Дневник странствующего мага. Запись 1

Бежав от преследования мелких уродцев по ледяной пустыне, я укрылась в старом маяке. Судя по разломанной мебели, разбросанным вещам и окровавленному трупу посреди гостиной - история маяка не самая чудесная. На улице нестерпимый холод и орда безумных карликов. Из подвала маяка доносятся мерзкие звуки огромных насекомых. Похоже, я тут застряла на некоторое время, а ведь всего лишь хотела срезать путь к руинам Саартала.

Для начала нужно разобраться с маяком, чтобы я могла подготовиться и дать бой этим мелким дикарям. Ну или суметь сбежать. Конечно, последний вариант не столь солидный, зато со мной останутся все мои конечности.

На первом этаже маяка гостиная, две спальни и две двери. Обе заперты на сложные замки, вскрыть их у меня не получится. Одна из них таит за собой, судя по звукам, гигантских насекомых и нечто ужасное, судя по кровавому следу. Надо понять, как проникнуть в подвал и очистить его от тварей, иначе они не дадут мне покоя.

Обыскав первый этаж я нашла достаточное количество продовольствия, даже смогла приготовить себе обед и утолить голод. И нашла несколько дневников. Один из них принадлежал трупу женщины, той, что расположилась посреди гостиной. Откровенно говоря, я не стала вникать в суть происходящего, чужие страдания меня мало волнуют. Но идея вести записи о своем похождении меня зацепила - вдруг кто-то подберёт дневник с моего окровавленного тела, которое вот также бесцеремонно будет гнить рядом с камином.

Меня зовут Кот'дазур, я данмер. Моя цель - стать сильнейшим магом и ты, мой дорогой читатель, станешь свидетелем становления моего величия. Ну или скоропостижной и нелепой смерти, если я не выберусь из этой дыры.

The Elder Scrolls

3.2K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.