Дочь и сбытие мечт

Преамбула: у меня есть мечта, трудная, но не невыполнимая. Побывать в Лондоне, на концерте Стинга. Именно в Лондоне, не в Москве, не в Питере.

Фабула: когда началась вся эта вирусная заварушка, мы честно сели на самоизоляцию. Всё вот серьёзно, дома сидим, дома работаем, все занятия - только дома, только дистанционно. Поход в ближайшую пятёрочку приравнивался к отвязной вечеринке!

Дистанционные занятия, скажу я вам, лучше, чем ничего, но удовольствие ниже среднего. Так прошли апрель, май, июнь, июль и почти весь август. Я взвыла к середине июля, так как хоть я и домосед и интроверт, однако культурные мероприятия посещаю хотя бы раз в квартал. Театр, опера, концерт, что-то такое. Особенно люблю концерты рок-групп: песен поорать, живой энергетики хапнуть, в общем, подзарядиться. А тут - ничего, никуда и никак, при том, что дочь моя знатный энергетический реципиент, и энергию с меня выкачивает килотоннами. Высмоктала полностью, и даже НЗ уже не осталось.

И вот, в августе вышло нам послабление. Тогда я попросилась на очное занятие к нашему драммеру (дочь занимается ударными инструментами). Пришли мы к нему, позанимались, а в конце занятия у них ритуал - сыграть какую-нибудь композицию. И они вдвоём запилили RHCP "Can't stop". Даже не смогу описать, что со мной было!!! Меня и плющило, и колбасило (извините за выражансы), и слезы счастья и умиления градом. Аж дышать вкуснее стало!!! Какой Лондон, какой Стинг, вот же оно - счастье, так близко, так возможно! Меня эндорфинами нахлобучило, и не отпускало пару недель ещё.

Вывод: как сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом верни всё как было.