Дорого ли быть инвалидом?! Итог

Пост написан исключительно по просьбе подписчиков.Ни в коем случае не пытаюсь вызвать жалость или сочувствие.
07.07.19 получил травму - перелом 3х шейных позвонков. В следствии чего полностью парализован.

Сегодня расскажу о том, когда узнали , что положено бесплатно получать от государства.
Занялись оформлением документов, чтобы сделать по максимум , почему бы нет , если есть такая возможность?!Это был период с 12.12.2020- по настоящее время.

Самое важное, чего хотели добиться, это электрическая коляска с управлением подбородком, так как руками управлять не получается. Это самое дорогое средство реабилитации и самим его купить было бы накладно. Ещё не получили, идёт из Бельгии, но она заказана именно под мои параметры, будет в конце февраля.
*500000р

Дальше по стандарту-средства гигиены на каждый день: подгузники, уропрезервативы, катетеры , моющие средства.
*65000р(Примерно на эту сумму присылают за год).

Динамический параподиум, имитатор ходьбы
*150000р

Чтобы вы понимали, ко мне приезжали из другого города, чтобы снять мерки и сшить обувь. Она качественная - кожаная.
*5000р( примерно)

Корсет на тело
*5000р

Тутора на лучезапястный сустав 2шт
*5000р*2=10000р

Аппарат на локтевой сустав 2шт
*7000р*2=14000р

Аппарат на нижние конечности туловища , ещё не получили. Цену не знаю.

Противопрлежневый матрас
*3000р

Противопролежневая подушка
*2500р

Ортопедические брюки , ещё не получили. Цену не знаю.

Специальная доска для пересадки
*2000р

Так же есть санаторно-курортное лечение- Крым, Анапа и тд, сейчас в процессе оформления.

Итог: 756500р минимум на эту сумму пришло средств реабилитации и ухода

Покупали сами:

Противопрлежневая подушка , так как много сижу, купили качественную
*35000р

Таблетки : 2 препарата по 2500р
*2500р*2*12=60000р( в год).

Поезд и самолёт сюда не считаю, это индивидуально.

Итого за год потрачено всего около 100000р.
Помните, что у меня есть пособие 18500р, из него берутся деньги на всё необходимое и ещё остаётся около 10000р, из которых покупаю корм собаке и плачу рассрочку за телефон.

Вывод: наше государство неплохо обеспечивает инвалидов всем необходимым. Суть в том, что многие не знают что им положено и в каком количестве. На какие федеральные законы ссылаться. Бывают отказывают, потому что знают - большенство не пойдут в суд, но когда дело доходит до разбирательств , суд всегда встаёт на сторону инвалида.

Кто бы что не говорил, мы живём в Курганской области- она одна из самых бедных. Добивались всего сами, путём проб ошибок, с мира по нитке узнавали информацию и теперь делюсь здесь. Кому нужны документы, которые помогут в подобной ситуации пишите вашу почту всем скину или в Директ в Инстаграм, буду только рад помочь.

Про льготы , которые положены расскажу в следующий раз.

https://instagram.com/bez_granic_45?utm_medium=copy_link.

Недавно завёл блог в Инстаграм, где рассказываю о жизни после травмы и восстановлении, кому интересно- подписывайтесь !

Дорого ли быть инвалидом?! Итог Инвалид, Государство, Расходы, Дорого, Жизнь, Травма, Ответ, Длиннопост