Должок.Чужой.

Всем хорошего дня! Расскажу свежую ситуэйшн ,которая произошла с моей свекровью. Сразу оговорюсь, со свекровью близкие отношения и даже работаем вместе.

09.06 у нее начали сниматься денежки с карточек. Она не сразу поняла по СМС-каракулям, что и как и почему. Утром 13.06. (в связи с праздничками), пришли на работу, и она мне все это показала-рассказала.

Я на сайт к приставам, а там !!!! Та-дам !!!

Должок.Чужой. Оренбург, ФССП, Ошибка, Свекровь, Длиннопост

И из честного человека она превратилось в ДОЛЖНИКА.

Битый час просидев «на телефоне» в попытках дозвониться до ФССП,начала применять шаманские технологии, заговоры и заклятья, чтобы кто-нибудь хоть ответил на мои звоночки. Попутно зарегилась у них на сайте и запросила инфу о движении дела.

Кароч, дозвонилась. Чудо-пристав мне стала объяснять, что якобы «сами не платите за ЖКУ ,а потом права качаете». И тут главное- приставы Дзержинские, а сама мама и вся ее собственность в Ленинском районе. И тут до нас дошло, о какой квартире речь- о той, которую продали аж в 2010 году, которая находилась именно в Дзержинском районе ( Салмышская ). Пристав пояснила, что ВЗЫСКАТЕЛЬ _ некая УК «Альянс». ( обратите внимание на очень информативный номер аварийно-диспетчерской службы)

Должок.Чужой. Оренбург, ФССП, Ошибка, Свекровь, Длиннопост
Должок.Чужой. Оренбург, ФССП, Ошибка, Свекровь, Длиннопост

Потыкав инет нашла их сайт. И пошел второй круг адового дозвона. Дозвонилась, пригласили юриста. И тут понеслось. Сначала она мне объяснила, что нужно платить за ЖКУ и все дренди-бренди. Я парировала, что квартиру продали, потом ее перепродали 3 раза уже. Я у них спролсила, а почему на нас-то подали. Ответ: потому что только Ваше свидетельство было. И тут у меня уже дым пошёл со всех отверстий. Я напомнила ей о существовании Жилищного Кодекса, и ст. 45 ,согласно которой вести и актуализировать реестр собственников это обязанность управляшки, и как запросить выписку из Росреестра за 5 минут и 20 рублей и все-все прочие тонкости нашей трудной житухи.

Короче,пришла я себя ,когда уже орала на их директора ….Стадно,но факт.

Но это не «сказочке конец». Юрист мне предложила отличное решение проблемы: говорит, я ща сгоняю к приставам и оригинал исполнительного листа у них заберу и все- нет листа- нет долгов. И бросила трубку. (она все-таки сгоняла и забрала оригинал ИЛ и считает, что таким маневром закрыла это дело и отменила судебный приказ)

После обеда я позвонила опять приставу уточнить пару моментов, на что пристав мне сказала-приезжайте и разбирайтесь. Ну,ОК.

Ехать ленно было- Прокуратура принимает жалобы через интернет. В жалобе прошу честное имя восстановить и вернуть деньги.

И еще факты, которые задели меня до глубины души-

все эти организации (в связке УК-СУД-Приставы) сработали очень быстро (когда не надо)

розыск свекрови (чтобы досудебную претензию, судебный приказ, исполнительное производство вручить)- не пытались даже провести. Хотя она официально работает, живет и зарегистрирована в одном и том же месте, номер мобильного- один из первых в регионе и действует уже очень много лет.

хамство во всех этих организациях при обращении к ним и указании на их прямую ошибку (которая для меня, по-честному- халатность)

невозможность добиться через интернет ничего в век технологий

Получим сегодня копию судебного приказа и пойдем обжаловать. А с УК тоже буду, что-нибудь трясти или написать на них в ГЖИ, что Жилищный Кодекс не чтут и пусть пляшут перед ними.

Мораль такая- живёшь, как человек, а тебя все равно когда-нибудь наше доблестное государство поимеет (без предварительных ласк)

Я тоже работаю в управляшке. И ,да, я веду реестр, и по 100 раз перепроверю все,прежде чем совершить с любой бумагой акт совокупления, а уж тем более отправить в суд или в любое другое место.

Пока писала пост, опять позвонили из Альянса и радостно сообщили, что забрали ИЛ у пристава и дело закрыто. Это суровый Оренбургский Закон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз после таких историй делаю вывод: деньги на карте держать небезопасно. Сначала спишут, а ты потом ьегай доказывай

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
эти черти могут и пустую карту в минуса загнать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пустую карту пусть себе хоть в ж... засунут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только тогда ты будешь должен банку, а там снова судебный приказ и исполнительное производство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дебетовую карту умышленно загнать загнать в минус?! Тогда это можно оспорить в суде, т.к. продавец услуги не предоставил полную информацию об услуге. Насчет "я буду должен банку" - нет, должен я тому, кому был должен (если конечно, банк не купил мой долг).

2
Автор поста оценил этот комментарий

При ошибке в любом случае придется бегать и доказывать.

Потому что карта айдет в минус, потому что повесится долг и за границу не выпустят.

А следующая пришедшая зарплата будет арестована из-за долга.

Поэтому, нет смысла бежать и снимать в первую же минуту.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бог с ним, что приходится побегать и подоказывать, что не верблюд. Обидно, что потом за ошибку из ошибающихся душу не вынимают, может внимательнее бы были
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это в точку.

У людей нет мотивации делать все хорошо. Ошибся - да и хуй с ним, "должник" сам побегает, потеряет месяц-два времени, денег и докажет, что никому ничего не должен.


А вот если б их за каждый такой промах наказывали бабками - делали бы свою работу лучше и не допускали бы ошибок таких. Выписала "долг" человеку на 65 тысяч по ошибке - заплати 65 тысяч сама. Либо, как вариант, сама бегай и доказывай, что это ошибка.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И тут вы не правы, когда из-за одной божей твари у которой о боже списали лишнию тысячу ты в течение полугода получаешь голый оклад.... У меня голый с дальневосточными надбавками ровно 13000, блин мысль потерял, короче с чего вы решили что не наказывают?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нормально. А как ты хотел?

С моей точки зрения нужно дальше пойти: накосячил пристав, пристав позвонил должнику, договорился (не приказал) куда приставу !!!!! приехать привезти денежку, приехал с начальником и в присутствии начальника получил от гражданина, который его кормит и которому он создал неудобства, леща, извинился ещё раз и пошел дальше прожираться налоги.

Через пару таких экзекуции думать будешь, а стоит ли ещё раз проверить перед тем как наложить арест на счёт.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете сколько производств в исполнении у пристава, не меньше 5000 чаще больше, потом есть такой пункт как результативность в месяц надо окончить и сшить не менее 600 дел, каждый день приставы по 50-300 дел заводят, так же постоянные звонки от взыскателей "ну что как там мое производство" вызовы в прокуратуру, и вы реально думаете что есть шанс что избитый и без зарплаты человек не будет косячит? Ну я поздравляю вас вы верите в человечество, я не призываю вас прощять всех и каждого но хотя бы понимать что от сумы и тюрьмы у нас никто не застрахован....да и не забываем про сокращение чем сильнее сокращение тем меньше чиновников чем меньше чиновников тем больше нагрузка ложится на оставшихся, а там и до ошибок не далеко....у каждого решения имеются последствия сократили госаппарат начали получать по кошельку и по морде, увеличели кол во чиновников работу а точнее ошибки перестали видеть задумались а зачем так много чиновников....благо хоть количество ФСБ не сокращается не смотря ни на что а то совсем худо было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вступление: Я рассчитываю, что я общаюсь с вменяемым человеком, который догадывается, что лично против K0SHEY как человека я ничего не имею.

Теперь к сути.

Я согласен с основными тезисами Вашего сообщения. Действительно избитый и голодный пристав не то, что мне хотелось бы получить на свои деньги. Однако, мне, как гражданину у которого силой забрали налоги и не спрашивая моего мнения ими распоряжаются, хочется получить взамен хоть что то.

Пристав накосячил, пусть по мелочи, пусть приписал чужой штраф на 250 рублей. Однако я не просто должен указать приставу на ошибку, а доказать что пристав ошибся, даже в очевидных случаях и выполнить работу за пристава по устранению ошибки. Да у пристава "не меньше 5000 чаще больше, потом есть такой пункт как результативность в месяц надо окончить и сшить не менее 600 дел, каждый день приставы по 50-300 дел заводят, так же постоянные звонки от взыскателей", но у меня то тоже есть дела и чаще всего в отличии от пристава у меня не "денежное довольствие", а зарплата. За все время существования приставов я не слышал ни одного искреннего извинения в свой адрес за совершенные ошибки. НИ ОДНОГО, ни в случае копеечного штрафа, который решился отправкой по факсу одной бумажки, ни в случае серьезной ошибки с серьезными суммами, ради которого приходилось оплачивать юриста.

Как то так "случайно" получается, что проблемы "корпораций" (от банка до РФ) приставы решают гораздо быстрее и эффективней нежели проблемы простых граждан и мелких фирм. Совпадение? Я догадываюсь в чем дело, и это даже не коррупция, но получается, что приставы по большей части решают проблемы тех, кто вполне может справится и без них. И тем самым еще больше дискредитируют себя глазах граждан.

Ну и переходим к выводам.

Вы писали

да и не забываем про сокращение чем сильнее сокращение тем меньше чиновников чем меньше чиновников тем больше нагрузка ложится на оставшихся, а там и до ошибок не далеко.

Ваша служба не может доказать гражданам зачем ей платить больше. Тут байка про яйцо и курицу вполне подходит: Граждане не поймут зачем им тратить больше ресурсов на службу, которая не решает их проблемы. Служба не сможет решать проблемы граждан пока ей не выделено достаточно ресурсов. Как разрешить это противоречие я не знаю.

P.S. Вот только не надо тут писать про "сами выбирали", песня совсем про другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, что у каждого своя правда вы будете защищать себя, а я своих коллег, хотя люди бывают разные я искренне сочувствую что перед вами не извинялись. Обычно если человек понимает что ошибка его он извиняется, разве только тот кто уличил в ошибке не хамски себя ведёт, да понимаю нервы и потеря времени, но орать и ругаться не надо только озлобите человека
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, что держит людей на такой работе, если все так плохо, как Вы описываете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам не понимаю, уже 6 год работаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты понимаешь, что ошибки бывают далеко не на тысячу?

И что в результате ошибки человек, вообще никому и ничего не должный, попадает на бабки и на время?


Получается, что за твой, допустим, косяк расплачивается совершенно чужой человек, не имеющий отношения ни к должнику, ни к тебе, который вообще не при делах. Кто ему компенсирует время и бабки, которые теряются из-за ошибки? А если его из-за нее не выпустили за границу, а у него уже все оплачено? Тут суммы вообще могут быть интересными, кто компенсирует банальный отпуск на пляже, за который человек заплатил, допустим, 3 тысячи? Ваши ошибки слишком дорого, порой, обходятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За наши ошибки нас наказывают, рублем , нервами, в некоторых коллективах ещё и физически избить могут, да и чаще всего не мы совершаем ошибки а судьи а приставы не выполнить решение суда не могут они сядут в тюрьму
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что пристав не может не выполнить решение суда - я в курсе. Это разумеется.

Вообще, я говорил именно про тех, с кого это начинается, с тех, кто по ошибке инициирует весь этот процесс не к реальному должнику.


В случае с ТСом - это девочка из жека, которая не проверила документы и "выписала долг" на старого владельца.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Честное слово, хочется,чтобы все "вернулось в зад" - вернулись деньги, убралась свекровь из всех баз и чтобы в Оренбурге наступило лето ,наконец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление Мир судье, и через недельку будет Вам счастье.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. Сейчас отнесли. Свежая выписка и заявление. Сказали в теч 10 дней.А приставы удалят из базы еще через 14 . Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт удалят вас маленько обманули, на сайте вы ещё долго висеть будете правда в графе причина окончания будет написанна статья 47 и пункт скорее всего 1, а база хранится не менее 5 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы ой как вынимают, но не в присутствии "должников и взыскателей" только за закрытыми дверями....да сам косячил, женщина начальник по орет а мужчина начальник может и леща дать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку