Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В

Отдам в дар, читайте на здоровье! Москва.Строгино.

Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу
Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу
Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу
Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу
Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу
Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу
Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу
Дневник русского офицера вермахта Автор: Завадский Р.В Завадский, Офицер вермахта, Длиннопост, Подари книгу

Барахолка

361 пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

раз:Если вещь отдаётся даром, то дарящий не требует себе чего-либо взамен. Если происходит обмен, то желательно адекватный, а не "я Вам скрепку. Вы мне-квартиру", Пикабу серьёзный портал.Да.


два:ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!указание города Дарящего или Обменивающего.


три:я сама люблю и жалею животных,чесслово. Но это сообщество для дарения и обмена вещей, не бездомных животных.


три+один:вещи должны быть в хорошем состоянии,ОБЯЗАТЕЛЬНО с фото и описанием.


Бан только за посты не по теме или оскорбления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я все эти комменты....первые этапы Окна Овертона в действии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Аморально изучать феномен Чикатило, читать дневники солдат, которые воевали на другой стороне, рассказывать анекдоты про государственных дейтелей и тд. Цензура, мораль. Это ковровое зомбирование и не более.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибка. Это дневники за 1941-42 гг.  Валлонский добровольческий корпус (он же 373-й пехотный батальон) перешёл в СС только 1-го июня 1943 г. (на его основе была развёрнута 5-я штурмовая бригада СС Валлония, позже - 28-я панцергренадерская дивизия СС Валлония), так что, всё верно - "русский офицер вермахта Завадский Р.В"

Мдя... Вот, что я скажу: Нахрен это дерьмо!

Ну, и зря. Интересно было бы почитать, что его туда привело, о чём он думал вообще. Я бы почитал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тема войны долго будет актуальной и тут главное беспристрастное изучение. Понятно, что книга маленькая и комментарии по упоминаемым персоналиям в книге неполные, да и сами понимаете дневник создан в новой орфографии, ведь текст оригинального дневника в дореволюционной орфографии, неверная пунктуации, ошибки и тд. Так что книга читается быстро и ничего собственно нового мне не открыла. Давайте я Вам вышлю книгу за свой счёт? Вы хоть её не порвёте на мелкие кусочки:))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и задаром не возьмет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь книга и относится к автору можно по-разному, но не стоит забывать, что на каждое мнение/мысль найдётся слушатель. У нас не репрессивное государство и общество не больное вроде, так в чём собственно проблема?! Возьмите и напишите книгу «Нахрен дерьмо офицера Завадского» и на Вашу мысль найдётся своя аудитория. Проблем я не вижу:) Я понимаю, если бы я написала сама книгу, её внесли в список экстремистских и я Вам такая приходу сюда и говорю: Покупайте по 100р штуку. Тогда агрессия мне была бы понятна. А в данном случае, сглатывайте свой яд и проходите мимо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

адрес выслал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, выслала:) Трек в вайбере.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Жалко, что ушла))

Кстати, кое в чем я с Вами согласна - ценить победу и то, чем она досталась советскому союзу - важно, но это не значит, что нельзя читать литературу "с той стороны баррикад". У меня в свое время большой интерес вызвали мемуары Ги Сайера ("Последний солдат Третьего Рейха"), так меня чуть не заклевали что я "за фашиков", в то время как книга написана (переведена) хорошим литературным языком и позволяет дополнить картину взглядом с другой стороны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно:) Никто подобными книгами не собирался очищать репутацию нацистов, но и принижать достоинства отдельных личностей задачи не стоит. Ведь множество историков изучают этот период, они все нацисты из-за этого?! Почитайте про Лаури Тёрни, его даже наши соотечественники считают героем, но и факт того, что он военный преступник никто не отменял. Поэтому я и удивилась агрессии людской из-за какой-то книги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я б забрал, но не Москва)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам вышлю за свой счёт:) Хоть тогда будет гарантия того, что человек не растопит печку этой книгой. 89151756012 сбросьте адрес куда отправить во Вайберу или Телеграмму и я завтра же вышлю.    

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибка. Это дневники за 1941-42 гг.  Валлонский добровольческий корпус (он же 373-й пехотный батальон) перешёл в СС только 1-го июня 1943 г. (на его основе была развёрнута 5-я штурмовая бригада СС Валлония, позже - 28-я панцергренадерская дивизия СС Валлония), так что, всё верно - "русский офицер вермахта Завадский Р.В"

Мдя... Вот, что я скажу: Нахрен это дерьмо!

Ну, и зря. Интересно было бы почитать, что его туда привело, о чём он думал вообще. Я бы почитал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не хотела ему отвечать, ибо нервы дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё такую книгу выложу позже! Вы мне опять будете писать: Зачем Вы нам дарите говно про британцев?! Дорогие друзья, выключите гимн России и послушайте меня секундочку. Я уезжаю надолго и меня остаётся много книг пылиться дома,  хотелось бы вменяемым людям раздать их, естественно я могла книги просто продать, но это уже другая история. Я способна делить историческую литературу на нормальный материал и псевдоисторический пропагандонную публицистику. Само собой у меня нормальная литература.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам подобрал небольшую коллекцию электронных книг. Скажите, куда удобнее закинуть - яндек диск, гугл, майл облако, другая какая файло помойка?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду благодарна:) Бросайте на почту  


olga.litwinowa-o@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) По приходу посылки, видимо, придётся делать пост благодарности:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не стоит:) Вы и так поддержали меня и это лучшая благодарность. Да и тут нас обвинят русофобами и нацистами, если Вы скажите, что я прислала Вам этот дневник:)) Вот если бы я Вам рыбы прислала или бутыль водяры, тогда даа, народ бы схавал. Простите за грубость слов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте, интересно будет посмотреть)


Кстати, тоже очень двойственное есть у Саши Кладбище, называется "Отто". Вот там прямо до костей пробирает, почитайте, советую. Хотя у Кладбище все стихи изумительные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно длинное на три фотографии. Пишет сыну и жене. В книге ещё есть пара стихов:)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне понравилось:) Начало такое бойкое, мысль о победе, о великом фюрере, а чуть позже в каждом слове чувствуется боль. Хотите сфотографирую стих из дневника Завадского? Только там используются слова «жиды, рогатые коммунисты». Но мы  же вменяемые вроде и я надеюсь, подобный материал в виде стиха никого не выведет из себя?:)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, помнится, из-за этого взгляда столкнулась с очень странной ситуацией) Необходимая предварительная справка: моя бабушка (и, соответственно, родственники далее по ее линии) - еврейка, то есть к фашистам в моей семье отношение чуть более... личное, что ли, сами понимаете (а по Израильским законам, например, и моя мама и я тоже еще считаемся евреями и имеем право на репатриацию). Так вот, меня в свое время "Последний солдат" так впечатлил, что я написала по его мотивам небольшой цикл сонетов, от лица как раз немецкого солдата. Просто очень уж характерны воспоминания самого Ги Сайера - мальчишка 18 лет, на половину француз (то есть с позиции фашизма тоже не совсем "нормальный" человек), который не очень понимал ни почему война ведется, ни зачем, ни для чего, но уйти-то с нее некуда.

Так вот маме сонеты понравились. Родне остальной - тоже. А на согласовании программы на поэтических чтениях мне этот цикл читать запретили, мол, он слишком про-фашистский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно странная ситуация:)) Даже захотелось прочесть «Последний солдат», вот именно этим я и займусь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Простите великодушно, что отрываю от важных дел. Нашелся уже желающий на книгу? Очень интересно было б прочесть. Может еще что-то интересное есть? Доставку оплачу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что сегодня мне пришлют адрес и я вышлю книгу новому владельцу:) Вечером точно буду знать, сообщу если что. Этой книги в доступе открытом нет, но я как-то годом ранее выкладывала сканы всей книге в одном секретном месте:) Если сбросите на номер который я указала адрес почты, я постараюсь найти этот пост и прислать Вам.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Давайте мимо любой дряни проходить мимо, молча - чего негативом зря разбрасываться?


Всего хорошего :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна:)) Находчивый Вы! Всего хорошего:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КАКОЙ ЕЩЁ МАТЬ ЕГО ТЁРНИ!?

Вы мой коммент читали?

"Солдат трёх армий" - это мемуары за авторством Бруно Винцера:


Мемуары немецкого офицера, в которых автор рассказывает о своей службе в рейхсвере, гитлеровском вермахте и бундесвере. В 1960 году Бруно Винцер, штабс-офицер бундесвера, тайно покинул Западную Германию и перешел в Германскую Демократическую Республику, где издал эту книгу — историю своей жизни.

это не Лаури Тёрни совсем ДРУГОЙ человек - другой "Солдат трёх армий"


Слышим звон, да не знаем где он? Так чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звените Вы без дела. А я всего лишь хотела подарить книгу, а Вы тут своим негативом(дерьмом) начали разбрасываться.  

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КАКОЙ ЕЩЁ МАТЬ ЕГО ТЁРНИ!?

Вы мой коммент читали?

"Солдат трёх армий" - это мемуары за авторством Бруно Винцера:


Мемуары немецкого офицера, в которых автор рассказывает о своей службе в рейхсвере, гитлеровском вермахте и бундесвере. В 1960 году Бруно Винцер, штабс-офицер бундесвера, тайно покинул Западную Германию и перешел в Германскую Демократическую Республику, где издал эту книгу — историю своей жизни.

это не Лаури Тёрни совсем ДРУГОЙ человек - другой "Солдат трёх армий"


Слышим звон, да не знаем где он? Так чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почти одно дерьмо, по Вашим словам, только сорт разный. Зачем Вы советуете читать тех, кто служил в вермахте и бундесвере? Нацисты же.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас советуйте читать дерьмо человеку, ведь Тёрни остаётся военным преступником, расистом и русофобом и он запятнал свою биографию службой в финской армии и в СС во время Второй мировой

Вы о чём? Какой ещё тут Тёрни?


"Солдат трёх армий" - это мемуары за авторством Бруно Винцера:

Мемуары немецкого офицера, в которых автор рассказывает о своей службе в рейхсвере, гитлеровском вермахте и бундесвере. В 1960 году Бруно Винцер, штабс-офицер бундесвера, тайно покинул Западную Германию и перешел в Германскую Демократическую Республику, где издал эту книгу — историю своей жизни.


А не песня шведской группы Sabaton — Soldier of 3 Armies посвящённая Лаури Тёрни


Не умеете гуглить или торопитесь? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы советовали почитать Бруно, вот я Вам и  ответила, что если следовать Вашим словам, то Вы советуете читать дерьмо(это Ваши слова). Ведь дневник Завадского по Вашему мнению - дерьмо, он нацист бу-бу-бу, эсэсовец! Но при этом советуете почитать Тёрни о его заслугах перед Рейхом:) Абсурд?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм-м...

так что, всё верно

Но сами же написали:

...перешёл в СС только 1-го июня 1943 г...

перешёл в СС. В СС! А не в вермахт


Интересно было бы почитать...

...что его туда привело, о чём он думал

Ну почитайте, раз вам интересны откровения нациста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так подождите, если судить по Вашим словам, то Вы сейчас советуйте читать дерьмо человеку, ведь Тёрни остаётся военным преступником, расистом и русофобом и он запятнал свою биографию службой в финской армии и в СС во время Второй мировой:) Зачем Вы дерьмо тут советуете? Кстати, Вы читали дерьмо(это не мои слова) которое советуете?

показать ответы