Дорогие девушки-пикабушницы

когда вы через 30-40 лет станете бабушками, запилите, пожалуйста, пост на Пикабу о том, куда вы бл*ть ездите каждое утро в троллейбусах и маршрутках!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не бабушка, но уже могу рассказать.
1 - в поликлинику, чтобы занять очередь пораньше.
2 - на почту, опять очередь пораньше.
3 - сбербанк, опять же очереди, очереди.
4 - рынок, очередь за яблочками пораньше.
раскрыть ветку (95)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все с тусовок возвращаются, инфа 100%
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это студенты, просто к утру в маршрутках они превращаются в старушек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего только не сделаешь, чтобы на пару по теормеху не идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда ты преподаватель.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал на кой хер занимать очередь пораньше, если поликлиника, почта и сбербанк наиболее разгружены в середине рабочего дня, а не в начале и не в конце. Потому что все стараются попасть после работы или до начала рабочего дня.
С детства бесило, что мама поднимала в поликлинику, когда болел, ни свет ни заря. Каждый раз отсиживали лютую очередь, а при выходе из кабинета лицезрели полупустую поликлинику.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что в середине и конце рабочего дня у них, видите ли, талончиков на врачей уже нет!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, это жопа
однако, существует предварительная запись
но да, чтой ей воспользоваться тоже надо прийти пораньше XD
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, Калининский р-н, запись есть к единицам- тем самым, которые вообще раз в месяц бывают, к остальным- живая очередь, у детей- аналогично. Была у шоке, те приехала из другого района этого же самого Питера где давно все по записи.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на паспорт, постоянная ебучая живая очередь, только пару часов в неделю может быть свободнее,,, по телефону записался, на месте заплатил около 40 рублей и все,,, хотя надо было еще протиснутся через очередь, и каждому объяснять что я по записи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж права менял через госуслуги. Записался, приехал- никого.. У них не работает система. Приезжал туда еще три раза, потом звонил- 1,5 недели не работает. Захотел переписаться на получение в другом месте- нельзя!!! пока действует старая заявка, которую не удалить, создать новую, пока жива та-тоже нельзя. Поддержка развела руками. Забил на госуслуги, поехал сам, отстоял в очереди и получил))) и это я еще детали опустила.
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, Красносельский р-н, записаться к доктору можно по телефону и в интернете, через электронную очередь. Все работает, не жалуюсь. Попробуйте в следующий раз через интернет записаться, должно получиться. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много зависит от города. Где-то всё прекрасно работает, где-то есть некоторые огрехи, а где-то тотальный бардак.

Простой анализ крови из вены. В некоторых учреждениях есть шайтан-устройства, выдающие талончик с номером твоей очереди, а где-то таких устройств нет, поэтому живая очередь очень злая и непредсказуемая. Часто в таких очередях люди путаются кто за кем занимал и начинается лютый срач с большое нервотрепкой. Принимают, допустим, в день 100 человек, не больше, а желающих сдать анализ 300. Что нужно сделать, чтобы попасть в список счастливых первых 100 человек? Правильно, занять очередь раньше, чем это сделают другие. Поэтому приходишь не к 8 часам, а к 7 (а может быть даже к 6 или еще раньше).

Помимо анализа крови, тебе еще нужно посетить определенных специалистов, к которым нельзя записаться заранее (почему нельзя? никто не знает). Нужно взять талончик в регистратуре и в этот же день попасть на прием. Естественно талончиков на всех не хватит, поэтому или ты приходишь раньше чем другие, либо ходишь каждый день в обычное время в надежде взять этот злосчастный талончик. + большинство врачей ведут прием в утренние часы до 10, до 11, до 12. Если ты придешь, скажем к 10, то есть очень большая вероятность того, что ты уйдешь ни с чем, просидев в очереди n-ое количество времени.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в больнице, где и так вечно неразбериха с очередями и к врачам фиг попадешь, недавно ещё и больше трети врачей уволили
больница в 7:30 открывается, я пришёл в 6:30 и уже попал в очередь. было три талона на стоматолога и я был третьим =)
было бы смешно, если бы не было так грустно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так работает государственная программа "смерть холопам". В рамках этой программы идут сокращения численности как медицинского персонала, так и качества оказываемых услуг.
Автор поста оценил этот комментарий
Талончики? Никогда такого не видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и говорю, что очень многое зависит от конкретного города или конкретного района в городе. Бывал в разных городах, всё у всех по-разному.

Где-то можно к любому врачу записаться на удобное тебе время в регистратуре или по телефону, хоть утром приходи, хоть вечером (к терапевту можно и через интернет или специальный терминал).

А где-то так сделать нельзя, за исключением записи к терапевту через интернет. По моим наблюдениям, подобное случается, когда не хватает врачей-специалистов. Допустим, эндокринолог принимает раз в неделю в течение 2х часов, за это время он может принять не больше 20 человек. Чтобы к нему не ломанулась толпа желающих из 100 человек, он спускает в регистратуру талоны, соответственно, на 20 человек. Талон - кусок картона, на котором написан номер кабинета, врач, период времени приема и номер твоей очереди. Для того, чтобы не было спекуляций с талонами они даются в день приема. Успел взять - попал на прием. Не успел, приходи через неделю - пытай счастье.

Всегда есть альтернатива - платные клиники, но у меня лично доверие к ним подорвано. Опять же на личном опыте. Делаешь какое-нибудь УЗД в платной, тебе пишут, что все замечательно и ты полностью здоров, никаких изменений нет. Тоже самое исследование делаешь в обычной поликлинике, и врач смотрит на результат платной диагностики и говорит:"Что это за наркоман писал? Как тут все замечательно, когда вот тут перегиб, а тут увеличено, а тут вообще беда? Как этого можно было не увидеть?".
Автор поста оценил этот комментарий
само то идти под конец приема. И успеть занять очередь до фразы "дальше не занимать". Очередь в 2-3 человека и почти никого в коридоре нет. Шикарно
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти всегда за час до конца прихожу, так после фразы "дальше не занимать" приходит людей раза в 2 больше, чем когда я прихожу. И слышат что не занимать, так все равно прут.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронила
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
мы почти одновременно зарегистрировались на Пикабу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это? :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, что писать. я так далеко в общении с девушками еще не заходил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительно :D
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Автор поста оценил этот комментарий
Поликлиника к середине дня более разгружена из-за того, что очень много анализов принимают только с утра
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хирурги, лоры и терапевты тоже нынче анализы принимают? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Направляют.
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт такой универсальный врач, на котором замыкается много работы. Он и направления к другим специалистам выписывает, и анализы назначает, при наличии оснований он выписывает рецепты на бесплатные лекарства. В общем ведет пациента. Если хочешь в один день все сдать, то придется раньше прийти.

Лор, например,меня при каждом посещении направляет делать рентген снимок, при необходимости также дает направления на стандартные анализы. Рентген делают утром, без проблем и без очереди до 9 часов, после девяти попасть сложнее, т.к. идут уже все по записи и надолго. Тут лор посмотрел, на рентген отправил, ты тут же сделал и поднялся обратно к врачу и тебя уже начали лечить.
Автор поста оценил этот комментарий
тсс, только не говори об этом бабушкам, а то они там тогда круглосуточно будут...
А вообще я на почту или в жкх прихожу за 10 минут до закрытия - вообще никого нет, кроме работников, естественно)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. С утра не протолкнуться, даже с самого раннего! Всего иду после учебы, часика в четыре дня. В жэках, на почтах, в поликлиниках - пустота.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дичайше бесило, когда надо было на завод к 8.00 и ни минутой позже, иначе табельный закрыт, и сразу надо идти начотдела объяснительную писать, а к остановке подходит троллейбус полный бабок, да еще и тебя от него яростно отпихивают локтями еще десяток-другой бабок. Пару раз так опоздал, в троллейбус попасть не смог.
НАКУЙ ВЫ БЛЕАТЬ КОШЕЛКИ СТАРЫЕ ПРЁТЕСЬ ИМЕННО В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ЕДУТ НА РАБОТУ?! И нет ответа...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром у нас метро ездит с перерывами 10-15мин. Самые загруженные вагоны бывают во время, когда всё прям минута в минуту успеют на работу/учёбу к 9-ти. Однажды я решил проверить и поехал чуть раньше, на второй день чуть позже. И что я вам скажу. В другое время концентрация бабушек в метро была минимальна! Я был в шоке.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, я такую вещь расскажу! никто не поверит. вот вы знаете что когда приходишь в уфмс, паспорт там делать или еще чего, там безумная очередь из тех кто пришел занимать за пару часов до открытия. однажды я прикола ради решил зайти за час до закрытия... и там... в очереди... короче там не было никакой очереди! вообще никого! я спокойно зашел и все сделал! это просто невероятно... у меня все..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
многие бабульки занимают очередь в таких учреждениях, а потом ее продают.Мы когда квартиру покупали тариф был 500 рублей. Сейчас все по записи сделали, слава богу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хах я тоже так же сестра подсуетилась записала электронную очередь Время к концу не успеваем я к кассе (ну та которая принимает доки) и говорю у меня электронная очередь Она говорит пойдете следующим Такой вони от бабуль я давно не слышал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то надо было пройти диспансеризацию для военкомата в своей поликлинике. Если кто не знает, то призывники могут проходить без очереди и записи. Столько бурчания в свой адрес я не слышал никогда. Бабульки вставали около дверей и закрывали вход своими телами и даже врачи не могли их убедить пропустить, поэтому приходилось ждать пока особо нервные пройдут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что лишний раз подтверждает - склочная баба в старости не становится старой леди.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех врачей от военкомата прошел без очереди. Только на флюрографии начала бабка вонять, к ней еще подключились, мол "какой хам, без очереди лезет". Забил и прошел по очереди.
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, точно!!я когда загран недавно делала, меня предупредили, что надо за час до открытия придти в паспортный стол, очередь занять, но я проспала и пришла за час до закрытия. никого=)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто большая часть тех кто вообще в этот день собирается прийти находится в той толпе что стоит под дверями перед открытием)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работу как то ездил в 6,35 утра, И на пути следования автобуса (нет в это время он не битком у нас, но все же) есть кладбище... НАХЕРА ВАМ НА КЛАДБИИИЩЕ ТО? В 6 УТРА НА КЛАДБИЩЕ... НАХУА?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь занять пораньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С друзьями встретиться
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз ездил в автобусе в бронежилете (работа такая). Очень прикольно наблюдать за пихающимися бабками. Она со всей дури бьёт в броник и шипит потом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
что за завод такой что к опозданиям так придираются. прежде чем писать объяснительную пусть составят акт об опоздании
Автор поста оценил этот комментарий
5 - универмаг "Народный", что в Питере. Причем едут даже если сами не из Питера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пи**** а не магазин товарищи!
1. Есть бабушки которые реально ездят в "Народный" в гриндерсах и гадах!
2. Покупая картошку помните: Драка может начаться внезапно (однажды получил от бабушки по спине палкой, якобы за то что быстрее нее схватил ее мешок......)
3. Это реально магазин народный - там просто НЕРЕАЛЬНО много людей и нелюдей.
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы случайно не знаете, есть шанс туда попасть, чтобы людей было поменьше, или там всегда такая жесть?
Автор поста оценил этот комментарий
заметил как-то интересную закономерность, если вам нужно кудато-то в гос учереждение, НЕ ЕДЬТЕ утром, какраз из-за этих бабуль там очередь пздц, приезжаете через пару часов посе открытия и все ок, лучше вообще под закрытие. Бывают конечно исключения, но в целом правило рабочее.

А про бабуль, будем честными, они собираются в очереди не потому что им надо, а потому что им скучно. Винить ли их за это? Я думаю винить, есть много замечательных мест что бы пообщаться (парки, набережные и т. д.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сидел в очереди к терапевту. По записи должен был пройти, к примеру, в 11 (пришел в 10:50), а очередь еще находилась на стадии 9:00 (в связи с какими-то внезапными мед.осмотрами без очереди и т.п.).

В очереди сидело около 10 бабулек. По разговорам я понял, что только двум из них нужно именно на прием для лечения. Остальным лишь нужно было бумажку на льготное лекарство, которое они получают ежемесячно. Чтобы получить лекарство надо записаться к терапевту и прийти в назначенное время. Бабульки были недовольны самой процедурой, что ради трехсекундного росчерка врача им приходится записываться, лишний раз сидеть по очередям, дел у них мол больше нет как под дверью часами ждать.

На самих бабулек без слез не взглянешь. Им очень тяжело ходить, неимоверно тяжело подниматься по лестнице (а нужно подняться на 4ый этаж по крутым ступеням). Им тяжело сидеть. Это видно, им реально тяжело, они не притворяются, это не те бабульки которые стометровку за автобусом бегут круче спортсменов. Выходят они очень заранее лишь потому, что эта бабулька передвигается со скоростью 50 метров в полчаса, еще несколько раз остановится отдохнуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не отрицаю, вполне верю что и такие бабули существуют. Но это не отрицает факта наличия моих бабулек)) Мне как-то нужно было закинуть отцу на карточк денег, а банк такой что закинуть можно только в отделении (там терминал самообслуживания стоит) Поршел я значит туда, и ах*ел мягко говоря, такой концентрации пенсионеров я давно не видел (и это не день выдачи пенсий и не начало месяца, где-то число 16 было)

Так вот там же целые консилиумы бабулек сидели, и судя по разговорам понятно что они сидят там просто так. Одной скучно было она доставала менеджера по карточкам, еще групка сидела на диванчике, при чем пришли и ушли так никуда и не зайдя (да, мне там долго торчать пришлось, у терминала была очередь из запоздавших плательщиков, и каждому сотрудник банка объясняла как юзать терминал). В целом аудитория там именно такая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С банкоматами - это отдельная история. Тоже когда-то возмущался "как можно быть такими тупыми, неужели нельзя запомнить последовательность из пары действий?".
Так делать перестал, когда в один прекрасный день понадобилось мне получить одну услугу в налоговой инспекции. Прихожу, вижу шайтан-машину-терминал, на которой нужно нажать то, что тебе нужно и она выдаст бумажку с соответствующим номером и литерой (в зависимости от услуг присваивается разная литера, а соответственно, и окно специалиста будет другим).

Никогда так в жизни не тупил. Я знал, что примерно мне надо, но не знал как это называется официальным языком. Мне пришлось перетыкать все что можно в поисках искомого. Девочки помощницы как банках предусмотрено не было. Я и сомневался:"А это ли мне надо или не это, как-то написано странно...", и злился, и утомленно вздыхал. Кое-как нашел то, что мне было необходимо. Простоял я не малое количество времени и создал не хилую очередь из нервничающих людей.

После это стал намного спокойнее относиться к неторопливым бабулькам у банкоматов. По возможности стараюсь не попадать в очереди, если оную можно избежать через интернет (банк-онлайн, сайт гос.услуги и другие прелести инноваций).
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере с голд картой нет очереди)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Это утешение для тех, кто несмотря на здравый смысл, обслуживается всё еще в сбере )
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой городок, население 100к+. Где то лет 5 назад, суббота, главное отделение сбера в городе. Надо было снять немаленькую сумму денег с той самой голд карты. Естественно с банкомата снимать крупную сумму не хочется, а хочется через кассу. И тут выясняется, что обслужить нас не могут, так как сотрудница, занимающаяся голд картами по субботам не работает.
Постояли, поохуевали, пробовали добиться какого-то вразумительного ответа на вопрос "почему нас не может обслужить простой кассир?", так ничего вразумительного не услышали и пошли к банкомату.
Такое, наверно, только в сбере возможно, чтобы клиента с голд картой не могли обслужить в рабочий день отделения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
за последние несколько лет сбер очень сильно изменился, поверьте
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и изменился, но очереди остались. Только теперь ты в них не стоишь, а сидишь со своим талончиком пару часов. Вчера на своей шкуре испытал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от отделения, времени посещения. В любом другом банке тоже можно запросто пару часов посидеть, если он достаточно популярный
Автор поста оценил этот комментарий
Измениться то изменился, только карты открытые в одном отделении по прежнему обслуживаются только в этом самом отделении. Из-за этого я после смены паспорта потерял возможность пользоваться сбербанк онлайном - карт просто нет в списке, на них старые паспортные данные.
Про банкоматы вообще отдельный разговор: Не работают банкоматы в радиусе 30км? Извините, у нас тех обслуживание среди дня.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городке только отделение сбера. Ближайшее другого банка в 100 км. А ты можешь дальше выебываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо посочувствовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствовать не надо, я сам решил остаться тут. Не люблю большие города. Просто не надо издеваться над пользователями служб "по умолчанию" - Сбербанк, Почта России и т.д. Всё ведь зависит от конкретных условий.
Автор поста оценил этот комментарий
а куда говорит идти обслуживаться здравый смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это опять же по аналогии с виндой: школьнику сказали, что вендекапец, а линупс - для кулхацкеров. Вот он и в каждую бочку затычкой своё ценное мнение о винде пихает, хотя сам сидит максимум на бубунте.
Так и здесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне одному кажется, что старушки как-то связанных с отмыванием денег? Иначе зачем им толпами чуть ли не каждый день ездить в сбербанк, на почту и рынок? А после своих тёмных дел - в больницу (еще не понял зачем)
Автор поста оценил этот комментарий
как правило все эти объекты инфраструктуры находятся в пешей доступности.
Автор поста оценил этот комментарий
5 - в сад пораньше
6 - в гости пораньше
7 - занять сидячее место и кататься, глядя на унылые морды едущих на работу и внутренне задорно хохоча
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке, извините, я очередей за яблоками ни разу в жизни не видел. На почте и в сбербанке, если очереди и бывают, то в середине рабочего дня они как раз меньше, чем сразу при открытии. А в поликлинику обычно записываются по номеркам на определённое время.
Моя матушка, как на пенсию вышла, аккурат всегда не спеша вылезала на нашу маленькую кухню поутру, когда всё трудоспособное и учащееся население квартиры (моя собственная семья) в спешке умывалось, чистило зубы и заглатывало свой кофе, убегая на работу/в школу. Вот этого я действительно не понимал, пришлось даже пару раз поскандалить – через каких-то пол-часа вся квартира оставалась в её распоряжении на весь день – почему-то не сразу, но до неё дошло.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Как правило поликлиника недалеко от дома, и 20 остановок до неё ехать не надо. А таких полавтобуса.
2. Почта тоже рядом с домом если ты не в курсе. У отделения есть индекс, и он относится к твоему дому. И все отделения рядом с домом.
3. Сбербанк? Чуть ли не на каждом углу.
4. Рынок - максимум пара остановок.

Я ездил в универ в 8-9 утра. Было в 7 утра в субботу - 70% сидящих мест в 7 утра было забито бабками. Какая блять почта в такой-то день?

За 5 лет обучения что ездил я на автобусе у меня сложилось впечатление, что у них действительно секта и им делать нехуй, как кататься просто так куда-то рано утром и днём.

Дедуль кстати очень мало всегда видно. А если видно, то выходят через пару остановок.

Это правда, которую я видел. У меня родители даже смеялись над тем, что бабки в автобусе реально создают флешмоб. Ездят лишь бы нагадить, позанимать места, а то куда едут - смысла не имеет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они едут пораньше, чтобы занять очередь, в то время как все остальные делают то же самое. Они создают очередь пораньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я провела свой небольшой соц-опрос с целью узнать,куда едут все эти бабки,да,мне приходилось вставать в 5 утра,садиться на автобусы(каждый раз новый маршрут),так вот, 80% на мой вопрос,куда они,собственно, направили свои ступни, отвечали, что едут в храм/церковь/мечеть на службу.
(загадка решена)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще церковь забыли упомянуть
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что тем самым, они эти очереди и создают.
Автор поста оценил этот комментарий
5 - в церковь О_о Слышала из разговора бабулек.
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинику, почту и сбербанк можно дойти пешком даже бабуле.
Автор поста оценил этот комментарий
1 - в поликлинику, чтобы занять очередь пораньше.
Самое интересное то, что в середине дня, очередь меньше чем утром.
Автор поста оценил этот комментарий
Может сами торговать идут.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно радует - через 30-40 лет бабушки будут уметь пользоваться электронной регистратурой, электронной почтой и интернет-банкингом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чему радоваться, через 30-40 лет это всё может безнадежно устареть, и они всё так же будут создавать очереди =)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет очередей, но все равно в воскресенье или субботу первые утренние автобусы наполняются ИМИ.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому я делаю все такие дела во второй половине дня. Когда ты приходишь в госконтору, а так вообще никого. Ни бабко, ни посетителей. Хотя, как многие мне говорят, мне просто везет почему-то. Когда родилась дочка я одним днем сделал следующее:
1. Получил свидетельство о рождении
2. Проставил печать о гражданстве и печати в паспорта, мой и жены.
3. Заказал страховой полис малой и себе, как раз менялась система тогда.
4. Заказал свидетельство о пенсионном страховании (sic!)
5. Похавал пиццу с пивом.
Все это в разных местах пусть и маленького, но города. Да, в Рашке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку