Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен]

Прошу совета у пикабушников! Есть у меня квартира в пригороде, приезжаю туда пару раз в месяц. За коммунальные услуги и прочее оплачиваю стабильно. И вот случилась такая история: звонит мне позавчера соседка снизу, говорит змеевик весь в конденсате, потолок начал мокреть, приезжай. По приезду на квартиру обнаружила, что вся труба в конденсате и счётчик за горячую воду крутится. Оказалось в прошлый приезд я не перекрыла кран на горячую воду, а краны к водонагревателю открыла и судя по всему вода моя циркулировала и крутила счётчик. Знаю, что сам дурак.

Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен] ЖКХ, Счетчик воды, Помощь, Что делать, Лига юристов

Простыми арифметическими действиями подсчитано, что долг у меня теперь почти на 13 млн.рулей. Пикабушников может кто сталкивался с таким? Что теперь делать? Очень важный нюанс, что в летнее время горячей водой нас не обеспечивают, т.е. как только отопительный сезон заканчивается горячей воды нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, спокуха, "яжюрист" тебе поможет. Автор не паникуй, никто с тебя не будет сдирать непосильно заработанные миллионы и сажать на пожизненное в "Белый Лебедь".


1. Есть общедомовые счётчики, даже если твоё УК//ТСЖ - захочет заставить тебя заплатить за over9000 кубов, шли лесом, ибо есть совокупность факторов, и она будет говорить об обратном, так однозначно значение на счётчике недоказуемо и они сами могут по 149 УКРФ попасть.


2.Самое простое, заплатить по нормативу по текущую дату, указав на неисправность водомера. Включаем режим дурочки и говорим, мол его разболтало и он начал всякую ахинею показывать.


3. Самостоятельно (поверь, не стоит лишние уши и глаза тащить в квартиру), демонтируем старый и ставим новый водомер. Если навыков нет, можно попросить кого-угодно, служб полно. Главное не зови со своей жил.конторы


4.После того, как сделана вся работа, зови кого-нибудь из управляйки, ставить пломбу на новый счётчик. Можно сказать, что прошлый был снят из-за протечки и экстренно поменян на новый, это если спросят, почему их не позвали. Разумеется, куда делся старый счётчик вы понятия не имеете, его якобы забрал сантехник.


По факту, к тебе нет претензий - вода оплачена по нормативу, со след.месяца ты платишь по новому прибору, и да, лучше возьми с обратным клапаном, чем антимагнитный :)\


И да, если не хочется парится с заменой счётчика можно просто "догнать" - поверять водомеры могут только в специальный месяц и год - а это обычно раз в 3-5 лет, так что можешь в показаниях счётчика писать что угодно, если некайф платить по нормативу. Пиши средний расход, а там потихоньку его нагоняй.

Любых любителей позаглядывать в квартиру, хоть с ЖЭКа-херека, хоть представителей Господа на земле - посылай в шею, у тебя частная собственность, без ордера правоохранителей никто не имеет права зайти. Никто. И никакие органы не дадут такую бумажку первой встречной бабке, чтобы она зашла к тебе в квартиру - счётчик поглядеть. Максимум, что тебе грозит - плата по нормативу. И всё :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку