Добро должно оставаться в тени?..

Идя в гости, увидел у соседей снизу связку ключей, торчащих из замка. Пройти мимо не смог и стал названивать в квартиру. Был уже вечер и никто не открывал, я же начинал заводится, от осознания того, как можно так невнимательно относится к собственной квартире... Что делать? Напрягать гостей своими намерениями не хотел, да и кто знает, как поведет себя хозяйка квартиры, оставившая ключи... Не долго думая вытащил ключи и забросил их в почтовый ящик на первом этаже, благо они были новые и внушали доверие. Ну а позже,  будучи в гостях через пару дней, увидел это объявление:

Добро должно оставаться в тени?.. Соседи, Квартира, Забыл, Ключи, Доброта, Карма

Было как-то неловко и непривычно. Зайти на чаепитие не отважился, как-то не представлял себе эту картину. Так может быть и правда, добро должно оставаться в тени?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ключи скомпрометированы. Вероятна ситуация, когда с них сняли слепок и вернули их под благим предлогом, с целью не допустить смену замка и воспользоваться дубликатом спустя неопределенное время.
Ситуация могла быть предотвращена при возможности идентифицировать добродетеля.
Но в этом случае полгода-год, случись что в квартире, подозреваемым бы оказался ТС )
раскрыть ветку (26)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, как по мне, так в таких случаях надо сразу менять замок и не заморачиваться

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на вкусняшки могут кинуть. Я как-то отдавал комод бесплатно, мне пообщеали вкусняшки взамен, хоть я и не просил. Таки обманули.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Угостили вкусняшками, а комод так и не забрали?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, денег дали за бесплатный комод.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже, ещё выносить пришлось помогать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себя вором - зашел в квартиру и чего ? Чего брать то ? Комп - рисково ХЗ что за характеристики  да и громозкий, телек - большой и дешёвый, золото никто не носит бабло хыхы на карте и того мало, дверь - не закрываю, может может кто чего занесёт ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь входную дверь и уносишь к себе. Будь оригинальным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комп включить делов-то, а если ноут - хватай и беги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня бабушка в подъезде. Часто просила сбегать в магазин или вынести мусор. Всё время рассказывала, что даст мне конфету, шоколадку или ещё что-то, но никогда не решалась. Однажды, после такого случая, почему-то решил с неё спросить, а она каким-то таким взглядом неприятным глянула и сказала "у меня сейчас ничего с собой нет".
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шкя?гугл меня простит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже комод бесплатно отдавала - сами забрали, да еще и шоколадку насильно впихнули))
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы, что ты не говорил что не хочешь а просто надеялся есть ещё одна щедрая душа как кроме твоей.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, такая же ситуация была. Вижу соседи в дверях ключи забыли, сменил им замок не заморачиваясь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

открыл забытыми богом ключами соседскую дверь, вызвал мастера,поменял замок,закрыл соседей и ушел так что-ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может они все замки поменяли и нашли в ящике ключи, и захотели наказать шалунишку. Подозрительно выделенно слово спасибо. "Это ловушка-я знаю"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мож они для того и хотели познакомиться, чтоб узнать надо замки менять или нормальный человек попался )) Так что мож зайдешь к ним?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто их до тебя обокрали и ключи вор оставил теперь заманивают тебя...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё за что люблю пикабу!


Бывают такие позитивные посты с хэппи-эндами, что под конец истории чуть ли не прослезишься от трогательности момента/ситуации/поступка. Вера в людей, добра больше чем зла, все дела...


И по любому находится прагматик со своей обдуманной, обоснованной, приближенной к жизни точкой зрения, возвращая в реальность из минутного забвения))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помечтать не вредно, вредно не мечтать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ключи с которых не снять слепок и никто их не делает кроме завода изготовителя, к примеру CISA . Понятно что профи как нибудь вскроет, но не с помощью слепка точно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал. Но оешил попробовать и отдал мастеру сделать копию. Он сказал впервые видит такие но попробует. В итоге полошли оба. Один плоский другой цилиндрический. Фирма чиза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так личинки разные бывают. Посмотрите в интернете те что стоят за 10 тыс за штучку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот же ж Бандера-Майнфюрер!
на днях в кафе обнаружил банковускую карточку на столе. нашёл владелицу вконтакте (одна с таким именем). написал её дочери (сама давно оффлайн).
оказалось, что она сидит за соседним столиком. карточку отдал.
рассказал другу.
его слова:

Да какая разница....все равно карта на перевыпуск. И если она заявила в банк о пропаже, то карта считается скомпрометированной и подлежит перевыпуску. Но так, приколько да. Вопрос безопасности. Это как потерять ключи от квартиры ... и их принесет левый тип через пару дней) Можно тоже не менять замок. Но я б сменил)

2
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. Два раза менял 2 комплекта ключей, всего -20 тыщ отдал. Но ключи возвращала соседка утром, а забыли мы типа вечером. За ночь ключи могли не только скопировать но и вернуть на место(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Снять слепок и воткнуть обратно в замок тоже никто не мешает. В таком случае ключи тоже скомпроментированы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку