"Дорого!"

Я много лет прожил на Комендантском проспекте, в Петербурге. И очень радовало, что недалеко от дома был торговый комплекс с дисконтами известных марок. В особых случаях можно было доехать на Кировский завод, в ТЦ Румба. Там дисконтов было больше. За понятные деньги можно было получить нормальную, хорошую вещь.

Часто в таких магазинах можно было найти что-то интересное: оригинальную рубашку или свитер, куртку и т.п. То, за что не жалко было отдать 3000-5000 рублей, и, хочу отметить, что речь про период до 2015 года. Сейчас даже не знаю, есть ли упомянутые магазины, ведь из родного Питера я в упомянутом году уехал, но хорошо помню, что в диапазоне нескольких тысяч за единицу товара (кофта, рубашка и т.п) что-то именно интересное найти сложно, но можно. Был, а может и сейчас есть, классный магазин Springfield. Большинство вещей были довольно добротные... Pull-and-bear уже более "дешевое", но всё еще довольно приятное к телу. Джинсы в дисконте можно было взять за 3-5тр, стопроцентно оригинальный Levi's.

И это речь о ценниках 2010-2015 года!

Потом я ходил уже по московским магазинам, но не шибко крутым. Я не мажор. В Москве открыл для себя Uniqlo. Спокойные, временами интересные, базовые вещи за понятные деньги. Естественно, в H&M можно что-то было взять, но качество уже похуже. Zara - ...странное впечатление, дороговато, хотя можно было взять что-то этакое вычурное. Но, как это ни странно, в дисконте Sela на Кировском можно было найти, по-видимому, остатки европейских коллекций и они были куда интереснее, чем Zara, по соотношению оригинальность-цена-качество...

Я это к чему. На весь этот опыт мы сориентировались, когда стали делать свою одежду. И цель была сделать такое изделие, которое именно по потребительским свойствам, по качеству на уровне хороших "японцев": надел и приятно, и стирку держит, и проверку временем.

А по внешнему свойству - сделать ту самую изюминку, за которой раньше мне приходилось таскаться через весь город на "Кировский завод" в ТЦ Румба и искать что-нибудь оригинальное, интересное... Ведь такие мелочи добавляют во внешний вид какую-то оригинальность, изюминку, необычность. Вещь куплена за одни деньги, а выглядит дороже...

На этих фото не видно, но сзади-справа-снизу еще парочка кошачьих лапок : )

.. Такое продаем довольно доступно.

И всё равно появляются комментарии :"почему так дорого?" Хотя стоимость нормальной вещи даже не пять, а десять лет назад.

***

А с другой стороны, у каждого свой критерий. Для меня, например, вот такое сейчас дорого, тем более это не очень известная фирма. Но, если бы это никто не покупал, то и двух точек в МСК у этой фирмы бы не было...

Возможно, ответ в курсе доллара - ведь эти 20 000 рублей это сейчас 200 долларов.

А вот с третьей... если я как-то могу понять ценообразование вещей с предыдущего слайда, но вот ценник данной красоты лично мне уже совсем непонятен. Но для кого-то он очевиден..

"Дорого!" Рынок, Личный опыт, Одежда, Бренды, Свитшот, Малый бизнес, Клиенты, Ностальгия, Москва, Санкт-Петербург, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка)

Но я уверен, что есть люди, для которых вполне очевидно почему эта толстовка с последнего слайда стоит именно столько сколько стоит. Это же etro ^^

Но, на самом деле, многие вопросы про ценник отпадают, если понимать функцию изделия.

Например, если хочется пойти в горы и спать там и не замерзнуть, то нужен нормальный спальник, они стоят от 20тр. и до бесконечности. Снаряжение. Так и тут.

Может быть, на последнем скриншоте изображено снаряжение для погружения в какой-то таинственный мир, где именно такая амуниция нужна для заключения контракта или продвижения по карьерной лестнице....

РАССКАЗ О НАШИХ СВИТШОТАХ НА ПИКАБУ