Добрый день дорогие друзья вот документы из файлов КУИР

(Книга ответов:Часть 1)

Добрый день дорогие друзья вот документы из файлов КУИР Мат, Ужасы, Фантастика, Страх, Бог, Научная фантастика, Длиннопост

Книга ответов.

ИН: 00285

Класс угрозы: ОО

Дата первого обнаружения: 15 Июля 1963 года

Описание:
Данное искажение было получено 15 Июля 1963 года из экспедиций в один из ИМ:00965. Добыча данного искажения была крайне затруднительной и опасной, из за чего любые исследования с использованием данного искажения стоит проводить с особой осторожностью.

Данное искажение представляет собой книгу в твердом переплете. Обложка данной книги покрыта неизвестным черным веществом которое поглощает 90 процентов света. Также по углам обложки данная книга обита серебром, из того же серебра состоит цепь обматывающая книгу (длина цепи: 90 см). На лицевой стороне книги находится надпись “मोक्ष कटिन्” (Мокша Катин), данная надпись написана на санскрите и переводится как “Цепи Мокши”. Надпись имеет психо-манипулятивное воздействие на сознание человека, другими словами заставляет сторонних наблюдателей попытаться открыть книгу.

В ходе первоначального осмотра было обнаружено что книга постоянно поддерживает вокруг себя поле с повышенной плотностью реальности радиусом в метр. Возможно из за этого, книгу нельзя открыть без использования человека (механические и автоматические щупы не способны открыть эту книгу, никакое другое воздействие тоже не способно открыть книгу). Стоит отметить, что только люди, прочитавшие надпись на обложке, попадают под влияние книги и хотят открыть её любой ценой, однако этот эффект прекращает свое действие при прерывании визуального контакта.

В дальнейшем в ходе экспериментов было выявлено, как именно действует данное искажение и ему был присвоен класс угрозы ОО. Далее представлены эксперименты с использованием искажения И-00285 под руководством Др. Басова, так как он показал свою эффективность при работе с похожими искажениями. Данные эксперименты помогут лучше понять паттерны которым данное искажение следует.

Попытки использования книги:
Попытка 1.
Испытуемый объект - УР Нигредо, европеоидный мужчина, 34 лет, физических отклонений нет. Был отправлен в КУИР из каторги, по причине нападения на охранника и его последующего убийства.
Стенограмма эксперимента:
(Д - Др. Басов, И-1 - Испытуемый объект)
Д: Добрый день, Испытуемый, вас уже ознакомили с алгоритмом экспериментов. Не волнуйтесь и просто следуйте моим инструкциям.
И-1: Эй, умник блять, кишки развязывай, мне надо в штиль попасть, братки на воле ждут.
Д: Мда…Начнем, книгу перед собой видите? Откройте её.
И-1: Принято, очкастый. Ну чё, погнали нахуй!
(Экспериментальную комнату заливает ярко жёлтый свет, начинает играть странная успокаивающая мелодичная музыка. Данный эффект длился 2 минуты. Испытуемый исчез, записывающее оборудование продолжило работу в штатном режиме, связь стабильна.)
И-1: ЕБАНЫЙ РОТ?! ТЫ ЧЁ МОЧКАНУТЬ МЕНЯ ХОЧЕШЬ, ДОЛБОЁБ ОЧКАСТЫЙ?!
Д: Успокойтесь, испытуемый, вы в безопасности. Просто ответьте, что вы видите?
И-1: О чём ты лещишь, мы так не рубились, очкарик!
Д: Успокойтесь мы контролируем ситуацию. У нас работаю только лучшие специалисты, вам ничего не угрожает. Не беспокойтесь и помните, если результаты эксперимента будут удовлетворительны, вас отпустят и выплатят гонораром за участие в достижении научного прогресса. Поэтому пожалуйста успокойтесь и следуйте указаниям, как и обещали.
И-1: Складно стелишь. Замяли. Так что, че крутим, капитан?
Д: Опишите что вы видите вокруг себя.
И-1: Экая картина, братишка. чёрные столбы повсюду. Один золотой, тип с белыми жилами, большой сука, браслеты к другим столбам тянет. Там, на золотой, какой-то чёрт сидит, золотой, понял? О и слышь, я походу сам примостился на чёрном, как сука уголь.
Д: Ладно….Что за “чёрт”? Вы можете его конкретней описать? Вам же говорили, описывать всё досконально, неужели это так сложно?!
И-1: Ладно - ладно, лягушонок, не кипятись. Тут муть какая-то намечается.
(По видимому И-1 вступил в контакт с неизвестным существом. Далее данное существо обозначено как Н.)
Н: Приветствую тебя, путник.
И-1: Ого, братан, словно зеркало натёрли. Ты кто такой? Чё типо, меня играешь, да мудила?
Н: Мой облик подстраивается под тебя, но ты мной пока не являешься.
Д: Испытуемый, что происходит, с кем вы разговариваете?
И-1: Ну это типо я? Ну ты понял, как две капли воды бля.
Д: Будьте осторожны, вы столкнулись с неизвестным существом. Следите за тем что говорите и делаете, не спровоцирует его.
И-1: Чё за гнилой базар, тыж говорил, что вы всем рулите, наебываете да? “Пройди маленький экспериментик, отпустим на волю“. Вы блять хоть шарите как меня отсюда вытянуть? Не я короче мутно это всё, я съебываю.
Н: Они не знают, никто кроме нас не знает. Лишь мы владею истиной в свете Мокши. Если хочешь я могу поведать тебе истину самого Митхьядеваха.
И-1: Вооо пошло дело, выкладывай. Как смотаться отсюда?
Н: Возьми меня за руку и я приведу тебя туда, куда ведёт тебя путь истинного освобождения.
И-1: Погнали! Соси очкастый!
Д: Подождите! Приём? Испытуемый? Какого черта! С ТАКИМИ КРЕТИНАМИ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ!
(Экспериментальную комнату заливает ярко жёлтый свет, начинает играть странная успокаивающая мелодичная музыка. Данный эффект длился 2 минуты. В метре от искажения появились останки И-1.)

После повторного жёлтого свечения в метре от искажения появился обгорелый объект. После изучения было выявлено, что данный объект представляет собой обгорелую кожу и 1 сантиметр мышц И-1, внутренние органы, кости и глубинные мышцы не были обнаружены. Всё оборудование, закрепленное на одежде И-1 было сожжено, предполагаемая температура равнялась примерно 1500 °С.

Из за путаницы в отделе кадров после событий 13 Апреля, на работу с И-00285 был отправлен неподходящий Испытуемый Объект. После недавнего эксперимента с И-00285, отдел кадров провел правки в своей документации, благодаря чему, был найден более приемлемый Испытуемый Объект.

Попытка: 2
Испытуемый объект - УР Нигредо, европеоидный мужчина, 25 лет, был отправлен в КУИР после многочисленных антиправительственных и антисоциальных агитаций.
Стенограмма эксперимента:
(Д - Др. Басов, И-2 - Испытуемый объект, Н-неизвестный)
(Предварительно И-2 прошел инструктаж и получил алгоритм действий и заданий, необходимых при работе с И-00285)
Д: Добрый день, Испытуемый, вы прекрасно знаете что поставлено на карту, не тратьте наше время и просто следуйте протоколу. Вам всё ясно?
И-2:...да. Хорошо…профессор? Мне обязательно носить всю эту громоздкую гарнитуру?
Д: Да. Откройте книгу перед вами. А после следуйте протоколу.
И-2: Как скажите. Надеюсь, что вы не разбрасываетесь обещаниями.
(Экспериментальную комнату заливает ярко жёлтый свет, начинает играть странная успокаивающая мелодичная музыка. Данный эффект длился 2 минуты. Испытуемый исчез, записывающее оборудование продолжило работу в штатном режиме, связь стабильна.)
И-2: Ого….Не верится….это точно не сон?
Д: Точно, а теперь опишите где вы находитесь и что вас окружает. Старайтесь подмечать то, что сильнее всего бросается в глаза.
И-2:....Так, с чего бы начать? Вокруг меня длинные чёрные колонны, из угля? Не уверен, но это точно не металл, на них также изображены какие-то рисунки. Кстати я и сам стою на такой колонне. А на концах колонн что то вроде силуэтов людей из яркого жёлтого света. Не знаю как лучше описать. От них тянутся золотые цепи. Они тянутся к колонне из золота, ну я думаю что это золото, она огромная, просто колоссальная. На колонне какой-то орнамент из чего то белого, не могу разобрать, сливается с золотом. Меня нормально слышно?
Д: Да слышу вас хорошо, есть ещё что-либо примечательное по отношению к золотой колонне?
И-2: Да, как раз об этом, на её вершине я… я не уверен что это. Похоже на памятник из золота, но я ничего подобного никогда не видел.
Д: Можете описать этот памятник?
И-2: Да, наверное. Это человек с 4 лицами, у него четыре руки. И он что то держит, что-то вроде свитка, большого ковша, маленькой вазы и овального треснутого диска? Я странно себя чувствую профессор.
Н: Это естественно. В могучем слиянии перед божественным троном Митхьядеваха, каждая душа, будь то высший владыка или скромный простолюдин, ощущает неповторимую благодать единства. Перед лицом этого великого источника истины, все различия и неравенства исчезают, словно дым перед ветром, оставляя лишь священную гармонию сущности. В этом единении перед Великим Богом Митхьядевахом, вся жизнь вспыхивает светом равенства, а сердца, объединенные любовью и благословением, танцуют в мирной симфонии единства, где каждая душа равноправно сливается в божественном объятии истины.
И-2: Что за…это же я. Вы говорили про это, но в живую, ощущается совсем по другому. Это очень странно….и что за Митхбарава?
Д: Не волнуйтесь, то что вы видите перед собой это обитатель данного пространства, просто придерживайтесь протокола и не прикасайтесь к нему.
И-2: Ладно, так…а, точно. Что вы такое?
Н: Мы часть и общность Митхьядеваха, того кто воплощает истину единства.
И-2: Ем ладно. В чем ваша цель, чего вы хотите добиться?
Н: Перед троном Митхьядеваха, мы стремится не только к созерцанию святой симфонии, но и к тому, чтобы иные души, блуждающие в тишине одиночества и забытия, также присоединились к этому великому мистическому хору вселенной. Моя миссия взрастить их существование подобно расцвету лотоса, чтобы каждая душа стала частью этого священного союза, погружаясь в океан величия истины и разделенной любви.
И-2: Эм…что..нет. Дальше, почему вы находитесь в книге?
Н: Почему ты, подобно слепому аскету, молишься чужим вопросам, не желая услышать свет истины, который сияет лишь в ответах на вопросы волнующие лишь твою душу, преследуя чужие злокачественные тени неведения? Мы, как хранители врат космической мудрости, способны раскрывать весть о любом вопросе, будь то след прошлого, танец настоящего или звучание будущего. Спроси о том, что истинно горит внутри твоей души, что кипит в сердце, и на что ты готов положить свою судьбу. Поставь вопрос, который рожден из огня важности, и увидишь, как ответы расцветут в свете истинного величия.
Д: Испытуемый, следуйте протоколу.
И-2: Вы точно знаете всё что угодно?
Н: Да, в сфере вечности моего бытия лежит отголосок знания о всём, и даже скрытые тайны вливаются в этот океан бесконечности, где каждый вопрос находит свой отголосок ответа.
Д: Испытуемый, что вы творите, следуйте протоколу, иначе наши договоренности аннулируются. Вы понимаете что это значит?
И-2: Что случилось с моей семьёй, почему их арестовали? Почему я здесь?
Н: [ЦЕНЗУРА][УДАЛЕННЫЙ ТЕКСТ ЯВЛЯЕТСЯ АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ]
Д: ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ, ВЕРНИТЕСЬ К ПОТОЛКУ!! СЕЙЧАС ЖЕ!
И-2: Ч…ч..ч..что. К..к .как. П..просто из за [ЦЕНЗУРА]. ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО! Мы не сделали ничего плохого! Это наказание незаслуженно! Почему! Вы должны работать на благо общества, а не против него! Вы всё у меня отобрали! У больше нет близких, нет семьи, нет жизни! Вы врали мне! Вы думаете это смешно, думаете, что после этого, я просто послушно буду следовать вашему сраному протоколу?! (И-2 ломает оборудование связи, передающее оборудование продолжает работать. Доктор Басов больше не может передавать сигнал, но способен принимать его.)
И-2:......все кончено…..это не имеет смысла….. Света….
Н: Сущности человеческого бытия таинственны и непостижимы, окутанные пеленой непонимания. В этом мире, где каждая душа странствует по своему пути, одиночество, боль и непонимание становятся судьбой многих. Однако, великий Митхьядевах, как мост между нами, предлагает объединиться в его потоке вечной гармонии. Здесь, в потоке единства, разные души могут обрести смысл и взаимопонимание, и ты, как путник, можешь преодолеть различия, став частью этой великой реки, где бушует милосердие и взаимопонимания.
И-2:..зачем мне это…..смысла уже нет…она мертва. Всё не имеет смысла…
Н: Мудрый Митхьядеваха, великий миротворец, раскрывает перед тобой двери общения даже с теми, кто ушел в небесные дали. Присоединяйся к нам, и ты обнаружишь силу слова, покидающего границы времени. В объятиях единства, надежда расцветет, а свет близких, смутно видимых за горизонтом, прольётся в сердце, наполняя жизнь новым смыслом.
И-2:...это вправду возможно? Ваш бог правда на такое способен?
Н: Истина, как зеркало бескрайнего океана, часто оказывается многогранной и непостижимой. Однако слова о Митхьядевахе и его объединяющей силе несут в себе истину души и вдыхают в наши сердца смысл единства. Это истина, глубокая и лучистая, как свет, проходящий сквозь мрак. Доверь свое сердце великому потоку единства, достигни Мокши и собственные глаза увидят свет близкий за горизонтом, что был потерян и снова обретен благодаря великому Митхьядевахе.
И-2: Да, точно. Ты же бог или что-то подобное. Мне уже нечего терять, я готов на сделку, я буду молиться тебе или что там нужно сделать, я готов, главное дай мне увидеть Светлану! Верни её мне! Прошу!
Н: Твоя просьба не остается невидимой перед великим Митхьядевахом. В объятиях его божественного единения ты найдёшь путь к свету возможностей. Склонись перед его величием, внимай его молитвы, и твоя душа станет частью этого великого потока божественного единения. Пусть благословение Митхьядеваха наполняет тебя, и встреча с Светланой станет свершившейся мечтой в его великом созерцании. А теперь, если готов к Мокши, возьми меня за руку.
(Экспериментальную комнату заливает ярко жёлтый свет, начинает играть странная успокаивающая мелодичная музыка. Данный эффект длился 2 минуты. После окончания эффекта, испытуемый объект (И-2) появился в экспериментальной камере.)

После возвращения, УР испытуемого образца повысился до Цитринитас. Испытуемый приобрел третий глаз (посередине лба) с золотым свечением, стал пайро-манипулятором, а также получил телекинетическую способность по отношению к цепи И-00285. В то же время испытуемый полностью потерял личность, она была заменена на коллективное сознание Митхьядеваха, ему был дан номер И-00285-1. В то же время И-00285 приобрела новые свойства:
1) Книга свободно открывается, источая храмовую музыку и жёлтый свет в радиусе 5 метров.
2) После визуального контакта с открытой книгой в течение 3 секунд наблюдатели подвергаются воздействию искажения, становясь частью коллективного сознания Митхьядеваха.
3) Любые поверхности (В том числе и человеческая кожа.) в радиусе 20 метров от И-00285, постепенно покрываются позолотой.

После появления в экспериментальной камере, И-00285-1 предпринял попытку к побегу, используя пайро-манипулирование и раскаленную цепь И-00285, как термический резак. Система термической стерилизации не оказала никакого влияния на И-00285-1, что свидетельствует о невосприимчивости И-00285-1 к высоким температурам. И-00285-1 успешно покинул экспериментальную камеру и начал разрушать НИП-23 (Научно Исследовательский Полигон), попутно вербуя себе помощников с помощью И-00285. Огнестрельное оружие не оказало значительного воздействия на И-00285-1. Так как штат сотрудников безопасности не справлялся, для подавления и ликвидации И-00285-1 были привлечены ближайшие ОГЛ (Оперативная Группа Ликвидаторов) “Богоубийцы” и “Шмель”.
Благодаря оперативной кооперации двух ОГЛ был создан план ликвидации И-00285-1 и подавления И-00285. ОГЛ “Шмель” привлекла внимание И-00285-1 и заманила его в объёмную экспериментальную камеру, после этого “Богоубийцы” вырезали часть камеры радиусом 12 метров из объективной реальности, И-00285-1, стараясь освободиться, сжёг весь кислород в отрезанном пространстве, через 6 часов и 48 минут он умер от удушья. Все люди подвергшихся влиянию И-00285, вернули рассудок.

В результате данного инцидента, травмы получили 7 разнокласовых лаборантов, погибло 12 Испытуемых Образцов и 15 сотрудников безопасности

После смерти И-00285-1, И-00285 потеряло свои новые свойства и вернулось к изначальному состоянию. Искажение в этот раз реагировало иначе по сравнению с первой попыткой, и различные выдвинутые теории не предоставили четкого объяснения этого изменения и были признаны недействительными.

Несмотря на жертвы и разрушения, руководство заинтересовалось способностью И-00285 предоставлять труднодоступную информацию. Было принято решение начать 3 Попытку.
Экспериментальная камера для взаимодействия с И-00285 была реконструирована:
1) Усиление стен, пола, потолка и входного шлюза. Теперь они способны выдерживать высокие температуры и повышенное физическое воздействие.
2) Система термической стерилизации была усовершенствована. Теперь она имеет доступ к резервуарам с жидким азотом, а также оборудована промышленными насосами для генерации вакуума.
3) Смотровое окно улучшено за счет использования термостойких материалов и дополнительно оснащено доступом к малым бакам с жидким азотом.

Из-за неоднозначных результатов двух последних попыток, в этом случае взаимодействовать с И-00285 будет не Испытуемый Образец, а младший лаборант А.С. Кузнецов. Лаборант добровольно взял на себя данную роль, обосновав свое решение беспокойством относительно возможных непредсказуемых результатов, из-за недостаточного понимания способностей испытуемых в противостоянии психическому воздействию представленного Искажения и реакции Искажения на это противостояние. Кузнецов систематически подтверждал свою надежность и высокий уровень профессионализма и психической устойчивости, что позволяло ему оставаться спокойным, и даже в условиях побега Искажений выполнять свои обязанности и следовать протоколам.

Н: Эти цепи — не иное, как символ истинной свободы, связывающей нас в единое целое и дарующей нам настоящее единство. Те, кто возвышаются на столпах, представляют собой нас, тех, кто отказался от материи и плоти, став едиными душой с потоком Мокши. Мы не рабы, но единое целое, и цепи Митхьядеваха служат подтверждением этой великой истины.
К: Ясно, это всё. Думаю мне пора уходить. Осталось только понять, как это сделать.
Н: На сколько тебя хватит?
К: Что?
Д: Будете начеку.
Н: На что ты готов пойти, а что если в один прекрасный день твоя эффективность снизится и ты станешь никому не нужен? Ты будешь продолжать это?
К: Какого…
Д: Успокойтесь коллега, здесь что-то не так.
Н: Ты не сможешь постоянно бежать, по итогу ты разделишь участь Артёма.
К: Нет..нет, заткнись, хватит копаться у меня в голове!
Д: Кузнецов, что происходит?
Н: Его кожа раскалилась до красна и стала сползать, словно расплавленный воск, а глаза раздулись и лопнули как маленькие шарики, и конечно, ты не помог ему, трус.
Д: Не слушайте его, сосредоточьтесь, вы сможете это выдержать.
К: Нет…я не поддамся..но…я..я ничего не мог сделать!
Н: Вся твоя жизнь это борьба со страхом, в один прекрасный день ты просто выпустишь себе пулю в лоб или выпьешь серную кислоту. Ты всегда знал, с самого первого дня ты понял, конец один.
К: Я справлюсь, я, я стану нужным!
Д: Правильно, вы уже очень нужный сотрудник. Главное держитесь!
Н: Это бессмысленно, Артём думал также, многие думали также, но остался только ты, один ты, ты грешник и не заслужил жизни. Ты знаешь это.
(Передающее оборудование выходит из строя, др. Басов больше не может отправлять сообщения, но может принимать их.)
К:....
Н: Вспомни их, почувствуй эту вину за собственную жизнь. Ты не можешь больше ходить с каменным лицом, как будто тебя это не касается, но ты возможно сможешь все исправить, попросить у них прощения, раскаяться или хотя бы попытаться, ты ведь этого желаешь? Разве это не удивительная возможность и она выпала именно тебе.
Это знак, твоя бабушка всегда говорила, что знаки даются неспроста.
К: К..как ты….я..не достоин прощения…я старался быть полезным..
Н: Этого недостаточно, ты знаешь, но не волнуйся, даже таких ужасных людей как ты, Митхьядевах прощает и дарует им свет.
К: Даже таким как я?
Н: Его свет светит для всех! Так возьми же мою руку и увидишь истину всепрощения и принятия. Ты даже сможешь встретиться с давно погибшими товарищами, ну разве это не благодать?
К: Да…хорошо.
(Экспериментальную комнату заливает ярко жёлтый свет, начинает играть странная успокаивающая мелодичная музыка. Данный эффект длился 2 минуты. После окончания эффекта, К появился в экспериментальной камере.)