-12

Добрый день, я вам звоню из Лондона.

Возможно вы предприниматель или человек, который зарегистрирован на всякого рода сайтах финансового характера по биржевым сводкам, типа финама. Значит вы есть в базах, следовательно они вам звонят.
- Вы слышили что нибудь про Apple или Tesla?
- Вы хотите зарабатывать 30% в месяц?
- (много шума) я вам звоню с биржи и у меня есть ценная информация!
- как вы относитесь к диверфисикации рисков?
И ещё куча вопросов, чтобы вас заинтриговать.
Оговорюсь сразу - вас хотят н#ебать. Да, да, я в этом уверен, ибо знаю о чем говорю.
Начнем с того что около 8-9 лет назад таких звонков не было в нашей стране, продажа чего угодно было, а этого не было. Но все по порядку.
Первая компания, которая пришла на нашу землю была наша, в том смысле что я там работал, как наивный чучмек желающий золотые горы. Скажу сразу - кухня мне была не понятной на тот момент, поэтому я гордо думал что я буду биржеввм брокером.
Дорогой офис, около 100 ребят в костюмах звонящих и кричащих в телефон что-то там про акции, грубо и нагло. Почему то мне это сразу понравилось, особенно после собеседования. Кто меня позвал был европеец в очень дорогом костюме и при часах со стоимостью машины. Я его никогда не забуду:
Руководитель: вы курите?
Я: нет!
Руководитель: пьете?
Я: нуу эээ не много.
Руководитель: а я курю, бухаю и ебусь!
Вы спросите что за херня, какая биржа, какой рынок ценных бумаг и вообще что за контора левая беги куда глаза глядят после этого диалога и ошибётесь. Этот человек был не беден по понятным причинам: наглость, уверенность в себе и отсутствие марали. А еще он точно знал что хотят услышать ребята 18-20 лет отроду смотря на хорошо одетого человека, предлагающего работу.

Интересно? Да/Нет.

upd. Удалил сопли

Дубликаты не найдены

+2

Ну давайте теперь Волка с Уолстрит пересказывать на пикабу.

+1

Заебали эти "будет продолжение если не утону, накидают плюсцов, отсосут, etc". Минус нахуй.

раскрыть ветку 1
-2
Да мне на твои плюсы как чукче снег. Вы эти плюсы блядь что на деньги меняете не понимаю? Пикабу прям жить без них не может.
0

Мужик так то ебать должен, а ебутся бляди. Ну это его личное дело.

0
Интересно? Да/Нет.

Не надо так, пиши сразу, тут так не любят.

раскрыть ветку 2
0
Походу и правда не любят. Тут иной род людей. Им давай сразу зрелище и попкорн. Собственно как и везде. Все мы люди.
раскрыть ветку 1
0

Просто тут уже видели все, да и вообще современные люди избалованы количеством информации, так что пишущим тексты надо прилагать все больше выдумки.

0
> Интересно? Да/Нет.

НЕТ.

Мы и так знаем что лохи еще не перевелись на Руси.

0

Недавно пересматривал "Волк с Уолл-Стрит ", можешь не продолжать

раскрыть ветку 5
0

Где волки и где шакалы

раскрыть ветку 1
0
Где мараль??!
-2
Не тот фильм смотрели. Лучше фильм Бойлерная с Бэн Афликом посмотрите.
раскрыть ветку 2
0

Надо глянуть) Спасибо за подсказку, люблю подобного рода фильмы.

раскрыть ветку 1
-1
А зачем вообще кому-то нужны посредники, которые ещё и денег просят, когда можно за 3 минуты открыть брокерский счёт и самостоятельно инвестировать?
раскрыть ветку 3
-4
Потому что рассчитано на определенных людей. Это профессия существует с момента создания биржи и по сей день работает практически во всех странах мира. И приносит колоссальные дивиденды.
раскрыть ветку 2
0

Что-то я не понял как профессия может приносить дивиденды. И о какой профессии вообще речь идёт? :)

раскрыть ветку 1
-1

Такой уверенный и нахрапистый в начале, и так стушевался в самом конце)) займитесь концовками - это основное действие продажника)

-1

Да вобще то никто не заставляет, сам тему поднял. Хочешь пиши- нет  нам же проще, почитаем то, что другие не будут из себя вымучивать "через нехочу"

Похожие посты
1068

Сравнение с собеседованием

Посмотрел фильм "Кома".

Люблю стимпанк и очень радует, что оный последнее время все чаще появляется в кинематографе. Но немного не о кино.

Лично мне сцена с постройкой острова напомнило одно из моих собеседований на работу.

- Вы это умеете?

- Да.

- А это?

- Конечно.

- А так сможете?

- Безусловно.

- А сделайте ка нам проект, чтобы мы поверили в вашу компетентность.

- Ок!

- Простите но вы нам не подходите, пиз.уйте на все четыре стороны и на по.уй что с вами будет.

Через некоторое время видишь воплощение своих идей в данной фирме :) WTF?

Обидно? Еще как!

С опытом научился следующему - "Ок. Заключаем договор и я это делаю"

Очень быстро сливаются объ.бщики:)

1175

Осторожно

Приветствую камрады, 7го марта, позвонил друг и предложил поработать курьером, букетики повозить по адресам. За день работы удалось развести 35 букетов( много было желающих поднять бабла). По деньгам очень хорошо получилось. Но суть поста не об этом. По моим наблюдениям, поздравляли в основном мам и бабушек, люди пожилые. Так вот, когда в домофон говоришь : "здравствуйте, доставка", люди открывают не задумываясь, а поднимаясь на этаж, зачастую обнаруживал открытые входные двери. Хотелось бы , что бы люди были немного бдительнее, столько всяких уродов развелось.

пы.сы. для дотошных, во многих накладных по мимо адреса , было написано ни в коем случае не созваниваться с получателем.

145

Ответ на пост «Дождь, отклеиваются» 

В том посте был, можно сказать, добропорядочный расклейщик объявлений. А вот я столкнулась с настоящим м… чудаком.

Дело было давным-давно, когда была жива еще аська и стена ВКонтакте, а о ватсапах и телеграмах никто даже и не слыхивал. Жила-была у моих родителей кошка, и решила она как-то раз, что мой отец слишком медленно выходит покурить на балкон. И вот с криком - «Неси меня мой дельтаплаааан!» она проскользнула на балкон и выпорхнула на встречу вкуснейшим воробьям. Как потом описывал это мой отец - «Шырк, прыг, мяв, чмяк! И как гусеничка мигом убежала куда-то». Родители в шоке, мы сестрой выдвигаемся на поиски с кошачьими вкусняшками.

После 5 часов ходьбы по ближайшим районам, когда уже язык пересох от бесконечных «Кис, кис, кис», решено было опубликовать призыв о помощи в соцсетях и развесить объявления о пропаже. На следующий день я распечатала в копицентре сотню объявлений(у нас цветного принтера дома не было) и отправилась развешивать их, благо у каждого подъезда была доска для объявлений. Клеила как умная Маша на маленький кусочек скотча сверху.

И вот возвращаясь по тому-же маршруту, заметила что какая-то тварь, наклеила объявление об отделке балконов! Прямо на мое о пропаже кошки! На клей, сверху на бумагу, прям по центру. Места на доске было еще полно, сразу видно что кому-то просто поднагадить хотелось. Ну, думаю, ладно-ладно, рыба-кит. А срывать – оно не клеить, быстрее оно получается, через пару кварталов догнала я это туловище. Лет ему на вид 14-15. Подхожу и вежливо спрашиваю:

- Зачем ты на чужие объявления лепишь?

- Ааа?(обосратушки)

- Куда ты сейчас бумажку прилепил?

- Ааа?

- Зачем ты сюда клеишь?

- Потому-что клею. (обосратушки и попытка свалить, я за плечо его держу)

- (Много много слов. Да, я та самая вредная тётка, которая гоняет молодЕж из подъездов, так как у них привычки за собой убирать не наблюдается). Переклей (я тут честно растерялась, такой испуг и непонимание в его глазах было)

И пошли мы переклеивать объявления. В процессе он позвонил маме, а та позвонила папе. Папа приехал. Мальчик переклеил все.

P.S. Кошка была найдена и по сей день здравствует.

Ответ на пост «Дождь, отклеиваются» Работа, Обман, Расклейщики, Дождь, Кот, Ответ на пост
10116

Дождь, отклеиваются

Дождь, сыро. Захожу в свой подъезд, вижу как какой-то тип наклеивает объявление на стену снаружи подъезда. Собрался было на него наорать, как вдруг вижу странное: он фоткает свое объявление, сам отклеивает его и уходит. Заметив мой офигевший взгляд, он усмехнулся и сказал:

- Дождь, отклеиваются.

Я смотрел ему вслед. Он подошёл к столбу и повторил фокус: наклеил, сфоткал и сам же снял.

И правда, дождь...

481

Адский call-центр

В сентябре 2019 года подыскивал работу. Раскидал объявления по сети и думаю, недельку подожду, может кто позвонит, а нет, пойду на завод устраиваться. Звонок уже на следующий день, девушка пригласила на собеседование в КЦ (call-центр). Ну, думаю, работа не пыльная и ЗП вроде неплохая, учитывая специфику работы. Пришёл, заполнил анкету, 2 дня обучения (КЦ занимался продажей разного рода хлама, шуруповерты, постельное белье, кроссовки якобы фирменные и прочий непотреб). Главной загвоздкой было то, что надо втюхать человеку, который хотел, к примеру, тюль за 99р, а мы убалтывали его купить набор за 3099р и так со всем, думаю, суть ясна.
На третий день сел в линию (приступил к работе) и тут началось самое интересное.

Основная деятельность КЦ - продажа амулетов, якобы заговоренных разными экстрасенсами. Представьте женщину лет 40, которая серфит в инете и видит окошко с рекламой, мол чудо амулет с заговором от Тамары Глобы, к примеру. Решит все проблемы, и мужа найдёшь и разбогатеешь и даже здоровье поправишь - цена всего 49р. Она кликает, вводит свое имя и номер телефона, ей моментально поступает от нас звонок и наша задача втюхать ей амулет не за 49р а за 2000р.

Сначала мне показалось, что ничего страшного, если не я продам ей его, так кто-то другой, но со временем ситуация поменялась.
Мне на линию попалась бабулька, которая наполовину парализована, она слёзно просила продать амулет за 49р, хотя это было невозможно. Ещё через пару дней мужчина в инвалидной коляске, хотел заговор на здоровье, мне удалось его уговорить на 2000р, но я просто сбросил звонок, за что в дальнейшем получил штраф в 100р.
После этого было много звонков подобного рода. Проработал я 3 месяца, уволился за день до НГ, потому что морально не мог этим заниматься.
Но больше всего я запомнил людей, которые работали там до меня и работают после меня. Они в силах найти другую работу, им не надо кормить семьи, большинству так точно, но они продолжают заниматься этим и их ничего не парит.
Не знаю как они спокойно ложатся спать, но знаю точно, что если есть хоть немного человечности в тебе, ты не сможешь работать в этом КЦ. До конца я понял, чем занимался, спустя где-то месяц после того как уволился и очень сожалею.
P.s Больше всего запомнился звонок, когда поднял трубку мужчина, но заявка была от женщины. Когда я попросил её к телефону, он в ярости спросил или я издеваюсь, я спросил почему, на что он ответил - она глухонемая.
Я сбросил, а позже мне сказали, что надо было ему предложить купить амулет для этой женщины. Нет слов.

3444

Истории фотографа. Часть 273. За что платить?

Были у меня клиенты, которые разными методами пытались сбить стоимость на работу. Причем заказ смешной - часовая съемка семьи с ребенком. Стоимость 5 тысяч рублей, но в нее входила аренда фотостудии и визаж. Лично мне оставалось чуть менее 3 тысяч, что ниже среднего ценника по городу. Однако клиенты были от хороших знакомых, день тоже был свободным, поэтому почему бы не заработать на поход в кино для своей семьи. С первого звонка начались намеки "Может подешевле, мы же от знакомых?". Я отвечал отказом. Дальше мне прямым текстом сказали, что на Авито можно найти фотографа за 500 рублей в час. Я посоветовал им нанять этого человека, добавив, что если еще раз услышу попытку сбить цену, просто откажусь работать. Моя стоимость обозначена, не нравится - не заказывайте! Рынок фотографов большой, можно найти себе специалиста в любой ценовой категории. Ответили, что хотят именно моих снимков, так что разговоры прекратились. Дальше мы встретились в студии, где все прошло отлично. После съемки глава семьи протягивает мне 3 тысячи рублей. Я уточняю, что не хватает еще пары тысяч. Тут началось смешное.

Мужчина заявляет, что по его подсчетам я работал, а именно нажимал на кнопку камеры, около 20-30 минут, а не весь час. Поэтому он оценивает съемку в такую сумму. Я начинаю объяснять, что остальное время уходило на выстраивание света, их размещения в кадре, разъяснений, что делать. Да и ребенок у них по студии бегал, пока его изловишь, пока уговоришь побыть вместе с родителями, на все это уходит время. Но заказчик гнул свою линию. Хорошо, взял я деньги, рассчитался за студию и работу визажиста, сказал заказчикам, что фотографии они получат уже завтра. Вечером выгрузил всю съемку в формате RAW (это сырой файл для обработки, очень тяжелый по размеру и мало чем можно открыть) на облако и отправил ссылку клиентам. Разумеется в следующем телефонном разговоре был дикий визг, что они даже открыть не могут фотографии. Тогда я объяснил, что обработка займет определенное время. А так как они оплатили только за нажимание на кнопку фотоаппарата, то обработка оплачивается отдельно. Каждый кадр будет стоить 50 рублей. Они могут выбрать любое количество, я обработаю. Недостающие 2 тысячи рублей я получил через несколько минут. Как только заказчик забрал фотографии он забанил меня в соцсетях со словами "Ты мошенник!".

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

389

Волк с Ротшильд Стрит

Случилось мне поработать на бирже. Ну как, на бирже. Так, в одной конторе, которая торгует 'бинарными опционами'.

В двух словах - Мавроди посасывает. Это система нагребалова настолько отточена и поставлена на рельсы, что приносила прибыль нашей компании до полумиллиона долларов в неделю. Но, обо всем по-порядку.

После работы на кабелях, где продержался два дня, мне позвонила милая девочка и сказала, что моя кандидатура подходит и я могу приступать к работе. По словам товарища, который работал в этой компании, они гребут деньги лопатой и наслаждаются жизнью. Ну-ну. Я, на всякий случай, поджал очко и быстро переставляя ноги короткими шажочками устремился к новому месту.

В первый же день меня начали учить. Как общаться с людьми, что говорить, как вести себя, если клиент быдлит и возмущается. Тысячи разных ситуаций, прослушивание звонков, нервы и исписанные листы в тетради.

Работа предстояла не сложная. Есть список людей, которые ввели данные со своей карты на нашем сайте. От них требовалось, по договору, который они якобы подписывали в электронном варианте, прислать пакет документов. Паспорт, карту с двух сторон (предварительно закрыв код ccv) и документ, подтверждающий место проживания. Если клиент высылал все это и нас устраивало качество, то за играющего брался отдел продажников. И вытягивал из него все до копейки. А когда до лоха доходило, что его развели на бабло, он бежал в банк с желанием отменять все платежи. Тут то и нужны были документы, которые выбивал мой отдел.

Кстати говоря, я видел людей, которые проигрывались в пух и прах, продавая дома и квартиры. Одалживали кучу денег и оставались ни с чем. Отдельное спасибо хочется сказать так называемому "роботу". Это такая хрень, которая, якобы, автоматом играет на бирже, когда его хозяин спит или занят. И по словам менеджера - этот робот даёт 70% выигрыша. Но на самом деле сливает все с двух-трёх ставок.

На нас подавали в суд, угрожали, искали (фиктивный адрес на сайте указывал, что мы находимся в Англии), звонили и умоляли. Но компания была непреклонна. Насос по выкачиванию денег. Начальство настолько обнаглело, что в открытую покупало себе дорогие машины и недвижимость за пределами страны и управляло всем через трёх менеджеров, которые, кстати говоря, получали процент от "продаж".

На третий день обучения меня поставили перед фактом, что я завтра пойду на полиграф и буду отвечать на вопросы, чтобы меня проверили на честность. С какого хрена в этой компании это было нужно, я понял лишь позже, когда один из менеджеров, слив всю базу клиентов, свалил в закат к конкурентам. Его искали, но он как сквозь землю провалился. Позже поползли слухи, что его таки достали и теперь он передвигается исключительно на коляске и кушает низкокалорийный йогурт, возможно через трубочку, возможно даже не через рот. За достоверность не ручаюсь, но склонен верить, в то время такие конторы действительно очень враждебно были настроены друг по отношению к другу.

Полиграф прошёл на ура, единственное, что меня смутило, это вопрос: "бывали ли вы в ситуации, когда вам приходилось что-то выносить с работы?". В этот момент я посмотрел на свой рюкзак, в котором лежал замечательный ноутбук, привезённый ещё из Беларуси, и, смело ответил:

-Нет!

Так я понял, что еврейский полиграф - говно и фуфел. Вышел довольный и приступил к своим должностным обязанностям.

Девять часов в день нужно было звонить клиентам и просить, уговаривать, хамить, нервировать, заставлять, угрожать, прислать документы. Многие хамили в ответ, некоторые посылали. Омрачал дело тот факт, что во главе отдела стоял араб-гей, который вечно прослушивал со своей заместительницей (девочкой из славной незалежной) абсолютно все разговоры и в конце недели делал вливание. Три вливания - письмо с печатью в руки. А это значит увольнение.

Текучка кадров была сумасшедшей, однако, когда я втянулся и получил первую зарплату, я офигел. За всю свою жизнь я не получал столько денег за раз. Разве что держал в руках при покупке своего авто в далеком 2007 году.

Очень интересный факт, нам запрещалось работать с Америкой. По каким причинам, никто не объяснял. Видимо, у них юристы хорошие. Однако, наши продажники в чёрную находили клиентов в штатах и разували их полностью, до нитки.

Самое страшное, что могло случиться в нашей компании после попадания ракеты в офис или конца света - чарджбэк. Это когда клиент не дослал всех документов и требует, вполне законно, вернуть ему деньги. Вот тут то по-настоящему и вступал в игру наш отдел. Мы разводили неразводимых и без зазрения совести, в прямом смысле, выбивали копии документов. Доходило до фиктивных справок о месте жительства, бланк которой присылался клиенту и он его подписывал. Жуть. Мы знали все места вокруг Москвы, где любой узбек может получить липовую справку и прислать ее нам. Так вот, чем больше чарджбэков, тем больше вероятность закрытия всего предприятия, потому что никто не хотел бодаться с судом и выплачивать честно украденные денежки. Каждый четверг, а тут это маленькая пятница, у нас в конце рабочего дня было совещание, на котором озвучивалась сумма возврата и кто виноват. А после на деньги компании нам заказывали еду и отправляли в какое-нибудь заведение кутить, чтобы поддержать "корпоративный дух".

В офисе всегда была еда, печеньки и всякие ништяки, которые можно было точить килограммами, набивая карманы перед уходом домой. На этаже, где сидели продажники был огромный бар с постоянно обновляющимся алкоголем. Однако, несмотря на все это в коллективе царил хаос, работники откровенно друг друга презирали и ненавидели. Нередко доходило до стычек в коридорах, но на все закрывали глаза, ведь мы приносили дикую прибыль. Среди нас были и действительно толковые ребята, которые смогли построить эту инфраструктуру с нуля, но и они долго не задерживались, потому что либо уходили в свои такие же компании, либо бросали все и искали нормальную работу. Скажу честно, нервы нужно иметь стальные, когда ты находишься под прессингом все время как со стороны "клиентов" так со стороны начальства.

Интересная была политика конфиденциальности. Мобильные телефоны сдавались на входе в отдел. Фотографировать что-либо категорически запрещалось. Поскольку некоторые уникумы присылали фото карты полностью, не закрыв секретный код, то бывали случаи, когда продажники или кто-то из нашего отдела просто сливал деньги себе, делая покупки. Но для этого нужно быть конченой мразью, чтобы так поступать.

После трёх зарплат и двух вливаний я понял, что мой звездный час прошёл. Я расслабился, забил хрен и стал откровенно говорить людям, что это развод. Окончательную точку в моей биржевой карьере поставила бабушка из Канады, болеющая раком и продавшая свой участок. После разговора с ней я написал заключительное письмо парню из Беларуси:

-Привет Земляк. Я вижу, что ты неплохо вложился в нашу компанию. Я хочу дать тебе совет. Пока ты в плюсе, иди в банк и требуй возврата денег, не присылая никаких документов на наш адрес. Все это лохотрон и обман. Я очень сильно извиняюсь за своих коллег и начальство. Беги от нас.

После я закрыл страницу браузера и стал ждать.

Прождал недолго, всего пару часов. Ко мне сразу пришла напомаженная барышня и пафосно вручила конверт, в котором была указана дата моего увольнения.

Я ушёл без скандалов, нервов и с чистой душой.

А через полгода вышел закон, запрещающий деятельность таких организаций на территории моей страны. И оно к лучшему, тогда я уже работал... Но это, как говорится...

(С)Acid

Показать полностью
471

Мой опыт на бирже труда.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_na_birzhu_truda_v_belarus... .

В сентябре прошлого года решила я встать на биржу труда, ибо из декрета выходить нужно, а некуда. Уволилась я со своей работы и через неделю потопала в Центр занятости. Про большое количество бумажек я знала и все их заблаговременно подготовила,поэтому шла со спокойной душой, полной надежды.

Первое разочарование встретило меня на пороге в виде хамоватого вида барышни и фразы "чего вы все приперлись после обеда,с утра тут никого не было". Ну да ладно,не смертельно.Далее следовало ожидание своей очереди к столу у входа,где эта барышня проверяла документы.

И вот настает мой черед. Окрыленная я выложила перед ней всю свою гордость: красный диплом инженера и трудовую с почти 9-ти летним стажем работы по специальности. Честно говоря,после этого я ожидала фразы "о боже,что же вы здесь сидите!вот вам ваша работа!", но барышня продолжала с надменным видом кончиками пальцев перебирать мои бумажки (тут я начала уже немного нервничать).

Закончив с бумагами,барышня поинтересовалась,почему я вообще ищу работу. Здесь я пустилась в объяснения,что после декрета оказалось некуда выходить и .... Договорить мне не дал радостный возглас: "Оооо!так вы после декрета! А что ж вы тогда к нам пришли? Мы вам только работу дворника или уборщицы можем предложить! Вы же не пойдете", и барышня начинает бодро, с видом "я сделала все,что могла", собирать мои бумажки. Между делом она заглядывает еще раз в трудовую, а там (какая жалость) дата увольнения- за неделю до моего прихода к ним. Лицо ее грустнеет на глазах: "Ааа,нет,вы у нас будете инженером. Года не прошло с момента увольнения."

Вот так вот,дорогие мамочки, центру занятости наплевать, что вы дипломированный специалист со стажем, если находясь в декрете, год вы по специальности не работали.

Отойдя от первого шока  я получаю новую радость: в одной из справок мое отчество "владимировна" написано не очень разборчиво, поэтому принять эти документы она у меня не может. "А еще вот тут галочки не хватает. Меняйте справку и приходите еще."

Ну ладно. "Счастливая" съездила поменяла справку у офигевшего бухгалтера,которая попросила меня заполнить эту справку самой. Это меня и спасло от очередного пинка,так как на бирже забыли мне сказать про "еще одну галочку",которую я потом сама и поставила уже на месте.

И вот, спустя полторы недели я наконец была официально признана безработной с пособием в размере 800 рублей. Ура!

Ходить на биржу нужно было каждые 10 дней, в строго определенные число и время. В случае пропуска выплата пособия тормозится на три месяца.

