Dogfight: Battle in the skies (2007)

Всё еще продолжаю попытки найти хорошую и при этом малоизвестную игру. В этот раз решил пойти в сторону игр «одного программиста», ведь не всем гениям работать на огромные студии, верно?

Позволю себе небольшое лирическое отступление - кому интересен сам обзор сразу листайте к следующему абзацу. Я очень давно и плотно увлекаюсь компьютерными играми и когда начал писать обзоры столкнулся с тем, что многие игры, что мне нравились и о которых хочется рассказать, стало трудно найти даже в самых дебрях интернета. Сибирский конфликт: Война миров остался на паре торрентов и больше её никак не достать, аддон к Urban Assault - Metropolis dawn и в момент выхода был редок, а сейчас его можно найти только на паре фанатских сайтов, Dogfight: Battle in the skies тоже стала исчезать из интернета (даже на сайте создателя её скачивание периодически недоступно). Я решился на этот обзор ещё и потому, что скоро игра может исчезнуть совсем как сотни других интересных, но незамеченных проектов. Спасибо, что прочли, и - перейдем к основной части.

 Dogfight: Battle in the skies (2007) Игры, Длиннопост, Авиация

Прошу не пугаться немецкоязычных скриншотов, в игре есть и английский язык.


Сегодня я хочу рассказать о крайне интересной аркадной игре, посвященной авиации - Dogfight: Battle in the skies. Это двухмерный аркадный симулятор воздушных дуэлей между самолетами начиная со времен первой мировой войны и заканчивая боями на кораблях из Звездных войн, где в смертельной схватке сходятся две команды пилотов. У каждой из сторон есть небольшая военная база с аэродромом, где можно посадить свой самолет или вертолет для дозаправки, пополнения боезапаса и ремонта - именно уничтожение этой базы и защита своей являются конечными целями сражения. Не нужно думать, что это легко! Вам предстоит не только прорваться через рой самолетов противника, но и систему ПВО, одновременно необходимо прикрывать свои бомбардировщики и сбивать аналогичные самолеты врага.

 Dogfight: Battle in the skies (2007) Игры, Длиннопост, Авиация

Что главное в игре про самолетные сражения? Ну, разумеется самолеты! И здесь, поверьте мне, есть чему удивиться. Догфайт предлагает нам огромный набор самолетов и вертолетов всех возможных эпох и классификаций. Здесь к нашим услугам и классические бипланы Первой Мировой войны, и истребители и штурмовики Второй Мировой, самолеты и вертолеты времен войны в Корее и Вьетнаме, современные Миги и Сушки, прототипы истребителей ближайшего будущего - и все это с возможностью установить самые различные вариации оружия соответствующей эпохи: пулеметы, пушки, управляемые и неуправляемые ракеты, бомбы. А для особых садистов-экспериментаторов есть чудесная возможность стравить в бою Sopwith Snipe c ИЛ-2 или же Messerschmitt Bf.109 с МИ-24Д. Самолеты даже внутри одной эпохи различаются по управляемости, маневренности и боевым возможностям. Нет, не нужно ждать от игры весом в пять мегабайт детальности ИЛ-2 Штурмовик или War Thunder, но для аркады - все более чем достойно.

 Dogfight: Battle in the skies (2007) Игры, Длиннопост, Авиация

Еще один интересный момент - в каждой из эпох нам придется менять тактику и играть по новому. Если в эпохе первой мировой войны нам достаточно научиться следить за уровнем топлива и сидеть на хвосте самолета врага, то к более поздним эпохам придется активно уворачиваться от самонаводящихся ракет и выстрелов авиационных пушек высокого калибра почти мгновенно уничтожающих самолет.

 Dogfight: Battle in the skies (2007) Игры, Длиннопост, Авиация

Вишенкой на торте является полная бесплатность игры и возможность играть в неё с товарищем в режиме разделенного экрана. Да, тот совсем уже забытый для ПК игроков режим, когда ты сидишь с товарищем за одной клавиатурой и пытаешься столкнуть его со стула.


Как я отметил выше - игра исчезает из интернета. Так что если стало интересно - потратьте пару минут, скачайте и, если понравится - сохраните этот маленький шедевр для потомков.


P.S.: Слава интернету за картинки и горе мне за ошибки.

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач