Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Документальный фильм "Пациент". Серия 1

Прошел год со дня знаменитого отравления, которого не было. О подробностях самой грандиозной провокации против России с начала 1990-х годов рассказывает документальный проект "Пациент" на платформе "Смотрим".

Эта операция должна была дать старт беспрецедентному давлению на Россию. Предложений было много, но принят был план под названием "Сакральная жертва".

Фильм "Пациент" рассказывает о нестыковках, об отсутствии внятного ответа от западных организаций и о знакомых методах работы американских и европейских спецслужб. Восстановлены подробности раннего утра 20 августа 2020-го в отеле Xander и аэропорту Томска, когда блогер Алексей Навальный решил выпить чашку чая.


Позже говорили, что именно чай Навального в аэропорту был отравлен. Эту версию комментирует расскажет доктор химических наук и один из разработчиков "Новичка" Леонид Ринк. Приводятся подробности о "Новичке", ставшем "главным оружием Кремля", и об уже звучавших в адрес Москвы обвинениях в его использовании со стороны Терезы Мэй в бытность ее главой британского правительства. При этом официальный представитель российского МИДа Мария Захарова накануне отметила: Лондон признался, что манипулировал историей вокруг якобы отравления Навального.


Фильм "Пациент" рассказывает о взлете и срочной посадке самолета с Навальным на борту, об оказании ему первой помощи на месте, об исчезновении улик и об оперативном лечении; о бесследном исчезновении личных вещей Навального при участии его супруги Юлии; о реакции Франции и Германии на эту инсценировку; о направлении экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для оказания технического содействия Германии в тот самый день, когда оппозиционный блогер почувствовал себя неважно на борту самолета.


Рассказывается о берлинской клинике Charite и о давней, но очень похожей ситуации в сентябре 2014 года, когда было объявлено об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. Также в фильме изложены подробности вывоза Навального на лечение за границу после разрешения руководства страны.


Был ли "Новичок"? И куда делась бутылка с водой, на которой якобы были обнаружены следы этого отравляющего вещества?


Об этом – фильм "Пациент", первая часть которого уже доступна на медиаплатформе "Смотрим".


Источник

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы что-то предложить наверное стоит разобраться с тем, почему не работает изначальная задумка. Меня вот интересует вопрос почему это работает именно так, а не иначе. Во времена кровавого сталинского террора у нас получается процент оправдательных приговоров был 13%, а в современном демократическом государстве 0,3%. Какие у него предложения? Вообще то он предлагает менять систему. Суть даже не в том, что он там лично предлагает, а в том, что годами и десятилетиями там сидят одни и те же рожи, которые видя реальную проблему еë просто игнорируют.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то он предлагает менять систему.

Как именно менять? Больше оправдывать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное я так понимаю воспринимается нормой... Ну ладно- я понимаю, что меня Вы слышать особо не стараетесь... Посмотреть на прогрессию Форбса тоже... Может быть я Вас смогу услышать...

Дело в том, что 90е это очень размытое понятие...
Поделитесь пожалуйста со мной чего Вы там такого хапнули в 90е и чего мы сейчас не можем увидеть через нашу призму времени.

Я так-же хочу Вам напомнить, что уже идут 20е...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

90-ые, это прежде всего задержки зарплат.  Разгул бандитизма, рэкетиры.

Видно вы не застали это время, раз не в курсе.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам статистику привёл. Видео с депутатами, судьей, которая говорит- ,,не было у меня оправдательных приговоров на протяжении 15 лет практики,,. Вы поленились посмотреть?
Какой-то ответ, как из генератора случайных ответов)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ролики этого Бондаренко не смотрю., потому что он популист Ответ на пост «"Вы собака, которую загнали в угол"»

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь он и спрашивает- почему процент оправдательных по делам чиновников составляет 70%, а по делам плебеев 0.3%. Да Вы только вдумайтесь. Это карикатура на судебную систему.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спрашивает, что дальше? Какие его предложения по улучшению кроме крика на ютуб канале?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Процент оправдательных приговоров судом у нас в среднем 0.2%, а по делам чинуш и коррупционеров 70% как Вы это объясните?
Предпросмотр
YouTube10:04
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, по вашей рекомендации посмотрел ролик.

Краткое содержание: судья, который за 15 лет не вынес ни одного оправдательного приговора. На основании этого делается вывод: судебную систему нужно менять.


1. Бондаренко не в курсе, что в России до суда обычно доходят только 99% дела, поэтому в принципе оправдательных приговоров мало. Т.е. дела, по которым мало доказательной базы до суда просто не доходят

2. Предлагается менять систему, но не указывается как именно её нужно менять.


Большую часть ролика Бондаренко скандалит по поводу того, что нет ни одного оправдательного приговора, очевидно намекая что дело тут "нечисто". Вот только он не приводит ни одного дела, где, по его мнению, было это нечистое дело. И ему в ответ указывают на суд присяжных, которые за целый год тоже не вынесли ни одного оправдательного приговора.


Итого: как я и писал, просто популистский ролик. Главное в нем - это громкое и внятное произношение фамилии Бондаренко для запоминания его электоратом. Никакой полезной нагрузки он не несет. Бондаренко не доказал что дело нечисто, а также не высказал как нужно менять систему. По его логике получается что нужно больше оправдательных приговоров для преступников.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Валерий, ну какое же это правильное направление то. Что тут правильного? Конституцию под себя переписывать разводя геронтократию? Продолжение расслоения общества на супер бедных и супер богатых правильно? У Вас какая-то подмена понятий...
Предпросмотр
YouTube1:33
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение расслоения общества на супер бедных и супер богатых правильно?

Ну да. Ведь в 90-х не было никакого расслоения на совсем нищих и олигархов. Путин пришел к власти в 2000-м и туту же это началось.


Я жил при 90-х и вижу разницу между тогда и сейчас.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Процент оправдательных приговоров судом у нас в среднем 0.2%, а по делам чинуш и коррупционеров 70% как Вы это объясните?
Предпросмотр
YouTube10:04
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все "доказательства" строятся на домыслах. Кого ловят на взятках, того сажают.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не несите пургу пожалуйста. Ещё не всех перестряли и пересажали. Можно хоть по тесту айкью выбирать- главное, что бы подпинывал колеса власти в правильном направлении, а не дворцы себе грохал с друзяшками, да Олимпийских спортсменок потрахивал. Короче можно даже спокойно Вассермана в президенты выбирать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому и выбирают Путина, что он в правильном направлении страну ведет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы хоть раз выехали за пределы страны, то сильно бы удивились, что вся пропаганда существует только внутри рф
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Я правильно понял, что про отравление Навального говорили только в России? за её пределами про это никто не слышал?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы опять упираемся в проблему отсутствия правоохранительной системы. На бумаге то она есть... По указке даже блогера засудить может. Но вот по факту не работает она так, как запланировано.

Сердюкова сажали сажали, да чет не посадили. Подружка его 34 дня в колонии провела))) такое ощущение, что они не на миллиарды наворовали, а просто похулиганили.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВСе дело в доказательства. На кого есть, те сидят, на кого нет, те не сидят. А дело заводят из-за общественного резонанса, иначе будет вой что "всё куплено"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что Вы выгораживаете коррупционеров... Мы говорим о лярде... Какой тут бизнес жены. Надо сразу вот этих жен нанимать, если они настолько успешнее своих мужей охламонов, а то куда ни глянь при богатой успешной женщине какой-то депутат или чиновник задрипаный.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что вы предлагаете сразу сажать в тюрьму всех, у кого много денег, без суда и следствия.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я конечно опешил... Мы говорим о человеке, который занимается госслужбой... И дебит к кредиту не бьëтся от слова совсем!

Меня конечно сложно ошарашить после термина ,,незаконное бандитское формирование,, , но у Вас удалось.

Действительно- а что такого. Все же отлично.
Предпросмотр
YouTube2:04
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что в наше время человек на госслужбе может иметь бизнес + бизнес жены. Собственно поэтому то и не интересно смотреть все эти "расследования" ФБК. Они находят у чиновника миллиард и тыкают в это. Никаких фактов что эти деньги получены незаконно они не предоставляют.

В стране нужен контроль доходов/расходов. Но против такого население будет против, потому что тогда все шабашки и левые подработки накроются медным тазом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А какие там враги у пациента? Я чет не видел посадок по его расследованиям. Куда не капнет везде миллиардера находит, а СК такой- ,,мы ничего не видим,,))) а все почему- потому, что если начнут копать в направлении его расследований (реально проверять, как там 19ти летние детишки чинуш себе покупают недвижку за 100+ лямов), то начнутся реальные посадки, а Леха неожиданно окажется реально эффективным борцом с коррупцией. Закон, что дышло! Уже сейчас, а не если кто-то там придет к власти.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда не капнет везде миллиардера находит, а СК такой- ,,мы ничего не видим,,)))

Я не понял, с каких пор в России наличие миллиарда карается уголовной статьей и посадкой?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поскорее бы начать охреневать от посадок зажравшихся чинуш)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут пациент? Сажать начнут неугодных власти. Тех самых, кто неправильно, с точки зрения пациента, думает и действует.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

путинские патриоты работают только за доллары

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да может и были бы, если б оппозицию не выметали веником из страны и не сажали/пугали/запрещали. Вся интеллигенция валит отсюда как только может, понимая, что делать тут нечего и в ближайшее время ничего к хорошему не изменится
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сажают преступников, а не конкретно оппозицию. Как ловят чиновника на воровстве, так он быстренько в оппозиционеры записывается. У нас и оппозиции то нет, только клоуны и блогеры.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого отравления не было, это все инсценировка.

Но при этом подлый Навальный не уважает врачей, которые спасли ему жизнь от страшного отравления. Которого не было.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи его не от отравления спасли, а вот что он там принимал, от чего у него такая хрень получилась, им не ясно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по суммам в долларах это явно не из России фото. Крымчанки за работой?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Или состыковав их так, как выгодно правящей партии.
Если б в стране было все так хорошо, как нам пытаются рассказать из телевизора, никому не интересный блогер был бы действительно никому не интересен. Так что может его и пытаются использовать западные спецслужбы/политики/махинаторы/рептилоиды, но ведь и обнуленне и несменчемые завсегдатаи кремля неустанно дают повод усомниться в из лояльности к народу.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкладывать в блогера деньги, то всегда можно найти 5% его фанатов

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жом. Багажом. В любом случае, несменяемость власти в течение более 20 лет это один из худших вариантов развития событий. Хуже только 20 лет открытой войны с талибами/моджахедами/американцами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, что нет других достойных кандидатов.

показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никому неинтересный блогер настолько неинтересен провластным пропагандистам, что они про него сняли псевдодокументалку
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого блогера используют против России, так почему бы и не снять, систематизировав все нестыковки

показать ответы