Добрый кола = Coca Cola?

Субъективщина! Предвзятость! Необъективность! Ахтунг!

Давно появилась мысль для себя сделать выводы и провести сравнение Добрый кола = Coca Cola или нет. Сейчас вот забил на работу решил поработать из дома а заодно появилась возможность все это организовать. В какой-то момент работая на удаленке мне захотелось жрать и сделал заказ в DoDo пицца в состав которого попал и 0.5 пузырек пойла Добрый Кола. На вкус это была адская жижа лишь отдаленно напоминающая колу и вообще это была кола только по цвету. На вкус этот напиток был вполне нормальный но это был скорее Пепси-Черри где пепси почти нет а черри все остальное. Норм, вполне можно пить. Но у меня сложилось впечатление что опять в интернетах кто-то соврал когда ставил знаки равно между этими напитками.


Спойлер - нифига это ни разу не одно и тоже. Но есть нюансы.

Представляю вам участников нашего испытания. Слева направо
1. Coca-Cola, банка 0.33 куплена в Prisma, Финляндия в начале октября 2022. бралась сразу упаковкой 6 шт по цене примерно 4.95 еврорублей, за упаковку.
2. Coca-Cola, банка 0.33 куплена в Яндекс-лавке неделю назад. Присхождение - Польша (так налеплено на стикере) 89руб
3. Добрый Кола, ПВХ бутылка 1л, куплена в Яндекс-лавке неделю назад. Присхождение - Россия (весьма вероятно что это завод HRC на Пулковском шоссе) 79руб.
4. Coca-Cola ПВХ бутылка 1л куплена в Яндекс-лавке неделю назад. Присхождение - Казахстан 139руб.

Добрый кола = Coca Cola? Сравнение, Coca-Cola, Санкции, Дефицит, Сок добрый, Длиннопост

Для примера стакан из которого обычно пью газировку (кружка случайно попала в кадр и пить из нее я не буду) [нет косметичка на заднем плане не моя а супруги].

Добрый кола = Coca Cola? Сравнение, Coca-Cola, Санкции, Дефицит, Сок добрый, Длиннопост

Состав бутылки из казахстана.

Добрый кола = Coca Cola? Сравнение, Coca-Cola, Санкции, Дефицит, Сок добрый, Длиннопост

Состав банки из Польши

Добрый кола = Coca Cola? Сравнение, Coca-Cola, Санкции, Дефицит, Сок добрый, Длиннопост

Состав банки из Финляндии

Добрый кола = Coca Cola? Сравнение, Coca-Cola, Санкции, Дефицит, Сок добрый, Длиннопост

Состав бутылки Добрый Кола.

Добрый кола = Coca Cola? Сравнение, Coca-Cola, Санкции, Дефицит, Сок добрый, Длиннопост

Ну чтож, приступим. Предварительно все образцы были выдержан в холодильнике и охлаждены до холодной температуры, проверял пятью пальцометрами.

Добрый кола = Coca Cola? Сравнение, Coca-Cola, Санкции, Дефицит, Сок добрый, Длиннопост

Оценим цвет - еще из бутылки было видно что эта сладкая дрянь одного цвета. В стаканах тоже нет измененеий.
Оценим запах - хм.. подумал я, разницы то нет.
Попробовал на вкус оригинальную колу - ну да, та самая кола которая была колой. Впрочем не удивительно, после первой пробы, я прошелся и несколько минут и попил водички, дабы смыть эду адскую жиду со своих очень радостных вкусовых сосочков.. И вот он момент - пробую я Добрый кола и ....  Разницы нет. *мем из южного парка.жпг*

Это дейсвительно тот же самый напиток. То есть между бутылками одной емкости Coca-Cola происхождения Казахстана и Добрый cola происхождения РФ нет совешенно никакой разницы.

А вот баночные испытания - вот и есть разница.
Короче: Напитки в банках Coca-Cola из Польши и Финляндии одинаковы, но это совершенно другой напиток. Coca-Cola в банке намного менее сладкая и более газированная, она действительно освежает и утоляет жажду (насколько это может сделать сладкий напиток).

Выводы: 


То из-за чего все началось в виде доставленой мне бутылки из DoDo вероятно можно списать на ошибки производства или доставки или бардак при переделе.

Добрый кола и Coca-Cola из Казахстана (а также по воспоминаниям) это одно и тоже (полагаю что это  справедливо для всех стран бывшего Союза)
Но знака равно между европейской колой в банке и вышепротестированными газировками нет.
На мой скромный взгляд тара не должна влиять на вкусовые характеристики однако не упомянуть об  этом я не мог. За поездки в ЕС я никогда не обращал внимания есть ли у них фасовка колы больше чем 0.33,  а также не беру в расчет разливные напитки в кафе и магазинах. 

Спасибо что дочитали мой высер.