Добровольно-принудительный непассажир

В США мужчину волоком вытащили из самолёта из-за того, что рейс был "переполнен".


Вопиющий инцидент произошёл на борту самолёта американской авиакомпании United Airlines, совершавшего внутренний рейс из Чикаго в Луисвилл. Одного из пассажиров охранники аэропорта силой вытащили с его места. Мужчина потерял сознание, но даже это не успокоило стражей порядка — они проволокли мужчину по проходу за руки. Остальные пассажиры были буквально в ужасе от действий охранников.

Как объяснили в авиакомпании, этот рейс был переполнен и одному из пассажиров нужно было покинуть борт самолёта.


Мы начали искать добровольцев и обратились к этому клиенту, но он отказался покинуть воздушное судно добровольно. Мы приносим извинения за чрезмерную ситуацию, — сообщили в компании.


Оказалось, мужчина был врачом. Он отказался покинуть рейс, так как утром следующего дня в больнице его ждали пациенты.


пруф

Оказывается, им нужно было 4-х человек снять с рейса и вместо них посадить 4-х сотрудников авиалинии, которым нужно было с утра в рейс. Предложили добровольно за 400 баксов и перенос вылета на утро. Никто не согласился. Тогда уже 800 баксов и отель, все равно никто не согласился. Тогда вышел менеджер и сообщил что сейчас компьютер сам выберет "счастливые номера". (Прям "Гараж" какой-то). Первыми были семейная пара и они согласились покинуть самолет. Затем вот этот мужик, который послал их к такой то матери, т.к. с утра его уже ждали пациенты. Тогда уже вызвали охранника, с которым они там общались, но безрезультатно. Мужик заявил что набирает своего адвоката. Пришел еще охранник, а затем еще один. Ну а потом то что вы видите на видео.

Да, в новости написано что мужик потом смог как-то вернуться в самолет с разбитым лицом и побежал в конец самолета. Тогда уже всех вывели из самолета для его уборки. Рейс задержали на час и не сказано, улетел все же тот мужик этим рейсом или нет.

3in1 вертикальных видео с разных ракурсов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

переполнен это как ? продали билетов больше чем мест ? оО одну стюардессу оставить не вариант вообще ?

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает
Мне один раз продали билет на место, которого нет в самолете. Совсем. Пусто. проход напротив эвакуационной двери.

Слава макаронному монстру нашлись свободные места, правда с 2,5 метровым мужиком и это я не про рост.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, нужно было посадить 4 сотрудников авиакомпании.

раскрыть ветку (11)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще дичь. На каком основании охрана снимала с рейса этого человека, чтобы посадить другого? Это не касается вопросов безопасности. Это внутренняя экономика авиакомпании. Могди бы отправить своих сотрудников другим рейсом и выплатить им компенсации. Тупо, но по закону их дела никак не важнее дел этого азиата.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем судов, думаю авиакомпания уже влетела, если CEO захотел лично извиниться перед врачом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуево они как то извинились,в стиле "ну он сам виноват",пидоры охуевшие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже было второе извинение, где до директора таки дошло, в какое дерьмо они влетели. Там столько бабла пропало на падении акций, что скоро СЕО выгонят скорее всего.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

пусть едут в багажном отсеке

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, можно и под креслами разместить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На багажных полках.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясебе плацкарт, а не жирно ли, когда все остальные пассажиры в сидячке летят?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Или пилота.

28
Автор поста оценил этот комментарий

> продали билетов больше чем мест ?


Стандартная практика для авиакомпаний, овербукинг называется.

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий

только при овербукинге тебе не должны дать посадочный, и соответственно не посадить в самолёт. А тут чувака выносят из самолета, при этом он сидит, значит место у него было.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой борт и авиакомпания, вполне могут дать посадочный и спокойно посадить на борт, для таких целей есть запасные места в салоне (забыл как они называются, чаще всего на них бортпроводники сидят), на фото как раз такое место видно.


Вот тут на видео (в конце) дебошира на такое место посадили: http://ren.tv/novosti/2016-08-03/passazhiry-snyali-na-video-...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дали посадочный без места в австрийских авиалиниях. С ним я прошел да гейта, потом меня пригласили и вписали место прям перед посадкой в самолет. Скорее всего поговорили с местными и кто-то согласился на компенсацию. Неприятная практика на самом деле. Не круто застревать в чужой стране, плбс рейс у меня был пиактически транзитный (сутки до следующего). Да и вообще например в шенген можно влетать хоть за 2 дня до его истечения, виза тупо могла просрочиться.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле там предлагают компенсацию хорошую и по возможности. При открытой визе, не транзин и оплате отеля, я бы на 400 баксов легоко согласилась бы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда услышала что кому-то предлагают 800, охренела бы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваучером предлагают, не обольщайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего да .

5
Автор поста оценил этот комментарий

стюардессы не официантки, они там в первую очередь для безопасности пассажиров, так что не вариант.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а пиздить пассажиров вариант ?)) и вообще , это даже не нарушение прав потребителя , это беспредел. за сумму штрафа можно, думаю, на президентском самолете этих 4-х сотрудников доставить.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут КОКОНы в электричках также беспредельничают.

Даже своих же машинистов пиздят. И НИХуЯ!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку