"Добрые" люди.

Вспомнил ситуацию которая произошла года три назад. Еду я значит в междугородном автобусе, автобус большой, комфортный, мест много, все сидят себе спокойно. Была зима, морозы, температура воздуха была где-то - 25 градусов.
Я сидел не далеко от водителя и слышал как он начал говорить с кем то по телефону, из разговора я понял что где-то впереди сломался такой же автобус, он выехал часа три назад, и все ещё стоит на обочине возле дороги. Видимо по телефону он разговаривал с диспетчером и водителем того автобуса. Договорились о том что раз это попутный маршрут, то наш автобус остановится и возьмет пассажиров со сломанного автобуса.
Через некоторое время водитель делает объявление на весь салон, что чуть дальше стоит уже второй час сломанный автобус, что мы сделаем остановку и заберем пассажиров с того рейса.
И сразу после этого поднялся шквал недовольных криков, ор и гул! Люди начали возмущаться, начали кричать на водителя - что мол мы купили билеты согласно местам, мы заплатили деньги за все это, мы не хотим делить свои места с пассажирами другого автобуса, мы не хотим тесниться, не хотим что бы в проходе стояла толпа! Люди начали требовать что бы мы проехали мимо, и сломанный автобус это не их проблема.
Водитель громко крикнул что бы все замолчали, что вот если сейчас наш автобус вдруг сломается, то вы первые будите просить что бы вас пересадили на другой автобус и вы поехали дальше! Потом сказал что не собирается больше это обсуждать, и возьмет пассажиров со сломанного автобуса.
Когда автобус начал останавливаться возле другого автобуса, и люди поняли что водитель возьмет пассажиров, то некоторые тетки начали кричать что они пожалуются куда следуют и водителя обязательно накажут за самоуправство.
Но я был ближе всех к водителю и слышал разговор. Сперва он говорил с водителем того автобуса, а после уже с диспетчером, и ему дали добро на это. Ну и заметил что возмущались почти одни тетки да бабки, мужики молча за всем наблюдали. А когда в автобус зашли люди, то стояла тишина, она стояла так до конца поездки.