Dns разводит на видеокарты?

Хочу обратиться к тем кто знаком с правовой стороной вопроса и так сама история ->

На днях взял 4060, в dns, забирал в пункте выдачи, обратил внимание на то что коробка чуток помятая и на самой коробке как будто следы засохшего чего-то, но думаю, ладно это же dns, гарантия там все дела, пришёл домой воткнул, а там артефакты, лаги, на всё грешил кроме видеокарты, всё проверил, драйвера, винду, совместимость комплектующих, в итоге понёс видяху обратно dns, сказали что проверить не могут, т.к. нет компа, предложил им привезти свой и они бы всё проверили, отказались, сказали что у нас в городе нет сервисных центров и нужно вести в другой город на проверку, в итоге сдал, теперь ждать до 20 дней пока проверят, обидно что условно вчера купил, а сегодня говорят что нельзя вернуть и нужно везти проверять. Выбирал магазин между озоном и днс, теперь мне кажется, после всех хвалебных постов про озон, что оттуда приехала бы без всяких проблем. Так вот сам вопрос, правильно ли поступает в этом случае dns, что отказались возвращать или заменять товар сразу, только после проверки? Ведь я как и любой другой человек мог поступить не очень красиво, просто заклеив пломбы(я отклеил их уж больно ровно) и сделать быстрый возврат, вместо того чтобы ждать 20 дней. Или это уже сделали до меня и я на этом попался? :)

UPD:

Всем спасибо за ответы, очень приятно что сообщество Пикабу, такое отзывчивое, уже много лет просто читал ваши посты и видел насколько здесь приятная атмосфера, но не ожидал, что могут написать столько людей, человеку, который сделал свой первый пост, всем большое спасибо за ваши советы.

И так, чем закончилось, позвонили с сервиса, сообщили что у них проблем нет, слова что я говорил когда сдавал карту не передали, скрины и видео, тоже не передали, спец который проверял карту видел только две графы, "артефакты" и "поный комплект", именно с ошибкой это было записано). Человек который мне звонил, предложил приехать и продемонстрировать дефект, я ему сообщаю, что у меня нет возможности приехать в другой город, в ходе разговора выясняется, что карта никуда из моего города не уезжала и целую неделю ехала пару километров, по моему городу до другого днс, хотя изначально мне сообщили что у нас уже нет сервисных центров и она поедет до другого города. Я быстро приезжаю, чтобы посмотреть на всё это дело, оказывается это не сервисный центр, это что-то типа специалистов по сборке комплектующих, как сказали мне сотрудники того днс, почему мою карту не повезли именно в сервисный центр, я не понимаю. Я поговорил с человеком который проверял мою карту, единственное что он показал, это как замечательно крутится бублик в furmark, этого уже было достаточно, т.к. на моём компе уже в бублике были проблемы, я проверил ещё несколько ситуаций, в которых у меня всё было плохо, в итоге смирившись с тем что возможно проблема где-то в моём компе, сообщил что хочу забрать карту, на выходе из так называемого "сервисного центра", сотрудник днс предложил мне заменить карту, я уже к тому моменту хотел просто вернуть уже деньги, но вернуть средства они отказались, только произвести замену, зачем менять рабочую карту я так и не понял, но на замену согласился, заменял на точно такую же модель, мне вынесли новую карту вскрыли, заменили антистатические пакеты и моя изначально купленная карта в один миг превращается в новую и идёт на полку днс, новую карту кладут в помятый и с рваными пломбами антистатик и отдают мне. Эта рокировка мне не очень понравилась, но я получил не юзаную карту и поехал домой, вставил в комп и о чудо всё отлично заработало, я даже драйвера не переустанавливал.

Скорее всего я получил ту проблемную карту после такой же перестановки, хотя мне не понятно почему она отлично работала у специалиста который мне это всё показывал, это всё мега странно, но новая карта работает и хорошо.

На будущее, если будете покупать видеокарты в днс внимательно осмотрите антистатик, он должен быть ровный, не помятый, не должно быть следов переклеенных пломб, на этом у меня всё, ещё раз спасибо всем кто отозвался.