Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта.

Раз свалка автомобилей пошла на ура, предлагаю посмотреть, как я к ней доехал, тоже вроде интересно получилось:

http://pikabu.ru/story/nastoyashchiy_amerikanskiy_junkyard_i...

Выезд из Нью-Йорка в Детройт на Международный автомобильный салон, для встречи с действующим президентом США)

Подъем в 3 утра 10 минут, недолгий сон около 3 часов не способствовал бодрости и веселости, ну ничего, наверстаем когда-нибудь и навеселимся.

В пути на федерал серкл, еду в Авис с чеком и Надеждой/Верой в людей, но мечты не сбываются, не в Газпром же еду(

Потом выложу пост о выборе и аренде авто. Результат перед вами, и я им очень не доволен.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Маршрут уже был знаком по картам)

Была куплена симка с интернетом, которая облегчала жизнь. Но при регистрации — робот вместо пакета интернет, подключил пакет сообщения. Хорошо что служба поддержки все изменила, а то было не понятно, все подключено, все работает, а инета нет.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Предстояло вырваться из Нью-Йорка и проехать через весь Манхетен. Алкоголь и рассвет творят чудеса, ты на позитиве и всему рад

Представляете как сложно мне было сделать фото на зеркальный фотоаппарат находясь за рулем этого монстра?)

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Кого только не встретил в утреннем трафик джеме:

— трансформера

— кошатницу

— Ван Дама)

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост
Утренний поток разгребают на общественный и частный. Практически реверсивное движение для автобусов, правда бетонный разделитель решили не убирать)
Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Дороги в целом на крепкую 4!

Я наверно может не там ездил за все свои поездки и чего-то не понимаю, но находятся люди, которые утверждают что в РФ в целом, а в москве в частности дороги лучше. Я спорить ни с кем не хочу и не буду, но с учетом того что по Москве и области я накатываю 40.000 км в год, наверно я тоже что-то видел в этой жизни)

Разметка есть, знаки есть, если идут какие-то работы, то рабочих видно за км! Яркие диодные указатели, которые не увидит только слепой, все огорожено для обоюдной безопасности и рабочих и участников дорожного движения, грамотно и с умом!

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Полицейких видел много. Порядка 3 машин по движению и 2 против, один стоял в интересном месте между полос на газоне за деревьями. Да и достаточно популярная практика полицейский автомобиль под прикрытием, никаких опознавательных знаков, внутри люди в гражданском, но лучше им не попадаться.

Скорость сильно не превышал, в основном выбирал жертву и шел за ней. Максимум что удалось выжать это 135 миль/ч и то с горки)

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Знаков хватает, вот например в действии.

Фура ползет медленнее 40 км/ч в горку и включила аварийку.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Ехать в удовольствие.

Погода шикарная, солнце светит во все места, на улице правда минус 12 и жесткий ветер, но разве это может побеспокоить настоящего путешественника.

Практически вся дорога разделена.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

До первой цели остается совсем чуть чуть! Пишу и представляю, что и правда автомобильное кладбище и его обитатели еще где-то впереди и ожидание всегда интересней, чем сам подарок/посещение.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

На удивление по пути было встречено мало интересных автомобилей, зато это было компенсировано Детройтом.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Было несколько аварий. Погода менялась между перевалами.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Ну и вот одна из промежуточных точек достигнута.

Хазелтон один из тысячи провинциальных городков, которые похожи друг на друга, но у каждого есть изюминка. Что удивило здесь? Память о героях прошлого, весь городок в таких плакатах!

Вроде бы такие простые слова: Кто не помнит прошлого — у того нет будущего, но сколько в них жизни!

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Думаю осилю про него отдельный пост, хоть он и прост, но довольно интересен. Фото же есть и думаю они вам понравятся. Классическая америка без даунтауна и небоскребов, практически как в фильме техасская резьня бензопилой, только мне повезло и пилу я не встретил)

Зато попал в отменную забегаловку, которая из года в год получает Звание пиццерия года. И с этим не поспоришь, ведь я уже можно сказать знаток, после мишленовских ресторанов меня сложно удивить, ценником я имею ввиду)

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

В Питсбург было решено не заезжать, а рвануть через Кливленд.

Основательно перекусить там и уже спокойно доехать до города Моторов!

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

А сюда заехал из-за шикарной свалки автомобилей! Попадались и такие красавцы.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

На въезде встречают и на выезде провожают грузовички на заслуженном отдыхе!

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Карету мне, карету)

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Набродившись, отморозив все что можно и нельзя.

Рванули в Кливленд!

На выезде из города проезжал интересный гараж. Кто-то вешает рога оленя или делает чучело из медведя, тут пошли своим путем) Автомобилист-охотник со стажем решил увековечить племенного жеребца!

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Дорога шла по горной местности, уши закладывали от перепадов высот, но зато мир за окном автомобиля делился прекрасными видами и сюжетами!

Не хочется сбивать такие шикарные кадры в коллажи, на которых не будет видно всего великолепия!

Удивительно, но на этой фотографии больше 13 только грузовых автомобилей. Типа слабакам на легковушкам тут не место)))

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Есть небольшой ролик, в котором я попытался передать атмосферу поездки в целом.

Скучать не приходилось как вы понимаете.

Посмотрите какая чистая машина после пробега почти в 600 км.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Вечерело.

Официальный дилер Мак и Вольво всегда рад приятно удивить своих клиентов интересным ассортиментом автомобилей! Не хватает на новый грузовичек, ничего страшного, берите немножко битый и разукомлектованный)

Все для людей — клиент всегда прав.

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Ну вот еще один день прошел. Начался он очень рано с поездки за арендованным авто.

Позади осталось 800 км дороги и гигабайты воспоминаний.

Пора перекусить в одном из самых популярных ресторанов Кливленда, залить бак вкусным коктейлем и подготовиться к последнему рывку до Детройта!

Дорога из Нью-Йорка в сторону Детройта. Нью-Йорк, США, Аренда автомобиля, Автохлам, Кливленд, Видео, Длиннопост

Продолжение следует.