128

До последнего

Судя по всему, Запад реально решил воевать до последнего украинца и даже не скрывает этого. Но все во имя свободы Украины, я так понимаю. Видимо, свободы от самих украинцев.

Идеи о возможном примирении сторон конфликта на Украине являются ошибочными, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. «Внезапно мы снова слышим, что Украина не может победить и что поддержки Запада не будет. И снова соблазны примирения всплывают на поверхность. Эти идеи были ошибочными в 2022 году и остаются ошибочными сегодня», — заявил он в колонке для французского журнала L'Obs.

https://www.forbes.ru/society/505238-borrel-nazval-osibocnym...

https://www.nouvelobs.com/opinions/20240130.OBS83866/josep-b...

Лига Политики

31.1K постов17.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Давай проведем хронологию.

22.02.22 - РФ признает такие государственные образования как ЛНР и ДНР. Имеет она на это право - да, это все описано в международном праве. Далее, не только признает эти 2 государственных образования, но и устанавливает дипломатические отношения с ними, включая защиту от внешнего нападения.

23.02.22 - Украина нападает уже не просто на свои области, но также на признанные другим государством образования. Украина знала об этом факте - да, знала. То есть никакого желания дипломатически решать этот конфликт у правительства Украины - не было никогда.

24.02.22 - Россия вводит войска на территорию Украины, так как двумя днями раньше были установлены дипломатические отношения с ДНР и ЛНР, а днем ранее Украина просто послала нахуй Россию на международной арене, так как положила болт на все действия РФ от 22.02.22.


И кто после этого неадекватный сосед? Россия действовала согласно международному праву. А Украина положила болт на это.

ещё комментарии
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

"пытаются отхапать 20% украинской территории." - да вы, батенька, неисправимый оптимист! Такое щедрое предложение было вами проёбано в 2022-м году и теперь РФ меняет вам тарифный план в одностороннем порядке.

ещё комментарии
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, кстати, не ответил- если на твою страну напал агрессор, то почему население насильно в войска загоняют? В ВОВ многие себе года прибавляли, чтобы на фронт попасть. А на Украине наоборот- бегут за границу, чтобы не стать защитником Родины.

ещё комментарии
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не европейские? А кто печеньки на майдане раздавал? Как раз таки европейские (и американские) дипломаты. А потом ещё и к НАТО хотели присоединить, причём не 20% территории, а все 100

ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

а кто в 22 войска отвел как жест доброй воли?

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
ВС РФ отвели. Были заключены в Турции соглашения. Потом Борис приехал и сказал, что "будите воевать".
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А им даже и нападать не надо было, им все принесли.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку