24

Дома в Казани//

Я очень люблю свой город и частенько прогуливаюсь по разным улочкам. Вчера, очередной раз проходя по центру, увидела отколотый кусок стены и что-то мне показалось странным в нем. Подойдя ближе я поняла, что это пенопласт. Что?! Пенопласт??! Я не поверила глазам.. Пройдясь чуть дальше по улице, я стала обращать внимание на сколы в других местах и нашла дом, рельеф которого был сделан из какого-то материала, похожего на монтажную пену.

Сейчас действительно разрешено использовать такие материалы?

Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе строители, Пенопласт, Сталинки, Длиннопост
Дома в Казани// Казань, Россия, А вам слабо?, Дом, Горе строители, Пенопласт, Сталинки, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+28

ТС открыл для себя мир современной отделки фасадов. Порадуемся за него!

+9
Это просто отделка фасада несущей функции не несет, поэтому можно делать хоть из говна и палок.
раскрыть ветку 8
+5

При том отвалившийся и упавший на голову кусок пенопласта куда менее опасен, чем кусок гипса или штукатурки. А что будет отваливаться и то и другое - очевидный факт.

-1

Тут, думаю, автор больше о горючести материала беспокоится, а не о его несущей способности :)

раскрыть ветку 6
+7
Тут автор и близко не в курсе о таких вещах
раскрыть ветку 5
+2

Когда я гулял по центру Казани, мне показалось, что весь город сделан из пенопласта. Кроме кремля, но и там, несмотря на материалы, колокольня заваливается

раскрыть ветку 4
+6

Это башня Сююмбике,ее Иван Грозный шатал.

раскрыть ветку 3
+2

Опять царь виноват, да?

раскрыть ветку 2
+2

Да, разрешено. Это мокрый фасад. Наличие его в системе утепления дома - норма, при условии использования противопожарных рассечек из минваты.

И вообще - не лезьте не в своё дело, занимайтесь своим, чтобы не было времени ходить и пялиться.

раскрыть ветку 6
+1

я смотрю, у кого-то слишком много свободного времени, чтобы отвечать на чужие посты. пишите свои.

раскрыть ветку 3
-1

Ути путеньки) я знаю эту игру: ты говоришь мне, что мне делать, а я отвечаю, куда тебе идти. Смекаешь?

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, что переживаете за меня и моё время, побольше бы таких людей :)

раскрыть ветку 1
+1

скромный совет на будущее - увидели непонятное - спросите в интернете.  Прям вот так и пишите: "фасад из пенопласта". А потом уж решайте, стоит ли переживать)

0
Зато не утонет!
0
Иллюстрация к комментарию
0

У меня дом утеплен минватой, поверх минваты штукатурка.

0
У нас многие многоэтажки так утепляют...
0

Да, разрешено, но не везде и не любые. Отличить ПСБ от ПСБС на глаз не возможно.

раскрыть ветку 2
0

А теперь для публики

раскрыть ветку 1
+2

Да, разрешено.

-6

Это специальные мягкие стены, чтобы не травмироваться. Сейчас не видел чтобы так делали, но впервые увидел такое в году примерно 2003, тоже удивился.

-7

Пенопласт это конечно дикость, но дома сейчас реально утепляют снаружи плитами из полимеров.

раскрыть ветку 6
+3

Если пенопласт дикость, то какими полимерами утепляют дома?

раскрыть ветку 4
+6

Козье говно хорошо подходит

раскрыть ветку 3
0

Всё-таки чаще минватой

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: