Доброта спасет этот мир

Недавно рассказывала вам о человеке, который работает 24х7. Но ни я, ни мои читатели так и не разгадали секрет его работоспособности, откуда он берет энергию, где подзаряжается, где находит тайную силу, чтобы практически не отдыхать. Но так сложились обстоятельства, что на днях нам удалось поговорить с ним начистоту. И вот в процессе этого разговора, я поняла в чем его секрет.

Начну немного издалека. В нашем мире действует две основные энергии. Отрицательная и положительная.

Доброта спасет этот мир Работа, Ритм, Энергия, Мысли, Длиннопост

Отрицательная энергия используется людьми в разных ситуациях. Ее использовать намного проще чем положительную например. Ведь она позволяет вырваться из собственной неудовлетворенности и найти приют в чужой беде. Поиск справедливости и комфорта через негативные эмоции отдаляет от необходимости взять на себя ответственность за свою жизнь.

Когда мы акцентируем внимание на недовольстве и негативных эмоциях, это удобная уловка, чтобы отвлечься от собственных проблем и непростых решений.

Однако, прибегая к отрицательной энергии, мы лишаемся возможности изменить свою ситуацию и теряем свободу выбора. Это в том числе и защита своего рода, но не эффективная.

Доброта спасет этот мир Работа, Ритм, Энергия, Мысли, Длиннопост

Вместо того, чтобы преодолевать негатив и искать позитивные решения, мы остаемся в застоявшейся зоне комфорта, предпочитая погрузиться в поток гнева, ревности и злости. Мы зря тратим на это свою жизнь.

Но плоды отрицательной энергии мимолетны, они не избавят нас от проблем, а лишь затруднят поиск истинной счастливой жизни. Порой стоит задуматься, какой ценой мы заплатим, чтобы сохранить негатив внутри себя, ведь это такое большое и излишнее тяготение. Однако, осознание этого факта и желание перемен – отличный шаг в сторону позитива и благополучия.

Ведь когда долго делаешь то "что нужно", но не то к чему лежит твое сердце твое внутреннее сопротивление сжирает твою энергию.

А вот положительная энергия - мощный инструмент, которым пользуются люди каждый день. Она может помочь привнести радость в чужую жизнь, поднять настроение и создать вокруг себя приятную атмосферу. Улыбка, добрые слова, акты дружелюбия - все это сияет ответным светом и помогает нам создать более счастливое и гармоничное общество.

Вот и наш герой питает себя положительной энергией.

Доброта спасет этот мир Работа, Ритм, Энергия, Мысли, Длиннопост

Он безвозмездно помогает людям и получает заряд позитива, который позволяет ему работать столько, сколько нужно. Это удивительно, но, к счастью, именно так. Как я это поняла?

Он не умеет отказывать людям, говоря о том, что это на генетическом уровне, а не по желанию. Он так живет. Когда он начал рассказывать свои жизненные примеры, один из них был о том, как он увидел на улице семью, где мама тащила малыша, папа вез одного ребенка на руках, а второго в коляске и плюс ко всему еще два чемодана.

А наш герой просто остановился, пригласил их в свою машину и отвез в нужное место, не взяв за это денег. Зачем? Он просто не смог пройти мимо.

Он безвозмездно делится своим добром и не ждет ничего взамен. Результат - это чудесный и очень добрый человек, который подпитывается этим самым добром, добрыми делами, светом и теплом. Не ожидая отдачи. Так бывает.

Когда делаешь то, что хочешь, то к чему лежит душа и сердце дает тебе энергию, которую можно тратить на всё, что требуется.

Недавно увидела чудесную цитату, приведу её здесь:

"Твоя жизнь - это фильм и только ты можешь написать его сценарий. Только ты можешь раскрасить его в нужные краски и сделать интересным, живым. Живи, радуйся, пробуй, рискуй, чувствуй, люби!

Доброта спасет этот мир Работа, Ритм, Энергия, Мысли, Длиннопост

И теперь я его поняла, потому что сама живу именно так. Добро спасет этот мир. Без сомнений.

А вы встречали таких людей?

Начало здесь.

Хотите живой разбор резюме? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.