Дорога домой на Новый год, Москва-Челябинск, 3720 км

По несчастливому стечению обстоятельств, связанному с потерей работы( аналог истории выебывания и падению сети красно-белое), образовалось свободное время перед новогодними праздниками. На семейном собрании, состоявшее из мужа, меня и собаки было принято решение провести время с родителями, способ доставки - автомобиль. Перелёт и поезд сразу отсечён давно- услуги за перевозку собаки плюс праздники составляет 40к. Проводим диагностику, то, мониторим погоду- разница в центральном регионе и Уралом может внести коррективы. За неделю до поездки умирает моторчик печки . Этим же вечером я выкидываю ключи, и противоугонный в том числе в мусорную корзину в офисе. Слава богам и уборщицам, которые приняли решение не проводить вечернюю уборку). День икс 29 декабря-собраны вещи, термос, подушка, одеяло, два водителя и собака. По плану было проехать 1000 км до набережных челнов, переночевать, выйти на м-7 с рассветом, и 31 устроить сюрприз родителям. Ровно до Набережных Челнов мы были на расслабоне, в предвкушении встречи, до момента, когда я получила вместо начисления заработной платы информацию о долге перед работодателем в 304 рубля. Так как исполняющий обязанности работодателя по дислокации находится в Челябинске, мною было принято решение топить, успеть, побить действующих лиц в срок до конца рабочего дня 30 числа. Мы применяли все навыки- сон 2 часа/2, смена скорости, движение за большегрузным транспортом, зарядка на заправках( как я благодарю всех сотрудников азс за кофе, чистые туалеты, и доброе слово!). К концу пути, 500 км, нас ожидали Уральские горы, или так называемый перевал. Эмоции давали мне бодрости и драйва, и спуски и подъемы с фурами давались мне легко. Мы успели добраться в офис к концу рабочего дня. Самое вкусное было впереди - звонок маме мужа: срочно открыть дверь, мама, приехал курьер)) мы ворвались в разгар предновогодних приготовлений традиционных горшочков, в том числе и на нас( как говорит свекровь- готовлю каждый Новый год тоже количество). С раннего утра 31 декабря я ворвалась в приготовления сестры, затем мамы. Я не знаю, как это действует, но обе мамы сказали- я знала!!! Я чувствовала! Не смотря на наше серьезное алиби- нашу позицию отмечать нг с друзьями в мск. Праздники прошли с родителями на максималках- шуба, бани, шуба, матрица, шуба, прогулки, и эти божественные искусственные термальные источники( тёплые и горячие бассейны в сосновом бору на открытом воздухе), и незабываемый вкус разливного пиваторского пива🤤. Обратный путь встретил нас суровой метелью, пробкой из фур, неприветливой Казанью, где заезд гостей приветствуется до полуночи, и лихачами, с видимостью 20 метров, рассекающими и обгоняющими на скорости 100 км. По итогу- нас тепло согревают сообщения и фотографии в соцсетях от родителей, вишневый компот и лечо. И тепло в наших сердцах от проведённого времени с нашими любимыми. И чуть не забыла- удалось отведать пищу богов- самая кайфовая шаурма, гордость Челябинска. Обязательна к посещению)

Дорога домой на Новый год, Москва-Челябинск, 3720 км Семья, Дорога, Новый Год, Челябинск, Поездка, Сюрприз, Трасса м7, Трасса М5, Длиннопост