Дневник текильщицы. Глава 10. "На круги своя"

Пятничный вечер. Именно сегодня я чувствую, что с ума схожу по своей работе: Хеллоуин, и я в костюме мед. Сестры обхожу зал и игриво предлагаю всем выпить текилу из шприца. Ко мне выстраивается очередь из осмелевших, веселых посетителей ночного клуба.


Но тут ко мне подошла девушка, и смущенно улыбнувшись, спросила:


-Скажи, сложно ли так работать?


-Нет, - улыбнувшись, ответила я.


-Как ты думаешь, я смогла бы так же?


Я внимательно посмотрела на неё: обыкновенная девушка. Точно такой же была и я еще несколько месяцев назад. Длинные светлые волосы заплетены в тугую косу, она пришла в клуб в блузке и джинсах.


-Как тебя зовут?


-Мария.


-Маша, а приходи к нам. Мы на Звенигородской находимся, знаешь где это?


Девушка робко кивнула.


-Diamond Communication, модельное агентство. Скажи, что от Алисы. Ты красивая и я уверена, что у тебя все получится.


Маша обняла меня и скрылась в толпе гостей заведения.


Уже в следующую пятницу мне позвонили из офиса и сообщили, что я стажирую Машу.

Я стояла в гримерке того клуба, в котором стажировалась сама и чувствовала deja vu: неуверенно постучав в дверь, моя стажерка шмыгнула в гримерку и, посмотрев на меня, выдохнула:


-Какая ты красивая.


Тогда я, улыбнувшись самой своей доброжелательной улыбкой, начала рассказывать ей про свой личный ритуал “на удачу”…


Прошло уже несколько месяцев с того момента, как я стала текильщицей.


Я больше не боюсь общаться с людьми, не стесняюсь своей внешности, умею находить подход к любому человеку и могу заставить улыбнуться кого угодно.


Я хочу донести до каждого из Вас, что работать текильщицей – тяжело. Это не просто “принести и унести текилу” в шортиках и топе. Это – быть психологом, другом, жилеткой, в которую можно поплакать.


Заходя в клуб, ты забываешь о своих проблемах, ведь ты нужна всем этим людям, каждому из них нужна твоя поддержка, твоё плечо.


Считаешь, что справишься?


Я буду рада, если у тебя все получится.



Возможно, именно я буду стажировать тебя, и мы переживем огромное количество таких вот забавных историй, о которых вместе расскажем на страницах “Дневника Текильщицы”.


Обнимаю каждого из Вас.


С любовью, Алиса.