Дорожная ситуация

Случилось это месяц - полтора назад, мы с братом взяли объект в работу на противоположном берегу и приходилось каждое утро стоять в "хорошей" пробке перед площадью Труда (Привет, Новосибирск!). Каждый день одно и тоже (даже поржали один раз про "ленивую матрицу", когда один приметный авто видели два дня подряд, в одной и той же ситуации) , на "автомате" проползли, и на работу, но один раз натыкаемся в полосе на стоящий автомобиль. Обьезжая его обратили внимание что габариты горят, авто заведён, аварийка не моргает, ну мало ли что случилось, не заморочились. Когда проезжали мимо увидели что за рулём сидит мужчина, голова запрокинута, глаза закрыты, все едут мимо. Мы тоже проехали, я посетовал что встать негде (пробка кругом), а то вдруг что с мужиком случилось (начитался всякого) ещё и движение вроде началось ситуация немного напрягла, не то что я прям переживал за него, но я бы наверное нервничал из-за ситуации что "мог и не помог". В общем встаём опять в ряду метров через 10. Братан подрывается и мчит к мужику тому, возвращается через несколько секунд и рассказывает историю. С его слов :
"Подхожу к машине и стучу в окно, мужик подорвался как будто рядом бомба жахнула, с криком и охреневшим взглядом по сторонам."
В общем всё в порядке с ним было, просто придремал в пробке, а остальные решили ему не мешать(смешно, но если бы он не спал, а...). Хорошо что он на паркинг поставил и обошлось всё просто хохмой.
Всем удачи на дорогах!