткость сестра таланта (ну и извините, не писатель). Столкнулся тут с предложением работы по телефону - тратишь всего 10 минут в день и точно тебе выплатят от 5000 в мес. Якобы polarbearshopping.com - платформа для подачи каких-то заявок на какие-то заказы через мобильное приложение. В итоге  у тебя получается опять же "какая-то" прибыль, чтобы получить, которую, тебе надо заплатить комиссию. Только вот, похоже, комиссия реальна, а прибыль виртуальна. Информации в инете почти нет. Есть пара сайтов вещающих, что это действительно мошенники. Там вся схема описана, но я приведу одно доказательство. Они утверждают, что работают с 2019 года

Достаточно свежий скам-сайт polarbearshopping Мошенничество, Сайт, Заработок, Развод на деньги, Обман

но доменное имя (адрес сайта) у них создано только в мае 2022 года

Достаточно свежий скам-сайт polarbearshopping Мошенничество, Сайт, Заработок, Развод на деньги, Обман

На мой вопрос мне ответили, что это они только вот пришли в РФ, а так мол работали за рубежом с 2019 года. Я поинтересовался какой же у них зарубежный сайт и чат удалили. А я даже скриншота не сделал, извините. Уот так уот. Т.к. информации в инете мало, то решил поделиться хотя бы здесь.

И да, изначально мне сказали про платформу "Polar Bear". Про приставку "shopping" вообще ничего сказано не было. Поэтому информации в Гугле изначально я получил еще меньше :)