Долги возвратят без вашего ведома.

Долги возвратят без вашего ведома. Долг, Суд, Коммуналка

Вчера подруга с утра в весьма расстроенных чувствах поделилась неприятной новостью. Оказывается, что долг за коммуналку, в данном случае за горячую воду и отопление, взыщут без вашего ведома. Воскресенье, 7.45. приходит ей на телефон смс. Фото прилагается. Проверяет она баланс карты, никаких шуток. 10 тысяч списано. Да, у нее есть долг по платежам, но она специально ходила в начале года в эту контору, узнавала, как разрулить ситуацию, чтобы они не подавали в суд. Ей сказали, что надо платить хотят бы понемногу, но каждый месяц. Был момент, она три месяца не делала платежей, но за полгода долг почти вполовину уменьшила. И за это время никаких уведомлений, заказных писем, повесток она не получала. Ни в ящик, ни под роспись на почте. И тут — оказывается был суд, о котором она ничего не знает, есть решение суда, которое она не получала и не ознакомлена. И решение уже приведено в исполнение. До подачи апелляции ей осталось три дня... Я со своей стороны поискала всю информацию, которая могла бы ей помочь в борьбе с таким произволом. Но сам факт таких действий ООО "Газпром теплоэнерго Краснодар" и суда, превращенного в фарс, поражает бессовестной наглостью и пренебрежением к закону. Скатываться ниже некуда в так называемом "правовом государстве". Пост этот к тому написала, чтобы люди задумались о том, что жить в долгах чревато тем, что могут снять последние деньги с карты. А если на карте недостаточно средств, то будут сняты деньги всё равно, в будущем, как  только они там появятся... Долги портят жизнь всё изощрённее.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, не было суда. Был судебный приказ. Погугли и поймёшь разницу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете объяснить, почему обязательно надо матом? Я, по Вашему мнению, такая тупая, что по -другому не понимаю? Почему Вам на Пикабу проще обругать, обозвать в ответ на пост, чем, как некоторые просто дать совет или подсказать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте карту не сбер или ВТБ , а какого нибудь экзотического банка . А сберкарту держите пустую , чтоб приставу было куда наложить арест )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга, теперь наученная горьким опытом, деньги наличкой держит. А на другие карты класть ей нечего, финансовой положение не айс...

Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что вы не вникание ни во что? Вы не вникли в текст извещения и начали рассказывать о несправедливости суда(которого не было). Вам многие писали, что это не решение суда, а судебный приказ.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что ещё раз мне объяснили! Ещё 10000 раз и я точно пойму разницу между судебным решением и судебным приказом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам ответил здесь:

#comment_152031587

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, я отправила скриншоты. Надеюсь, это повысит ее уровень знания права. И даст понять, что обещания ничего не стоят, как и то, что долги организация (фирма, ООО и т.п.)выгрызет из человека. Наоборот не получается. Знаю на собственном опыте и по кидалову с зарплатой у мужа.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну десяточка то на карте была. А чего ожидали? Не платить за жильё с мыслью что войдут в положение? Ну как бы я понимаю по-человечески. Но всё равно этот исход был очевиден. Так бы ещё могли опись имущества сделать и забрать технику/мебель

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю точно, не спросила, может ей накануне зарплата пришла, например в пятницу после обеда, а в понедельник с утреца её часть и списали. Надо спросить подругу, а сколько ещё она осталась должна этой "теплосети" или это уже закрыли долг...

Автор поста оценил этот комментарий

1. Кто сказал вашей подруге, что она особенная и коммунальщики должны были войти в её положение? Переверните ситуацию - вам должны деньги, должны были отдать 10 тыс. рублей, а отдают по 300, да и то со скрипом. При этом, когда вы обратитесь в суд по поводу взыскания долга, к вам со стороны должника будут высказываться претензии вроде ваших.


2. А почему суд должен принять это во внимание, если задолженность есть, и она просроченная? Почему-то все считают, что они - особенные? У всех какие-то особые жизненные обстоятельства, которые суд почему-то должен учитывать? С какой стати?! Чем ваша подруга лучше тысяч других должников? Представьте, каждый из них будет приходить и требовать к себе особого отношения?


Не нравится что-то - гугл в помощь. "Как оспорить судебный приказ".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне должен ювелир деньги, точнее золотую серьгу и лом на изготовление новой. Он раньше делал. Я одну серёжку потеряла, заказала новую и вот больше года не могу получить ничего обратно. Даже в полицию заявление написала, потому что поняла, что самостоятельно я с этой проблемой не справляюсь. Пока глухо. Я не одна так "попала". Участковый ничего не может сделать, потому что ювелир признает обязательсва и обещает сделать. Полгода кормит обещаниями. Собираюсь подавать в суд, и буду к другим пострадавшим обращаться, чтобы подать коллективный иск. И я была бы согласна, чтобы он за год по отдал понемногу деньги за эти серьги, но даже этого он не делает...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже малость прихуел) люди проебывали платить три месяца, а потом жалуются на произвол)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не было у нее денег платить. Она живёт одна, мужа нет, сейчас работает на двух работах, на одной, пока сезон и есть отдыхающие. Она и у меня одалживала, чтобы хоть покупать еду.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы для начала разницу понимали между судебным решением и судебным приказом.


Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа


1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.


2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.


Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.


(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/133dc9f...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Долг подруга погашала, почему тогда коммунальщики обратились в суд?

2. И почему суд не принял во внимание, что платежи все же поступают?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

помочь в борьбе с таким произволом

А в чём, собственно, произвол? Взыскание задолженности по решению суда уже произвол? Кто сказал, что можно не платить?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Произвол в том, что это все делается втихаря, ни о чём не извещают, а потом — бац, и с карты сняты деньги. И Вы оказывается — ответчик, который даже не знал, что на него подали иск.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Доставляет тэг "Беззаконие" ещё. Автор, ты не охренел(а)?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не охренела. Потому что это ненормально провести суд, а человек оказывается ответчиком и даже не знал об этом. Случится что-то подобное с Вами, я посмотрю, как это понравится.

показать ответы