Добрый день, я вам звоню из Лондона.

Возможно вы предприниматель или человек, который зарегистрирован на всякого рода сайтах финансового характера по биржевым сводкам, типа финама. Значит вы есть в базах, следовательно они вам звонят.
- Вы слышили что нибудь про Apple или Tesla?
- Вы хотите зарабатывать 30% в месяц?
- (много шума) я вам звоню с биржи и у меня есть ценная информация!
- как вы относитесь к диверфисикации рисков?
И ещё куча вопросов, чтобы вас заинтриговать.
Оговорюсь сразу - вас хотят н#ебать. Да, да, я в этом уверен, ибо знаю о чем говорю.
Начнем с того что около 8-9 лет назад таких звонков не было в нашей стране, продажа чего угодно было, а этого не было. Но все по порядку.
Первая компания, которая пришла на нашу землю была наша, в том смысле что я там работал, как наивный чучмек желающий золотые горы. Скажу сразу - кухня мне была не понятной на тот момент, поэтому я гордо думал что я буду биржеввм брокером.
Дорогой офис, около 100 ребят в костюмах звонящих и кричащих в телефон что-то там про акции, грубо и нагло. Почему то мне это сразу понравилось, особенно после собеседования. Кто меня позвал был европеец в очень дорогом костюме и при часах со стоимостью машины. Я его никогда не забуду:
Руководитель: вы курите?
Я: нет!
Руководитель: пьете?
Я: нуу эээ не много.
Руководитель: а я курю, бухаю и ебусь!
Вы спросите что за херня, какая биржа, какой рынок ценных бумаг и вообще что за контора левая беги куда глаза глядят после этого диалога и ошибётесь. Этот человек был не беден по понятным причинам: наглость, уверенность в себе и отсутствие марали. А еще он точно знал что хотят услышать ребята 18-20 лет отроду смотря на хорошо одетого человека, предлагающего работу.

Интересно? Да/Нет.

upd. Удалил сопли

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще кому-то нужны посредники, которые ещё и денег просят, когда можно за 3 минуты открыть брокерский счёт и самостоятельно инвестировать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рассчитано на определенных людей. Это профессия существует с момента создания биржи и по сей день работает практически во всех странах мира. И приносит колоссальные дивиденды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял как профессия может приносить дивиденды. И о какой профессии вообще речь идёт? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Биржевой брокер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку