Доказал, что не терпила!

Я точно не из тех волшебных родителей у которых ребенок заправляя кровать ставит подушку треугольником, а из садика выходит по первой просьбе. Мне привычнее отношения с дочкой как противостояние рестлеров, но без рукоприкладства. Хотя иногда очень хочется в ответ применить прием: ныряющее падение локтя!

Доказал, что не терпила! Юмор, Метафоры, Родители и дети, Ирония, Игра слов, Детская психология, Длиннопост

Книги по детской психологии мне не особо помогали. В одних надо ребенку все разрешать, в других рекомендуют оставлять рыдающих младенцев одних и приучать к суровой реальности. Удивительно как за каких-то 100 лет мы заменили розги на лишение гаджетов, но так и не пришли к единому подходу в воспитании.

Одним словом, я обреченно смерился с тем, что «после 3-х уже поздно», выдохнул и начал откладывать деньги ребенку на психолога.

К слову о психологах. Как то раз я пришёл забирать дочку из садика. 

Обычно Соне было необходимо всем показать, какой у нее классный терпила папа. Она стояла на ушах, висла на мне как дикая макака и напрочь забывала как одеваться. Громкое сопение и молнии из глаз не помогали. В итоге мы уходили домой, только когда все зрители расходились.

И вот, как-то после сессии с психологом, я прихожу забирать своего разъяренного Гуна. Чувствую как внутри закипаю, начинаю раздражаться, злиться и продолжаю держать это в себе.

В голове, словно напутствие джедая пронеслись слова психолога: «Говори о своих чувствах, Лёня...».

Решив вербализировать свои молнии и сопение я сказал: Соня, мне неприятно то, как ты сейчас себя ведёшь. Я начинаю злиться и вообще устал и проголодался. 

Соня внимательно на меня посмотрела и поняв, что я не шучу начала намного спокойнее собираться. Представьте мое изумление - а так можно было?

Оказывается, она не телепат и мои раздувающиеся ноздри с вибрирующей на голове крышечкой закипающего "чайника", считала частью игры.

Я обману вас если скажу, что с этого дня все изменилось и в нашей жизни началось сплошное сильвопле и пардонте. Но наше общение с дочкой стало действительно лучше и понятнее для нас обоих.

Доказал, что не терпила! Юмор, Метафоры, Родители и дети, Ирония, Игра слов, Детская психология, Длиннопост

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.