Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей.

Добрый день, случилась такая ситуация :
26.04 на сайте госуслуг получил уведомление "Вам назначено административное наказание за нарушение ПДД" + фото.

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей. Штраф, ГАИ, Ошибка, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Госуслуги, Помощь

Но дело в том, что машина не наша, не была нашей, и представления о ней не имеем. Так же Номера нашей машины довольно сильно отличаются, совпадают только одна буква и цифра и то на других местах и другой регион. Так же совершенно другая марка автомобиля.
Почитав информацию в интернете нашел, что надо звонить в центр фиксации нарушений. Позвонил в центр фиксации по Свердловской области, так как проживаю здесь, на что мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в ту область из которой пришел штраф.

Позвонил ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО, где из всей помощи меня перенаправляют на автоответчик, который объясняет, что надо подать в жалобу суд СПб.

Большей информации мне никто не дает. То есть мне из Екатеринбурга ехать в Санкт-Петербург и писать жалобу, я правильно понимаю?
В общем, люди добрые, помогите советом что делать в данной ситуации? В интернете находил только случаи за одинаковые номера или отличие в одну цифру.
Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная ситуация но опять же с одинаковым номером. Машины разные. Забил на это дело, пришло постановление от СП. Поехал к ним, меня отправили в ентот центр фиксации . К слову дело в Питере происходило. Так вот когда я приехал, мне сказали что мыж не в каменном веке живем и надо было все это дело скинуть на почту. Ну раз уж приехал так все порешал.Так что попробуйте найти таки их мыло. Но это конечно не точно, ибо страна у нас иногда удивлять умеет непредсказуемостью тупизны.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думал подать жалобу на официальном сайте ГИБДД, но даже не знаю как правильно сформулировать в данной ситуации.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу вы уже сформулировали. В чем проблема?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет достаточно? Или они опять придумаю адскую карусель волокиты?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сканами своих доков дополните.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И карту с двух сторон (не торцевых, они же не телепаты) сфоткайте
Лучше и сюда, чтобы мы знали, что вы не фейк
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И карту засветить всю ? Вы денежек с неё хотите что ли ?
Автор поста оценил этот комментарий

если каких-то фактов или документов не будет хватить - подскажут. За распросы не бьют :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что там формулировать-то!

Описываете факты, прикладываете скраны ваших штрафов и отправляете. На получение ответа у вас есть 30 дней.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю можно начинать с фразы: "Вы чё там в глаза все долбитесь?"
Эта фраза заинтересует их и они таки прочтут ваше письмо.

Автор поста оценил этот комментарий
как есть, прилагаешь фото заявления от руки и штрафа и левой машины
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто.

В шапке куда и от кого. Укажите тел. и эл. почту.

Просто как сочинение описываете по порядку что, когда, откуда, даже если переставите предложения или напишете нескладно. Это их проблемы к пониманию текста, а не ваши. Относитесь к этому так- не было бы незаконного штрафа, не было бы вашего неискусного сочинения. В конце обращения (жалобы) просьба провести проверку и (обязательно добавьте) исключить незаконный штраф. Я отправляю обычно по интернету и в догонку по почте, чтобы следы остались для возможно необходимых дальнейших действий. Дала бы и "рыбу", но не знаю можно ли здесь оставлять эл. почту.

Автор поста оценил этот комментарий

а кому именно ? мне во пришла смс. уважаемый попов оплатите, но я же не попов .для интереса по смотрел на сайте, там ни совпадения по машине не по номеру. короче забил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Бездействие по своей защите неправильное решение. ТАМ ведут какой-то учет таких "ленивых" и начинается шквал штрафов. И списание с банковских карт. Личные наблюдения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ищите подразделение в которое надо писать жалобу, пишете на бумаге, с подписью и датой. Затем скан/фото жалобы цепляете к обращению на сайте, в теме обращения ставите что жалоба. Если ещё какие-то доки надо приложить, прикладываете также сканы. Про то что прикладываете, писать в жалобе тоже надо. На жалобы они обязаны рассматривать и отвечать гораздо быстрее чем просто обращение.

Автор поста оценил этот комментарий
Скопируй пост на пикабу или можно просто ссылку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывал на почту, отказали, сказав что порядок подачи иной, но когда пришел отказ - все сроки уже были проебаны и отправлять еще что-то смысла уже не было

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это зря. Если подавалась уже жалоба, то срок считается с даты первой подачи.

Я дама ооочень преклонного возраста, но не ленюсь и в суд идти и выигрываю. Видят дотошность и отстают. Мне кажется штрафы выписывают (мой личный опыт) по принципу ...вдруг протестовать не будут... Списывают такие штрафы со счетов запросто. Нужно бороться за свои права. Это не сложно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 дней на обжалование, 30 дней на ответ. Срок с даты подачи, а не с даты ответа.

Да и у меня нет возможности за 250р бегать по судам, мое время стоит дороже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку