Допустимый флирт | Диалоги

– Ты часто пишешь, что важно говорить другим людям о поведении, которое тебе не нравится. А что, если человек не реагирует на моё недовольство?


– Можешь привести пример?


– Ну, например, мой муж часто комментирует внешность других девушек и даже флиртует с ними. Я говорила, что мне это не нравится, объясняла свои эмоции, но ничего не поменялось. При этом во всём остальном он прекрасный человек, которого я люблю.


– Хорошо, а почему он должен был поменяться?


– В смысле?


– Ну смотри. Он флиртует – ты недовольна, но никак не меняешь своё поведение. То есть он получает все бонусы от отношений с тобой, но при этом может смотреть на других девушек. Так почему он должен был поменяться, если и так получает всё, что хочет?


– А как мне изменить своё поведение?


– Как хочешь. Важно показать, что его флирт меняет что-то в ваших отношениях, фактически меняет. Можешь сказать ему, что не будешь спать с ним, что уйдёшь от него, что сотрёшь учётную запись в танчиках. Главное, доводи эти обещания до конца. Чувственный опыт – самый сильный мотив изменений.


– Но ведь он может обидеться на меня.


– Может. Но вот в чём дело. Тебя беспокоит, что он может обидеться, но ты спокойно переносишь тот факт, что твоя обида не влияет на его поведение.


– Я не спокойно это переношу!


– Ты не меняешь поведения, а то, что творится у тебя в голове, он может объяснить как хочет. Поэтому либо ему плевать на твои чувства, либо он просто не понимает, что за этими чувствами стоит. Через опыт тебе нужно показать, что за ними стоит.


– А если он не поменяется, несмотря на опыт?


– Ты уже знаешь ответ.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.