2437

Доктор, я хотел отпроситься...

18 лет в медицине - это много, уже доходишь до такого состояния, когда даже смерть пациента не вызывает особых чувств- профдеформация. ..
Но случаются моменты, когда ты четко осознаешь, что это не просто твой пациент, а чей то родной, любимый и любящий человек...
Отделение онкогематологии, блок с изоляторами для больных с острыми лейкозами.
Ночную медсестру сменила, сижу на сестренском посту, ночь спокойно прошла, никто по скорой не поступил, никто не умер и в ОРИТ никого не переводили- значит, все хорошо.
Только больной Иванов какой то беспокойный, дважды подходил , спрашивал палатного врача.
Спрашиваю:" Вам плохо? Болит что то? Может, дежурного врача позвать?"
Отказывается, мне, говорит, палатный нужен, по личному вопросу...
Ну, по личному, так по личному, отпроситься домой, наверно, хочет. И так уж всех более менее стабильных пациентов домой отпустили, праздники с семьей провести. Иванова не отпустили, только только последнюю "химию" прокапали, лейкоциты почти по нулям, ему не то что домой ехать, ему в общий коридор то выходить нежелательно.
Пришла Ирина Николаевна, палатный врач. Я ей про Иванова сказала, беспокойный, мол, Вас спрашивал. Решили обход с него начать.
Все стандартно- как самочувствие? Жалобы есть?
-Жалоб нет. У меня просьба...
- Слушаю Вас
- Я отпроситься хотел... Домой...
- Иванов, ну что Вы как маленький, я ведь Вам объясняла, Вы после "химии," анализы у Вас плохие..
- Мне очень надо...У меня жена умирает... инсульт... попрощаться...
Страшно, когда взрослый мужчина плачет...
Вещи не стал собирать, все равно возвращаться.
Такси вызвали. Расписку взяли, без этого уж никак...

Лучшие посты за сегодня
7070

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда?

Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Проба пера на Пикабу. Курьезы на Что?Где?Когда? Алексей Блинов, Первый блин комом, Что? Где? Когда?, Курьез, Первый пост, Первый канал, Длиннопост, Телепередача, Команда Блинова
Показать полностью 2
7020

Второй обещанный пост с мобилизации

Показать полностью
5919

Пикабушник пошёл!

5352

Что делать если я должен 30 млн... мобилизация

4709

Боюсь бл...

Боюсь бл...
4495

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022

Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Всё катится к чертям (с). 23.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Валюта, Длиннопост
Показать полностью 5
4482

Ярость

Ярость
4441

Мобилизация

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей
Показать полностью
4363

Там просто время замедляется, вот в чём дело

4026

Война, в свете последних событий

Война, в свете последних событий Моё, Мобилизация, Война, Совет, Берегите себя, Мат, Длиннопост, Политика
Показать полностью 1
4026

Белые девушки тоже умеют быстро бегать

3658

Все дети разные

Показать полностью
3635

Рапсодия

Рапсодия Мемы, Фредди Меркьюри, Музыка, Queen, Юмор, Повтор, Камни уфф, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3463

21 сентября я понял, как сильно меня любит жена...

3364

Дочка порадовала. 13 лет, а уже права отстаивать научилась

3203

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен угрожает итальянцам из-за исхода выборов

2961

Кто поспорит?

Кто поспорит?
2927

Взлетая выше неба

Взлетая выше неба Фотография, Лобовое стекло, Скол, Показалось, Парейдолия, Птицы
Показать полностью 1
2878

Когда-нибудь

Когда-нибудь
2811

Обидно((

Обидно((
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: