До чего людей доводит вегетарианство или как меня пиво спасло

Преамбула: у меня очень сильная аллергия на орехи. Очень сильная. Першит в горле, что дышать трудно становится, через час начинает очень сильно болеть живот, да так, что я часов 6-7 лежу в позе эмбриона и думаю только о том, как бы мне выжить. Но для того, чтобы эта фаза страдания не наступила, я придумал гениальный ход: я беру, да промываю себе желудок от орехов. Делается это понятно как: попью воды, два пальца в рот, попью воды, два пальца в рот, попью воды... Ну, вы поняли.


Фабула: был я в Австрии в одном типа лагере за городом. Кормили нас в кафе, которое прям в этом лагере и располагается, но одна беда - кафе-то веганское! Директор лагеря веган, очень ярый. Он долгие годы смотрел, как в его лагере детей кормят всякими сосисками и бургерами, его сердце обливалось кровью, поэтому при первой же возможности он прикрыл лавочку, сделал кафе веганским и начал сам там готовить. Грустно без мяса было всем. Чтобы хоть чуть-чуть его поесть, мы под покровом ночи разводили на окраине лагеря костры и тайно жарили накануне купленное мясо. Почему под покровом ночи? Ибо мы однажды попытались днем мясо пожарить, но директор закатил скандал и нам пришлось от этой идеи отказаться.


А тут у нас была экскурсия на завод, где производят мясо. Один из лучших в Европе какой-то. И была там дегустация. Обычное что такое дегустация? Попробовал 10 грамм, сделал умное лицо, расписал какие тончайшие нотки вкуса ты прочувствовал, все. А тут нам принесли большую тарелку, доверха заполненную МЯСОМ! Вот просто доверху, с тарелки прям вываливалось. И тарелка была не одна, их было 5!!! Мяса было так много, что мы, изголодвшиеся души в количестве 15 штук, не смогли даже все съесть. Настолько много его было.


Прежде чем есть что-то незнакомое, я всегда интересуюсь есть ли там орехи. Жизнь меня научила, что они бывают в самых неожиданных местах. Но тут я интересоваться не стал. Я просто увидел мясо и о другом думать уже не мог. Пожираю - другим словом это не описать - я это добро, чуть ли от счастья не помираю, как вдруг мой детектор забил тревогу.

ОРЕХИ!!! 

Кто ж мог подумать, что они добавили орехи в присыпку к салями? 


Степень моего отчаяния словами не передать. Но что поделать? Иду в кафе рядом с этим заводом, заказываю воду для очистительной процедуры. С меня просят 1 евро. Думаю: "Ничего себе, 1 евро за бутылку воды!". Плачу евро, а мне наливают полстакана воды. Думаю: "НИЧЕГО СЕБЕ, 1 ЕВРО ЗА ПОЛСТАКАНА ВОДЫ!". Ну выхода-то нет. Делаю глоток... и понимаю, что пить НАСТОЛЬКО газированную воду просто нереально. Если в аду и есть какая-то вода, то только такая. 


Сижу, грущу, ибо чувствую себя плохо и воду такую пить приходится, смотрю по сторонам, как вдруг вижу одну надпись на столике кафе, значение которой я понял на уровне инстинктов: 

"FREI BIER". 


Естественно я не мог поверить своему счастью, ибо где это видано, чтобы пиво было бесплатным? Но чудо действительно свершилось и пиво действительно было бесплатным. Используя мою схему, которую я описал вначале, я поступил так: заказал стакан пива, выпил, промыл желудок, заказал стакан пива, выпил, промыл желудок, заказал стакан пива, выпил, заказал, выпил, заказал, выпил... Честно, я не помню на каком моменте моя схема оборвалась. Помню я только три вещи: то, как мне сначала было хорошо, то, как мне потом от выпитого стало плохо и то, какие рекорды выносливости ставил мой мочевой пузырь, когда мы еще около двух часов ехали обратно. 


После этого случая на вегетарианцев и веганов я смотрю с опаской, ибо уж я-то знаю, что они в состоянии сделать с психикой людей и до чего они способны людей довести.