«Дом дракона». Правильное ли это название

Когда ты видишь название сериала или фильма, то ты формируешь какие-то ожидания. Как казал классик: «Ваши ожидания – это ваши проблемы», но все же.

«Дом дракона». Правильное ли это название Дом дракона, Обзор, Спойлер, Сериалы, Дракон, Разочарование, Андрей Аршавин, Игра престолов, Длиннопост

«Дом дракона» я посмотрела только сейчас. Да, он уже успел устареть, но особых спойлеров я не видела и, по моим ощущения, его не особо форсили. Что не удивительно.

Драконов в этом сериале и на 10 минут хронометража не найдется. Поэтому я ответственно предлагаю  переименовать это в «Дом родов». Ну серьезно.

Нам с первых минут во всех красках показывают роды королевы. Потом роды другой королевы. Следом – роды жены брата короля. И еще пару-тройку родов главной героини. Причем, нам же это так интересно (нет), что нужно добавить побольше звуковых эффектов, чтобы каждый смог, в мельчайших подробностях услышать, как ребенок выходит из нее.

Я выбрала этот сериал по шортсам в ютубе, где красиво соединяли кадры в историю любви Рейниры и Деймона. Но в реальности, этого на 1 минуту клипа и наберется.

«Дом дракона». Правильное ли это название Дом дракона, Обзор, Спойлер, Сериалы, Дракон, Разочарование, Андрей Аршавин, Игра престолов, Длиннопост

В общем и целом, это похоже на фанфик, который решили снять в виде сериала. Я ничего не имею против фанфиков, но большинство из них ограничены какой-то темой и не могут стать полноценным сценарием. Самый яркий пример – 50 оттенков серого. Зацикленность на одном сюжетном двигателе и все. Не скажу, что здесь это конкретно роды, нет. В сериале это тема «кто сядет на трон». И все бы ничего, в «Игре престолов» вроде бы тоже об этом. Но не на уровне же разговоров. А тут из серии в серию просто говорят об этом в разных локациях и замках.

После окончания сезона остаются вопросы: «а что это было?», «на что я потратила 10 часов жизни?» и «в чем мораль?».

В один момент сериал стал напоминать небезызвестный «Великолепный век». Только еще более камерный и намного более бесхитростный.

«Дом дракона». Правильное ли это название Дом дракона, Обзор, Спойлер, Сериалы, Дракон, Разочарование, Андрей Аршавин, Игра престолов, Длиннопост

Извиняюсь за простыню. Редко пишу отзывы на что-то, но тут не смола вытерпеть весь абсурд. Сильно тапками не кидайте.

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.