Долг по ипотеке

Добрый день, друзья! Есть ли здесь юристы?
Пишу пост ради помощи и поддержки.
2 года назад взяли с мужем в ипотеку квартиру в новостройке, ежемесячный платеж приемлемый, платили исправно. Так как квартира строилась ещё, я с ребенком жила в другом городе, муж на заработках был в том городе, где наша новая квартира. Муж платил за ипотеку из нашего общего бюджета, у меня вопросов не возникало. Но несколько месяцев назад выяснила, что есть задолженность по этой ипотеке. Сказала мужу- поезжай в банк, бери выписку о долге, чтобы мы знали сколько нужно оплатить. Не съездил. То дела, то работа, то забыл ... Вчера выяснилось, что уже прошел суд по этому делу и вынесено решение. Уведомлений о суде никаких не поступало, так как муж был прописан по адресу, по которому давно не живёт, сейчас прописки нет. Решение суда нам не отдают, так как оно ещё у судьи. Квартиру могут забрать в любой момент, так как задолженность оказалась за полтора года! Может ли банк пойти на уступки и разрешить продать квартиру, забрав себе свои деньги, а на оставшиеся мы хотя бы сможем купить себе какое либо жильё?
Нет никаких сил больше, опускаются руки. Понимаю, что это общая вина и что делать не знаю.