Первый месяц я ходила просто так,так как подходящей работы не было. И тут на 5 неделю моего безработства меня просят зайти в другой кабинет за предложениями.

Окрыленная я захожу в помещение,где меня встречают две барышни за 50, активно поправляющие свой макияж, и два предложения по работе : ковромойщица и гладильщица.

Ковромойщица...здесь у меня перед глазами пролетели все годы учебы и работы,потом много всего нецензурного,а после мне становится жутко смешно.

Вот честно, еще на входе в это прекрасное заведение с тобой обращаются как с человеком второго сорта (и я не преувеличиваю,потому что хамит там даже вахтерша), отчитывают как ребенка за не ту закорючку на клочке бумаги (при мне так отчитали парня,из-за того,что он не там поставил прочерк), и все это за 800 рублей в месяц и перспективу устройства ковромойщицей. Это сильно.

Так что если ваша жизнь скучна и тосклива,то вперед на биржу,там вас ждет целый вагон незабываемых ощущений.

389

Я - Муж на час (Ч.2)

Продолжаем первую часть http://pikabu.ru/story/ya__muzh_na_chas_ch1_4036522

Отвечая на свой-же вопрос о заработке за 1 день, это было 43к чистыми. Для меня это ооочень много(считай люди за 2-3 месяца столько получают у нас):-) как, рассказывать не буду - не интересно:)

В том посте я закончил рассказ на бирже и пособии в 4800р/мес.

Биржа это отличная организация, которая может помочь всем, кто работает не официально и планирует открыть свой бизнес.

В коментах парень писал, что он делал ремонт и теперь через суд просят деньги вернуть, и он хочет легализоваться, вот читай, тебе это будет полезно.

Значит потеряли мы работу, или работаем без трудовой. Бежим на биржу, встаем на учет как безработный. Если была работа за последние пол года, берем справку о доходах и получаем пособие в 4800 ( от региона зависит сумма). Если не работали, то 800р. На бирже Вас будут посылать к возможным работодателям 2 раза в месяц. Но там еще есть отдел для работы с теми, кто хочет пойти на самозанятость, т.е. открыть свой бизнес. Если Вы хотите именно это, а не поиск работы, то идем к ним, и говорим, что Вы прирожденный бизнесмен в токой-то сфере. Вас запишут, скажут писать бизнес-план, параллельно отправят на семинары для "юных" предпринимателей и затронут тему налогов, так-же расскажут об ИП и ООО. Вы решите, как Вы будете открываться. В это время Вы обязаны 2 раза в месяц бегать и получать отказ от работодателей( 2 или 3 раза Вы можете сами отказаться), отказ для того, чтобы Вас не взяли на работу и не отказали в пособии на самозанятость.

У меня этот процесс длился порядка 3х месяцев. Но по работам я ездил раза 3-4, т.к. искали мне работу по профессии инженер-конструктор( как в трудовой), а таких вакансий у нас в городе нет, были похожие, эти 3-4 раза. 

И вот значит Вы уже на финишной прямой, Вас вызывают на комиссию, где человек 10 слушает Вашу бизнес идею и решают, дать Вам денег или нет.

Мне деньги дали, сумма фиксированная, была 80к ровно(от региона зависит) плюс мне еще компенсировали 4к на гос.пошлину за открытие ООО и 700р на печать.

И вот Вы бизнесмен:) Но Вам еще нужно отчитаться перед биржей за те 80к и не закрыть ООО/ИП в течении года. Траты 80к Вы описываете в бизнесплане и обязаны купить именно то, что там написано(написана "болгарка" - в товарном чеке должна быть именно "болгарка" а не "УШМ") Для отчета нужны товарный и кассовыйк чек, через год выписку из налоговой, что Вы работаете(не закрылись)

ЗЫ пособие платят не очень долго. толи пол года, толи год, постепенно понижая сумму выплат, но Вы успеете открыть фирму раньше этого срока, при желании.

Вот я надеюсь теперь, комментарии по поводу не легальности и обмана биржи прекратятся, все легально друзья:)

Пока всё, я побежал, вечером постараюсь написать именно по теме работы. Всем добра:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: