Дома в Казани//

Я очень люблю свой город и частенько прогуливаюсь по разным улочкам. Вчера, очередной раз проходя по центру, увидела отколотый кусок стены и что-то мне показалось странным в нем. Подойдя ближе я поняла, что это пенопласт. Что?! Пенопласт??! Я не поверила глазам.. Пройдясь чуть дальше по улице, я стала обращать внимание на сколы в других местах и нашла дом, рельеф которого был сделан из какого-то материала, похожего на монтажную пену.

Сейчас действительно разрешено использовать такие материалы?

Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе-строители, Пенопласт, Сталинская архитектура, Длиннопост
Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе-строители, Пенопласт, Сталинская архитектура, Длиннопост
Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе-строители, Пенопласт, Сталинская архитектура, Длиннопост
Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе-строители, Пенопласт, Сталинская архитектура, Длиннопост
Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе-строители, Пенопласт, Сталинская архитектура, Длиннопост
Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе-строители, Пенопласт, Сталинская архитектура, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто отделка фасада несущей функции не несет, поэтому можно делать хоть из говна и палок.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При том отвалившийся и упавший на голову кусок пенопласта куда менее опасен, чем кусок гипса или штукатурки. А что будет отваливаться и то и другое - очевидный факт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, думаю, автор больше о горючести материала беспокоится, а не о его несущей способности :)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут автор и близко не в курсе о таких вещах
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пенопласт - горение - пожар - вроде вполне бытовая история...


Да чего гадать :) @Yagayaga, что конкретно тебя в наличии пенопласта на фасадах смутило?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что конкретно тебя в наличии пенопласта на фасадах смутило?
Что он вообще там есть, неужели из поста непонятно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не кипишуй, давай ответа дождёмся :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смутило, что при возгорании материала, его будет проблематично потушить, поскольку он находится не в прямом доступе. В следствии чего, возникает вопрос целесообразности использования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фасадный пенопласт не поддерживает горение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку