Добровольно-принудительное пожертвование

Жена работает в одном из подразделений администрации города обычным офисным работником. Сегодня ей из бухгалтерии принесли бумагу на подпись в добровольно-принудительном порядке.

Добровольно-принудительное пожертвование Администрация, 9 мая - День Победы, Ветераны, Негатив

П.С. помогать она не против, но разве из зарплат работников, а не из бюджета это должно делаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город то, и организация?
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю такая херня в каждом городе страны проходит) отдел администрации.
раскрыть ветку (24)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не серьёзно! Сказали А, будьте добры сказать и Б. Что за организация? Город? Кто руководитель? Чья инициатива? Если это не пресекать на корню, то мы так и будем продолжать жить в дерьме. Если же вам страшно об этом говорить, в виду возможности увольнения жены с занимаемой должности, то вам надо было изначально об этом подумать, прежде чем пилить пост на Пикабу.

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера тоже что то подобное на Пикабу читал и на вопрос где это конкретно происходит такой же ответ что по всей стране происходит.тут или боятся место конкретное называть или просто обычный пиздеж в прстах

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, судя по всему данный пост вброс. ТС не отвечает ни на один комментарий с просьбой уточнить информацию.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в соседнем отделе. Вчера нам тоже принесли одну бумагу. Коллеги подписали, а я пока нет, сомневаюсь. Помоги, Пикабу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас даже лист нормальный. У ТСа какой-то кусок оборванной бумажки.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
@nickbat  у пикабушников к Вам имеются вопросы, будьте добры пообщайтесь с пользователями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые пикабушники редиски)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже не назвала организацию, ведь у жены будут проблемы. В конце концов, быть терпилой- это ее право.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На комменты отвечаю, круглосуточно сидеть в комментах не могу)
Автор поста оценил этот комментарий
Город тюмень. Организацию называть не буду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каким же образом вы собрались это пресекать?
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию. Но что-то мне подсказывает, что вы ничего не предоставите, а ваш пост просто вброс, поэтому все и замазано.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Хорошо. Допустим это вброс. Смысл его?) Типа наклеветать на гос структуры?)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно. Но скорее всего ваша цель была просто сорвать плюсиков.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) 2 года ниче не писал как закрыл свое дело, а тут решил плюсов наварить))) а ты прошаренный)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это ты прошаренный съезжать с прямо поставленных вопросов )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывать оригинал не буду) не хочу жену подставлять) так что можешь считать меня кремлеботом)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, и у нас в администрации города подобное, как называется добровольно принудительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На моем предприятии такое тоже практикуется, но я сам пишу в заявлении сумму в руб, сколько удержать. Также я имею право отказаться. Обычно собирают на храм и в дет.дом.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На храм? Не, ну это уже пиздец
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пиздец, очень даже по божески, всего 1 день в месяц на барина работать, ране то оно знамо хужее было..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюзия свободы выбора, так спокойнее ага?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку