Долгожданный внедорожник , часть 003

Долгожданный внедорожник! Часть, думаю 001 !

Долгожданный внедорожник, часть 002 - передний левый лонжерон...

Приветствую всех!

Для тех кто первый раз - это авто не для серьёзных покатушек, мне она под работу и чисто по фану поковырять в поле полным приводом! А еще как мастерская на колесах ну и длинномеры таскать!; : машина ковыряется мной "по фану" , в серьёзные говны не полезет ( не точно ) , взята по низу рынка, нет не устал, знаю что по мнению всех лучше брать старые лухури внедорожники, я захотел жести - я ее получил!

Долгожданный внедорожник , часть 003 Авто, Внедорожник, Ремонт авто, Мат, Видео, Длиннопост

Ну вот он, красавчик! Он кстати пытался выпилиться из этой жизни, давлением топлива выдавил шланг который шел на карб, так как машина была запущена - полыхнуло - еб**ь привет как сильно, запаски под капотом не было, может потому и смогли потушить! Из потерь - проводка по правому борту, бачки с жижами, поплавило решетку облицовки, на капоте платик потёк.. Крч отделались лёгким испугом!)

Долгожданный внедорожник , часть 003 Авто, Внедорожник, Ремонт авто, Мат, Видео, Длиннопост

Номер тоже загорел как на югах))
принято решение капиталить двс!
1.8 блок 213 .
дефектовка показала смерть всего что было ... Не знаю что уж в него заливали под видом масла.. Но такое ощущение, что самую дешманскую и паленую жижу.. Которая благополучно сгорала и оставила такой вот налёт в виде "сажевого песка"

Долгожданный внедорожник , часть 003 Авто, Внедорожник, Ремонт авто, Мат, Видео, Длиннопост

В общем были заказаны поршни под последний ремонт, колпачки, новые клапаны, все прокладки/сальники , в общем - все внутренности у двс - новенькие)

Долгожданный внедорожник , часть 003 Авто, Внедорожник, Ремонт авто, Мат, Видео, Длиннопост

Тут наглядно про разность маслонасосов - на левой стороне - нивский! Как видим угол наклона маслозаборника - круче чем у классики ( как выяснилось в магазинах этого не знали ) ну да ладно, естественно новенький маслонасос был подвергнут изнасилованию щупами дабы выяснить вообще он в допусках или нет.. В допусках.
притерли все плоскости. И вычистили стружку, на заводе этим не заморочились...

Долгожданный внедорожник , часть 003 Авто, Внедорожник, Ремонт авто, Мат, Видео, Длиннопост

Все работы по расточке выполняла одна оч крутая фирма!!) так же подкинули новые вкладыши поросёнка, как и его самого заменили, все делали в той же фирме)

Долгожданный внедорожник , часть 003 Авто, Внедорожник, Ремонт авто, Мат, Видео, Длиннопост

Коленвал тоже точился , фоток нет, увы((

Долгожданный внедорожник , часть 003 Авто, Внедорожник, Ремонт авто, Мат, Видео, Длиннопост

Видео с самого первого запуска.

Работы по расточке, хонинговке и прочему вышли в 14к, закупка внутрянки - 14к, время проведенное с этим монстром , как и опыт - бесценно!!)

Всем добра и удачи в это нелёгкое время!!
Несите добро и позитив!;)

Лига джиперов

436 постов1.7K подписчиков

Правила сообщества

Оскорбления неприемлемы!