Допрос потерпевшего в судебном заседании:

- (прокурор) Вы такие же показания давали на досудебном следствии?

- (потерпевший) вроде такие же

- (прокурор) да нет, Вы сказали, что .... почему изменили показания? Вы тогда врали или сейчас?

- (защитник) Ваша честь, прошу снять вопрос! суд не исследовал и не вправе исследовать протокол допроса потерпевшего на досудебном следствии...

- (прокурор) я могу сейчас дать суду протокол допроса потерпевшего, пусть суд сравнит показания

- (защитник) Вы можете просить суд приобщить письменные доказательства после окончания допроса потерпевшего и свидетелей. такой порядок исследования доказательств установлен судом. но я буду возражать против приобщения такого протокола, потому что он не недопустимое доказательство...

- (судья) прокурор и адвокат, не надо пререкаться между собой. потерпевший, Вы такие же показания давали на досудебном следствии?

- (потерпевший) точно не помню. если в чем-то и различаются, то сейчас говорю точнее. тогда меня допрашивали сразу после события, я был очень взволнован, давили опера. щас в спокойной ситуации говорю правду...

- (судья) если больше нет вопросов к потерпевшему, его допрос окончен...


показания потерпевшего в суде существенно понижают квалификацию....

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.